перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Водителям грозит огромный штраф за выброс мусора из автомобиля

15 октября 2025, 19:02
Гость
А если деньги в несколько лярдов у населения конфискуют под "мусорную реформу" ежемесячно и которые исчезают в неизвестном направлении, это другое??
Гость
15 октября, 22:06
А если деньги в несколько лярдов у населения конфискуют под "утильсбор" ежемесячно и которые исчезают в неизвестном направлении, это как??
16 октября, 09:07
"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" © Приняли закон о штрафах за выброс мусора. Но нет механизма, который будет контролировать исполнение данного закона! Но для наших депутатов это неважно...
Гость
15 октября, 19:19
Бычки из окон, пустая тара и тд тоже считается? Вдоль трасс всё это летает под колёсами.
Гость
15 октября, 21:02
Хорошо бы начать привлекать существ двухногих, которые мусорят прямо днем, в людных местах на тротуарах. Неоднократно стою у остановки обществ-го транспорта. Рядом стоит существо лет 30, достает пачку сигаретную, вынимает последнюю сигарету. Пачку бросает тут же на тротуар. Либо допивает банку пива и бросает тут же на тротуар. Если я такое существо сфотографирую и фото покажу ППСникам - ближайший полис должен не отмахиваться, а отработать его. Для этого нужны директивы по силовикам.
Гость
15 октября, 19:18
А если подъезжают к остановке, в наглую выставляют из машины пакеты с мусором рядом с урной или просто бросают рядом с остановкой? Будут уже за это штрафовать? Или за выброшенные окурки на ходу из окна машины?
Гость
15 октября, 20:09
ГНС перестанте рисовать картинки в нейросетях - это не ваше! Криво! И сразу видно, что фото не настоящее!
Гость
15 октября, 20:08
Давно пора! 👍👍👍 Теперь главное увидеть, будут ли работать эти правила.
Гость
15 октября, 20:57
У нас вся придорожка рядом с ТК Энергия зимой завалена бутылкми с саньем дальнобоев и чё????
Гость
16 октября, 02:20
Что есть ‘санье’ в вашем комментарии? я учусь в университете. Студент Хо Ши
Гость
15 октября, 20:56
А на фото вещи люди перевозят
Гость
15 октября, 19:24
От это поворот! Молодец наша дума! Правильно про неё Бастрыкин "оговорился". Вы вначале условия и инфраструктуру создайте на дорогах, а потом штрафуйте. Ведь это же конгениально - расставить штрафующие камеры на направлениях. Именно на направлениях, потому что назвать "это" автодорогами чрезвычайно затруднительно.
Гость
15 октября, 19:35
Для того чтобы не выбрасывать мусор из окон машины нужна инфраструктура??
Гость
15 октября, 19:56
Гость, Затрднительно, за́труднительно. Напрягите фантазию. Дума же как-то справляется.
Гость
15 октября, 20:25
Гость
15 октября, 19:35
Для того чтобы не выбрасывать мусор из окон машины нужна инфраструктура??
У дальнобоев спроси... Нужна или нет.
Гость
15 октября, 19:29
Таджики вдоль дорог ходят и за россиянами мусор подбирают в мешки.
Гость
15 октября, 19:52
Гость, пусть ходят . Ничего было переться в нашу страну . Они тут рабы
Гость
15 октября, 19:28
Пшеничные поля васхнила грузовиками валят строительный мусор, прямо в пшеницу. А в пролесках полно канистр из-под моторного масла, там у народа менять масло принято, сливая прямо в землю.
Гость
15 октября, 19:32
За выброс мусора можно получить 200 тысяч, а за выгул без намордника бойцовской собаки, которая может убить человека 500 рублей поди? Если такие же штрафы сделать за нарушения за нарушения тишины после 22 часов, за сдачу жилья в аренду без уплаты налогов, за курение в неположенном месте, за парковку неверную, за оставление мусора на месте отдыха…. И общество бы стало повоспитаннее и бюджет пополнился бы.
Гость
15 октября, 19:16
Да ну?
Гость
15 октября, 22:46
Кто минус поставил? Обоснуйте
Гость
15 октября, 20:14
Не мешало бы контролирующим органам проверить местечко где каждый день самосвалы мусор свозят 55.13857 с.ш. 82.78303 в.д.
Гость
16 октября, 02:19
Спасибо, выехали
Гость
15 октября, 19:46
Штрафы есть в любой развитой стране мира. Причем очень серьезные. Кто был в Сингапуре? Там штрафы за все. Страна безопасна и очень чистая и ухоженная. Мощные штрафы за нарушения тишины в странах Европы. Потому что считается что не отдохнувший и не выспавшийся человек опасен на работе и мало эффективен. В нашей стране с честно работающего бизнеса спрашивают строго. А с тех кто уклоняется от налогов спроса никакого. Почему ? В условиях дефицита бюджета и кадров пора начать менять ситуацию.
Гость
16 октября, 02:18
Я опасен?
Гость
15 октября, 19:12
надо такой же штраф, если выбросил мусор на чужой помойке, за вывоз с которой не платит
Гость
15 октября, 19:39
В регионе сдаются в аренду очень много квартир. В квартире может быть прописан один человек, или даже не одного. А живут семья из 3-4 человек, или несколько студентов. И за них не платят за вывоз мусора, Или платят за прописанного только. Счетчиков не ставят хозяева. Налоги не платят обычно. Иногда хозяева не работают и живут на деньги от сдачи в аренду. Зато пользуются услугами и медицины и образования. И в полицию обращаются.
Гость
15 октября, 20:16
подъезжают на грузовичке и сваливают коробки из под проданных фруктов или колеса с шиномонтажки очень ценные специалисты
Гость