перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Российских граждан массово разворачивают при попытке въехать в Южную Корею

9 октября 2025, 08:54
Гость
Гость
9 октября, 09:04
а если все знает : и улицы кореи и историю, и музеи, значит шпион?
Гость
9 октября, 10:00
Пусть знают свое место в мире, сделали гадость большую так отвечайте за это
Гость
9 октября, 10:06
Гость
9 октября, 10:00
Пусть знают свое место в мире, сделали гадость большую так отвечайте за это
Так докажите что именно этот человек сделал, причастен или поддерживает гадости. При таком отношении, не вольно начинаешь осознавать, что лучше сидеть тише воды ниже травы, так как СВОи сожрут за не те взгляды, а к чужим не сбежишь и не спрячешься у них, хотя бы на время...
Гость
9 октября, 10:44
Гость
9 октября, 10:00
Пусть знают свое место в мире, сделали гадость большую так отвечайте за это
Сейчас только самые дремучие не понимают, что сво - было единственно верное решение нашего руководства.
9 октября, 10:10
иии?...в чем причина то такого массового помешательства? ну про красивых девушек понятно, причину написали, а что не так с семьями с детьми и мужиками?
Гость
9 октября, 10:29
демократизация вроде причина. Сарказм если что.
Гость
11 октября, 19:52
в годы второй мв немцев тоже по всему миру недолюбливали
Гость
9 октября, 09:57
Фигня какая-то с викториной. В США, например, иммиграционные офицеры такими глупостями вообще не заморачиваются - они имеют право развернуть без каких-либо объяснений. Просто патамушта.
Гость
9 октября, 10:52
Надо в Северную Корею ехать,там друзья,а Южная Корея вот вам опа гангман стайл! Все с этого дня бойкот Южной Корее,не буду кушать их "Доширак",пусть сами едят!
Гость
9 октября, 14:37
Дошик вреден, пусть его цыпсята едят
Гость
9 октября, 09:04
Так в Северную надо лететь, а не в Южную!
Гость
9 октября, 11:20
В России неграмотное население, не знают, где лучше: на севере, или на юге.
Гость
9 октября, 14:34
Мне абсолютно не жаль таких туристов! Умные люди знают, что ехать надо к друзьям в Северную Корею, а эти попёрлись в Южную! И на что они рассчитывали?
Гость
9 октября, 17:18
Гость
9 октября, 14:34
Мне абсолютно не жаль таких туристов! Умные люди знают, что ехать надо к друзьям в Северную Корею, а эти попёрлись в Южную! И на что они рассчитывали?
Правильно. Поехали к американским наймитам и еще жалуются!
11 октября, 16:04
Шо, вам не рады, не любят вас? А почему? Вы же такие милые, пушистые, мягкие. Правда, пока трезвые. Ну, это их право. А вы их не пускайте, и товары их не покупайте. Им же хуже будет.
9 октября, 09:59
У корейцев сейчас Чусок. Каникулы. Думаю, причина еще и в этом.
Гость
9 октября, 14:28
Специальное корейское выражение «пэнмарыль тхада» ( ) дословно означает «прокатиться на белой лошади» и служит эвфемизмом для секса с белой женщиной, который для некоторых корейцев является предметом гордости. Корейские сутенеры подтверждали: у их клиентов необычайно высок спрос на женщин из России.
Гость
9 октября, 14:36
Гость
9 октября, 14:28
Специальное корейское выражение «пэнмарыль тхада» ( ) дословно означает «прокатиться на белой лошади» и служит эвфемизмом для секса с белой женщиной, который для некоторых корейцев является предметом гордости. Корейские сутенеры подтверждали: у их клиентов необычайно высок спрос на женщин из России.
А у меня был товарищ, он все мечтал прокатиться на корейской лошади. Так и не знаю, удалось ли ему, скорее да, удалось
Гость
9 октября, 09:40
Многие до сих пор не понимают, что происходит
Гость
9 октября, 11:00
Именно! И гнобят людей, которые никакине могли, не могу и навряд ли смогут повлиять на происходящее.
9 октября, 12:09
Гость
9 октября, 11:00
Именно! И гнобят людей, которые никакине могли, не могу и навряд ли смогут повлиять на происходящее.
ВСЯ Германия платила пострадавшим. а не только те, кто поддерживал. так и тут.
Гость
9 октября, 14:36
9 октября, 12:09
ВСЯ Германия платила пострадавшим. а не только те, кто поддерживал. так и тут.
А кто тут пострадавшие? Если это ребята из бывшей страны У., то они ещё недостаточно пострадали.
Гость
9 октября, 09:37
странно спрашивать о достопримечательностях на въезде, логично было бы при выезде, когда уже из посмотрел. хотя кому какое дело, какие места посещает турист?
Гость
9 октября, 10:00
Забыл из какой страны она прилетела
Гость
9 октября, 11:18
Гость
9 октября, 10:00
Забыл из какой страны она прилетела
Гость, тогда тем более при чем тут опрос про достопримечательности. так бы и говорили прямо, что политические мотивы
Гость
9 октября, 14:38
Гость
9 октября, 10:00
Забыл из какой страны она прилетела
С Украины что ли? Хотя там самолеты н е летают
Гость
9 октября, 10:06
Правильно, они же враги наших партнёров и друзей из Северной Кореи
Гость
9 октября, 10:43
Вывод: в корею пускают страшных ботанов.
Гость
9 октября, 09:01
Тогда пусть иностранцы сдают тест по знанию русских народных сказок
Гость
9 октября, 09:03
Их 18 веке писали только иди.. не позорься
Гость
9 октября, 09:04
Иди похмелись лучше. Не 🤪умничай.
Гость
9 октября, 10:02
Кому нужна эта ...
Гость
9 октября, 09:50
Добро пожаловать на курорты Краснодарского края..
Гость
9 октября, 11:06
погода на курортах этих в этом году подкачала.
Гость
9 октября, 09:15
"Некоторых девушек корейские власти принимают за секс-работниц, которые пытаются попасть в страну в поисках работы. Выводы делают, судя по внешности. Таким девушкам тоже выдают отказы."(с) Видимо все дело в этом. Технологии у южных корейцев очень развиты, похоже стали внимательнее просматривать соцсети въезжающих и делать выводы.
Гость
9 октября, 09:18
О тебе уже сделали
Гость
9 октября, 09:28
Гость
9 октября, 09:18
О тебе уже сделали
У вас же вроде телефоны на уроках забирают. Ты с калькулятора чтоль пишешь?
9 октября, 09:34
Гость
9 октября, 09:28
У вас же вроде телефоны на уроках забирают. Ты с калькулятора чтоль пишешь?
С арифмометра.
Гость
9 октября, 11:18
Южная Корея - страна извращенцев.
Гость
9 октября, 14:47
Да здравствует Северная Корея и ее вождь Ким Чен Ын!
Гость
9 октября, 14:47
Восхищаюсь Ким Чен Ыном, он вообще никого не боится
9 октября, 09:33
Зато русские очень добрые ко всем :(
Гость
9 октября, 09:37
И, простите, к кому вы так добры? :)) Под рюмку водки и закуску не считается.
Гость
9 октября, 10:38
Не вижу ничего плохого в доброте.
9 октября, 12:56
Гость
9 октября, 09:37
И, простите, к кому вы так добры? :)) Под рюмку водки и закуску не считается.
Гость, а вы? за деньги- да!
Гость
9 октября, 09:03
Несколько раз был в Южной Корее, ничего подобного не было, неужто опыт Северной Кореи переняли
Гость
9 октября, 09:05
А что в КНДР наших туристов в подвалах содержат? Что-то не припомню.
Гость
9 октября, 09:06
На тебя глядя приняли такое решение (
Гость
9 октября, 10:01
Гость
9 октября, 09:05
А что в КНДР наших туристов в подвалах содержат? Что-то не припомню.
Так они оттуда и не выходят после этого, ибо коммуняки злыдни
Гость
9 октября, 10:12
При такой обстановке в мире ,если очень хочется поехать куда-нибудь,почему по своей стране не поездить?Море красивых мест
Гость
9 октября, 14:35
Одна семейка уже отправилась путешествовать в Красноярске, до сих пор найти не могут.
Гость
9 октября, 14:46
Гость
9 октября, 14:35
Одна семейка уже отправилась путешествовать в Красноярске, до сих пор найти не могут.
семейка отправилась путешествовать не по Красноярску, а по тайге в 200 км от Красноярска. Разница есть между Красноярском и тайгой
Гость
11 октября, 22:54
Гость
9 октября, 14:46
семейка отправилась путешествовать не по Красноярску, а по тайге в 200 км от Красноярска. Разница есть между Красноярском и тайгой
а если бы в Турции поехали - то нормально бы отдохнули и искать не пришлось
Гость
9 октября, 11:16
многие ездили туда на заработки. Работали нелегально на полях или перерабатывающих заводах и т.п. в каких то рабских условиях, т.е. там, где сами корейцы не станут работать. Знаю двоих человек, кто ездил, один человек смог заработать, а другой еще и в минус ушел. Естественно, никто не учил матчасть по истории и культуре страны из-за не надобности.
9 октября, 09:54
Популярная страна😂 и сколько туда туристов едет? 1000 в год?
Гость
9 октября, 10:21
Вообще-то очень много, страна красивая и интересная, есть что посмотреть.
Гость
9 октября, 10:54
Гость
9 октября, 10:21
Вообще-то очень много, страна красивая и интересная, есть что посмотреть.
Езжай,подвал тебя ждёт
Гость
9 октября, 11:26
Зачем своё невежество выставлять на всеобщее обозрение?
Гость
9 октября, 10:23
Как избежать проблем на границе ✅ Подтверждайте бронь отелей — желательно с возможностью проверки по коду. ✅ Имейте при себе обратный билет, желательно с конкретной датой. ✅ Составьте простой, но чёткий маршрут поездки — с городами, датами и основными точками. ✅ Учите хотя бы базовые фразы на английском: цель визита, даты, места проживания. ✅ Будьте спокойны и вежливы. Любая грубость воспринимается как сигнал недоверия. ✅ Проверяйте достоверность всей информации, указанной в K-ETA
Гость
9 октября, 10:37
Вот она, чудеснейшая демократия!
Гость
9 октября, 11:22
Гость
9 октября, 10:37
Вот она, чудеснейшая демократия!
В Шереметьево?
Гость
9 октября, 14:42
Я так понимаю, что к поездке за границу надо готовиться, словно к экзамену. Неплохо иметь при себе письменный конспект на все случаи. Шпаргалками пользоваться можно? А не пойти ли им далеко и ещё дальше со своими требованиями! Я еду отдыхать и не обязан отчитываться перед кем-то на границе!
Гость
9 октября, 10:39
Да как они смеют поступать так с имперскими гражданами?
Гость
9 октября, 14:30
с холопами?
Гость
9 октября, 09:39
Это как надо не дружить с головой чтобы ехать в страну которая поддерживает против нас санкции? Вы часто в гости ходите к тем кто вас не так давно бил или оскорблял? :)) Ну если лишь бы пожрать, то да, это не причина не встречаться.
Гость
9 октября, 09:46
ну да, злыдни, на пустом месте санкции ввели!
Гость
9 октября, 09:52
Гость, а чо тогда москвичи и питерцы прутся в лондОны и Миланы?
Гость
9 октября, 10:09
Гость
9 октября, 09:52
Гость, а чо тогда москвичи и питерцы прутся в лондОны и Миланы?
Хотят чтобы их там в заложники взяли навсегда
Гость
9 октября, 14:27
самый главный вопрос на экзамене : кто президент кореи:)
Гость
9 октября, 09:10
Куда эти утки прости собрались? Дома свои услуги продавайте
Гость
9 октября, 09:12
Россия ни в чих услугах не нуждается навальнёнок.
Гость
9 октября, 09:23
Гость
9 октября, 09:12
Россия ни в чих услугах не нуждается навальнёнок.
Передай привет недвижимости Николая Колесова в Испании
Гость
9 октября, 09:23
Гость
9 октября, 09:12
Россия ни в чих услугах не нуждается навальнёнок.
Гость, ну точно🤣только почему-то без всяких ,,абдусалямов" работа стоит.
Гость
9 октября, 10:23
Почему правила стали строже "Южная Корея усилила миграционный контроль. Основная цель — предотвратить нелегальное проживание, работу по туристическим визам и фиктивные поездки. Многие случаи отказов связаны не с «жёсткостью системы», а с попытками путешественников обойти требования или халатным отношением к подготовке документов"
Гость
9 октября, 10:35
Что значит "халатное отношение к подготовке документов"? Это как? Т.е. ты все документы подготовил - сдал, тебе дали визу, т.е. одобрили твоё пребывание в стране, а потом бац и и всё, сиди в подвале. Вам не кажется это абсурдом? Вы видимо ни разу не сталкивались с подготовкой документов на визы.
Гость
9 октября, 10:43
Гость
9 октября, 10:35
Что значит "халатное отношение к подготовке документов"? Это как? Т.е. ты все документы подготовил - сдал, тебе дали визу, т.е. одобрили твоё пребывание в стране, а потом бац и и всё, сиди в подвале. Вам не кажется это абсурдом? Вы видимо ни разу не сталкивались с подготовкой документов на визы.
Несоответствие данных, например билетов. Может маршрут указан один, а отвечает человек по-другому. Какие-то точки маршрута человек другие называет, города, гостиницы.
Гость
9 октября, 11:14
Гость
9 октября, 10:35
Что значит "халатное отношение к подготовке документов"? Это как? Т.е. ты все документы подготовил - сдал, тебе дали визу, т.е. одобрили твоё пребывание в стране, а потом бац и и всё, сиди в подвале. Вам не кажется это абсурдом? Вы видимо ни разу не сталкивались с подготовкой документов на визы.
Это вы не встречались с незамутненными. Летала в Испанию, в аэропорте встречал гид с трансфером. Среди наших россиян оказалась девица, которая даже не знала, в какой именно испанский город она едет. Гиду пришлось изучать ее ваучер, чтобы понять, куда ее вообще нужно везти. Не удивлюсь, если там таких же заворачивали.
Гость
9 октября, 09:00
дома сидите... или на даче... или
Гость
9 октября, 10:24
Иммиграционный офицер может задать несколько простых вопросов:— В каких городах вы планируете побывать? — На сколько дней вы остановились в Сеуле? — Что собираетесь посетить? Если путешественник не может внятно ответить, путается или демонстрирует отсутствие конкретного плана, это воспринимается как сомнение в истинных целях визита. В таких случаях вероятность отказа во въезде резко возрастает.
Гость
9 октября, 11:03
Девушка рассказала что именно спрашивали. Почему вы своим комментарием придумали вопросы от офицеров, и подвергли сомнениям все случаи депортации? Очень сомневаюсь что взрослые люди не могут ответить на сколько дней они в Сеуле, ибо каждый день пребывания стоит денег, и через сколько дней самолет назад.
Гость
9 октября, 11:18
Гость
9 октября, 11:03
Девушка рассказала что именно спрашивали. Почему вы своим комментарием придумали вопросы от офицеров, и подвергли сомнениям все случаи депортации? Очень сомневаюсь что взрослые люди не могут ответить на сколько дней они в Сеуле, ибо каждый день пребывания стоит денег, и через сколько дней самолет назад.
Видели мы девушек, которые не отвечают, а блеют что-то невнятное. А то, что она сама потом рассказала - свою дурость показывать никто не хочет.
Гость
9 октября, 11:39
Нашли популярную стану, не более популярна чем Северная Корея
Гость
9 октября, 10:03
И россияне хотят после этого покупать корейские автомобили? Бойкот товарам из Кореи!!!
Гость
9 октября, 14:54
а вы что ли не покупаете у себя на Украине корейские автомобили ?
Гость
9 октября, 10:25
Короче, надо тщательней готовиться к путешествию и уметь доказывать, что ты не собираешься там остаться
9 октября, 12:52
Гость, надо просто не ездить в подобные страны, где нарушают откровенно права путешественников! ( человека!) Прямо- плюнуть и растереть!
Гость
9 октября, 09:18
И я бы таких не пустил, дома сидите.
Гость
9 октября, 14:29
а почему мигрантов у нас на контроле не проверяют на знание языка, истории, музеев? отличная идея, спасибо Южная корея!
Гость
9 октября, 16:51
Корейцы вообще, что южные что северные, очень умный народ, и странно, что так как-то примитивно глупо они решают эту проблему. Как минимум глупо потому, что неэффективно: кто задастся целью туда попасть для секс-работ, тот попадет, если для этого нужно только выучить достопримечательности и пройти какой-то тест. Ну выучат всё, да и всё.
Гость
9 октября, 17:31
" Девушку из России депортировали из Южной Кореи, потому что она не смогла назвать корейские достопримечательности. Имя девушки — Ульяна. Но её решили опросить дополнительно: спрашивали о стоимости поездки на автобусе, названия корейских улиц и музеев." Думаю, всё не так, как здесь трактуют. Спрашивали о цели поездки, какие места желает посетить, чтобы выяснить, что это действительно турист. А если человек не может ответить, зачем приехал- вывод однозначный.
Гость
9 октября, 17:37
Зачем ехать?
Гость
11 октября, 19:49
экзамен в первый класс в России
Гость
9 октября, 09:02
Да южкоряки они не духовны и не традиционны как КНДР. Погрязли в америкоспвских якобы технологии у них. Нет! Россия и КНДР остальные все ад кроме Иранских ариев И Индоариев. Слава Истинному.
Гость
9 октября, 11:22
Истинный - это Си. Он одной ногой Россию, а другой КНДР раздавит и дальше пойдет.
Гость
9 октября, 09:17
Нужно быть совсем отмороженным, других мест нет что-ли?
Гость
9 октября, 10:08
Как я помню, если был визит в Израиль, то в ОАЭ въезд заказан. Вполне допускаю, что такое отношение именно за "дружбу" с северным соседом. Но причем тут простые граждане, которые эту дружбу не ценят...
9 октября, 16:22
У меня были такие визиты. Пустили.
Гость