Якутянка Вида Ефремова переехала в Японию и рассказала о жизни там
13 октября 2025, 21:00
Гость
14 октября 2025, 09:31
молодцы!
Гость
14 октября 2025, 08:24
Якутия могла жить как Япония, люди неглупые и трудолюбивые, все в их руках, алмазов столько что Якутск как Дубаи можно было застроить.
Но все алмазные предприятия в оффшорах, это не секрет. А там концы в воду.
Гость
14 октября 2025, 10:18
Так в том то и дело, что чукчи днищево тупые...
Гость
14 октября 2025, 01:25
Денег ни на что не хватало, пошла на подработку, но подработки стало хвать только чтобы себя в ресторане или кафе накормить?
Гость
14 октября 2025, 00:38
Прежде чем купить автомобиль арендуется парковка. Где орущие что в России строгие законы??? А чтобы сдать в аренду частное жилье, требуется согласие соседей и собираются серьёзные документы о квартирантах. В случае одной жалобы от соседей квартиранты выселяются. А что в России? Кто живет в соседней хате, сдающейся в аренду не кто не знает? Как связаться с хозяином тоже непонятно? Бардак полный.
Гость
14 октября 2025, 00:30
В Японии решен национальный вопрос - отношение к иностранцам уважительное и платят им как японцам. Не меньше. А в России негатив и неприятие есть к людям разных национальностей. Учитывая что мало кто отличает алтайца и якута от граждан СНГ, то и коренные жители России тоже встречаются с неприятием. Это очень серьезная и важная проблема. Власти либо не понимают как это серьезно или кому то это выгодно. И уезжают умные молодые люди из страны.
Гость
14 октября 2025, 00:27
К сожалению много молодых уехали из России в другие страны жить. А ведь эти люди очень нужны в России. Если бы и в России было социальное жилье за 3000 рублей может быть не уехали бы из страны?
Гость
14 октября 2025, 08:20
Для чего они нужны? Путин за 25 лет ни одного предприятия не построил, наоборот резал на металлолом и вывозил, вам это любой житель Донецка подтвердит.
Ненужные люди для Путина это, лишние рты, они кстати не стесняются уже так пенсионеров называть "нагрузкой" и "обременением".
Гость
13 октября 2025, 23:45
Мораль статьи такова - Якутия мало пригодна для жизни, а Япония вполне пригодна.
Гость
13 октября 2025, 23:27
лена путина: читаю в газете ру "У голкипера уже есть паспорта Великобритании, России и Израиля, в базе Международной федерации футбола (ФИФА) в графе «гражданство» россиянин выбрал Великобританию. В ближайшее время футболист планирует окончательно оформить норвежский паспорт по ускоренной процедуре...Голкипер прожил в скандинавской стране уже более шести лет и глубоко привязался к ней.
«Я люблю эту страну, планирую жить здесь. Норвегия заботится о людях, приятно видеть настоящую демократию" поздравляю голкипера))) так старался, столько паспортов получил!
Гость
13 октября 2025, 23:14
лена путина: умнички. у ребенка уже другой менталитет. "а Диме из-за геополитической обстановки и санкций путь пока закрыт" - а при чем здесь санкции и дима?????
Не очень понятно зачем ехать в Японию. Только для того чтобы доказать, что можешь выжить в эмиграции?
Гость
13 октября 2025, 23:39
Продолжайте писать ужасы о реальном существовании в странах западного пояса влияния. Пусть уже все поймут, что нет ничего лучше жизни, работы и отдыха в нашей любимой России! 👍🧡
Вот и влились в японскую культуру, их не отличить от местных аборигенов
Гость
13 октября 2025, 21:31
Что это за бизнес, который ниже прожиточного минимума? Я так понимаю своя квартира по деньгам им не светит никогда? Ну и жить в Японии и не есть морепродукты это мазохизм какой-то.
Гость
13 октября 2025, 22:36
Гость, Зограница!
Гость
14 октября 2025, 01:26
Во Вьетнаме встречал работающих там, но совсем не любящих местную кухню.
Достижения
Твой первый