перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Здесь ты забываешь о правилах приличия». Российская школьница переехала жить в Китай — что ее шокировало

1 октября 2025, 17:00
Гость
Гость
3 октября 2025, 07:46
«… наши русские суши…» - это прекрасно, ящитаю )) Девушке уже достаточно образования, куда еще с таким объемом знаний, хватит. Пусть развлекается, лягушек ест ))
Гость
2 октября 2025, 12:17
только сами китайцы перечисленное не едят. это для туристов слабоумных, вроде описанных в статье.
Гость
2 октября 2025, 11:05
школьница? сама переехала ? без родятлов которые даже статью заказали?
Гость
2 октября 2025, 01:05
суши и шаурма- капец какие русские блюда!
Гость
1 октября 2025, 22:32
"я очень скучаю по русским суши." Господи, ну нельзя же быть настолько тупой....
Гость
2 октября 2025, 11:15
Она ошиблась, по российским хотела сказать)
Гость
2 октября 2025, 20:06
Чего ты хочешь от бабы
Гость
14 октября 2025, 10:40
Ну почему же? Думаю, что русские суши действительно существуют. И они точно отличаются от японских суши
Гость
1 октября 2025, 21:09
а что она там на уроках делает. кстати минтай туда Россия продаёт по 60 руб
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2025, 20:05
И что в итоге, в чем там нарушены рамки приличия, так и нет ответа, тему подняла и ушла от ответа тут же.
Гость
1 октября 2025, 20:04
чуть больше месяца это не несколько месяцев вообще то,иногда то хоть читайте,что пишете
Гость
1 октября 2025, 19:21
но она же не школьница ,а студентка уже.
Гость
1 октября 2025, 18:39
Про совсем не говорят по-английски - наглая ложь.
Гость
3 октября 2025, 20:30
В пекинском аэропорту легче встретить русскоговорящего китайца нежели англоговорящего китайца
Гость
1 октября 2025, 18:32
«Здесь ты забываешь о правилах приличия» - все верно, Китай страна бескультурных варваров. Дикая страна.
Гость
1 октября 2025, 18:25
а чего все комменты трёте? приличные, оценочные?
Гость
1 октября 2025, 18:22
Многие крупные города Китая, например, Пекин, Шанхай и Шэньчжэнь по уровню жизни уже, скорее всего, догнали такие города как Сеул и Токио
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2025, 12:06
во многом- перегнали
WeST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2025, 18:05
ПОнятно что Китай раз в 10 лучше, чем болото
Гость
1 октября 2025, 18:21
От тебя отделаться не можем
Гость
1 октября 2025, 18:24
щуриться учись! сойдёшь за хунвейбина
Гость
1 октября 2025, 18:34
Зато китайские автомобили у нас дешевле, чем в Китае в 2,5 раза. Если поверить, что тузик не врёт. Если поверить тузику, что 1 доллар = 500 рублей, то та машина китайского производства, которая в Китае стоит 10 000 долларов, в России стоит 4000 долларов. Представь. Остаётся только 2 варианта: 1. Китайские машины в России стоят в 2,5 раза дешевле, чем в Китае. 2 Тузик балабол, который непрерывно врёт. Что выберем?
трям-брям

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 октября 2025, 17:59
Дешевая еда в больших магазинах весьма низкого качества, так как вся на стимуляторах роста. Очень скоро от дешманской еды у девочки начнутся проблемы с кожей и волосами. Качественная еда в Китае дорогая. Как говорится, не надо путать туризм с эмиграцией.
Гость
1 октября 2025, 19:15
А у нас в супермаркетах не такая еда?
Гость
1 октября 2025, 19:29
Зато в России она вся суперкачественная, на заливных фермерских лугах выращенная, и ни разу в, лучшем случае, дешевым китайским пальмовым маслом не заправленная. От неё люди в России по 150 лет живут, поэтому им пенсионный возраст поднимают
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2025, 20:06
А лягушка жареная во Франции будет в три, четыре раза дороже такой же китайской.
Гость
1 октября 2025, 17:45
спрашивается, а почему у них продукты дешевле? наши энергоносители очень дешевы для Китая?
Гость
1 октября 2025, 17:55
Средняя температура в Новосибирска, который находится в Южной полосе России (шириной 1000 км по южной границе ) минус 4 градусов. Средняя температура в Шанхае плюс 20 градусов. Вообще удивительно как мы кормим себя и остальной мир. У нас климат как в Гренландии, но мы умудрились себя и картошкой и морковкой обеспечить. Россияне умнее , трудолюбивее европейцев. Просто мы живём своим, а не чужим трудом.
Barabas

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 19:29
Гость
1 октября 2025, 17:55
Средняя температура в Новосибирска, который находится в Южной полосе России (шириной 1000 км по южной границе ) минус 4 градусов. Средняя температура в Шанхае плюс 20 градусов. Вообще удивительно как мы кормим себя и остальной мир. У нас климат как в Гренландии, но мы умудрились себя и картошкой и морковкой обеспечить. Россияне умнее , трудолюбивее европейцев. Просто мы живём своим, а не чужим трудом.
В каком магазине не плюнь, везде картошка и морковка импортные. Или я может не по тем магазинам хожу?
Гость
1 октября 2025, 19:44
1 октября 2025, 19:29
В каком магазине не плюнь, везде картошка и морковка импортные. Или я может не по тем магазинам хожу?
Так все правильно. Для тебя импортная, а для нас российская, отечественная своя. Прямо сейчас в Ленте. 4 вида картофеля, три вида моркови - все наши. В смысле для тебя импортные, российские. Думал батат то уж точно импортный. Но судя по штрих коду тоже наш, российский.
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября 2025, 17:36
Жратва там именно что кисло-сладкая, а я такое не люблю и дышать там в городах нечем, один смог
Гость
1 октября 2025, 17:45
Давно не так. Электромобили помогли. Исключение пожалуй только Пекин.
Гость
1 октября 2025, 19:13
Гость
1 октября 2025, 17:45
Давно не так. Электромобили помогли. Исключение пожалуй только Пекин.
Смог не от автомобилей. Во всех городах Китая смог и сейчас. Потому что там, как и в России, плюют на экологию, а следовательно, на людей. Только сейчас там стали что -то предпринимать помаленьку, а у нас - нет.
Гость
1 октября 2025, 19:22
Гость
1 октября 2025, 19:13
Смог не от автомобилей. Во всех городах Китая смог и сейчас. Потому что там, как и в России, плюют на экологию, а следовательно, на людей. Только сейчас там стали что -то предпринимать помаленьку, а у нас - нет.
Хорошо тебе быть тобой. Ты настолько глупый, что тебе можно врать , врать, врать. И писать невероятные глупости. Как может быть смог во всех городах, если во многих нет никакой промышленности? Я про Хайнань не говорю. Я про такие как Гонконг, Шанхай или Далянь. Финансовые, почтовые, торговые города. В Шанхае авто даже в центре под землю загнаны. Я был в Китае в городах 30. Смога там не было во всех 30. Но в Пекине он говорят случается.
Гость
1 октября 2025, 17:26
Она бы еще через час после прибытия в Китай составила мнение о стране ))
Гость
1 октября 2025, 17:23
Здравствуйте! Я такая глупая, я верила во все клише связанные с за границей. Я думала что там всё одинаково, как говорят по телевизору, но всё не так. А так, как я бесполезный молодой человек, я вам сейчас контента накидаю по быстрому, что бы вы читали и охали!
Гость
1 октября 2025, 17:22
Господи, как же смешно читать такие высказывания этих "недополублогеров". Ни черта не понимающий и не знающий о другой стране человек, делится своим мнением, которое в корне неверно. Не понимая и не зная, что и почему китайцы поступают так, а не иначе... Для начала поживи, девочка, там несколько лет, пойми, изучи, вникни, а потом уж и рот раскрывай
Гость
1 октября 2025, 17:17
Пересекались с группой туристов в Тае , шумные в отеле был обед по типу "шведский стол " это что -то едут хватают ,горланят как с голодног мыса ,ещё про русских что то говоря .
Гость
1 октября 2025, 18:53
Жили с китайскими группами в одной гостинице в Ленинграде, после них кофе сразу заканчивалось, нас обслуживали раньше на полчаса, чтобы можно было хоть что то поесть
Гость
1 октября 2025, 19:31
А как по-китайски будет "русский"?
Гость
1 октября 2025, 20:07
Гость
1 октября 2025, 19:31
А как по-китайски будет "русский"?
Элоси жен
Гость
1 октября 2025, 17:17
Статья не раскрыта... Ну, вообще ни о чем)))
Гость
1 октября 2025, 22:02
Статья-то раскрыта. Не раскрыта тема..
Гость
2 октября 2025, 19:36
Гость
1 октября 2025, 22:02
Статья-то раскрыта. Не раскрыта тема..
Тема раскрыта,наши суши лучше. А у нас они есть?
Гость
1 октября 2025, 17:13
Конечно еда недорогая... Ведь змеи, тараканы, летучие мыши, личинки насекомых-очень дешевый продукт
Гость
1 октября 2025, 20:10
берия, змеи в Китае очень дорогие.
Гость
1 октября 2025, 22:39
Только вот китайцы едят не их, а курятину, утятину и свинину. Китайские мусульмане - баранину.
Гость
1 октября 2025, 17:08
Что такое «русские суши»? В России суши очень редко встречаются, в основном роллы, а это - американское изобретение.
Гость
1 октября 2025, 23:04
Роллы, Японские..
Гость