перейти к публикации
33 комментария к публикации

В России начали требовать красную печать при покупке билетов на поезд

20 сентября 2025, 11:30
Гость
20 сентября, 12:39
а почему государство не выдавало свидетельсво о рождении сразу с этими печатями?
Гость
20 сентября, 11:34
Нет документов о гражданстве детей? Просто купи билет за полную стоимость 👍
Гость
20 сентября, 11:51
даже за полную стоимость в поезд могут не пустить если у ребёнка нет прям вот совсем никаких документов
Гость
20 сентября, 11:56
Гость
20 сентября, 11:51
даже за полную стоимость в поезд могут не пустить если у ребёнка нет прям вот совсем никаких документов
Такое было всегда и это правильно!
Гость
20 сентября, 19:16
Гость
20 сентября, 11:56
Такое было всегда и это правильно!
Это просто вам меньше тридцати. Я ещё застал время, когда для поездки в поезде паспорт был не нужен. Кстати, в Японии и сейчас паспорт в поезде не нужен.
Гость
20 сентября, 14:20
Бред какой-то!теперь Я точно хочу жить в СССР.
Гость
20 сентября, 13:26
Все логично. Билет обязательно продадим. Без красного штампа. Не обязательно, что вас пустят в вагон.
Гость
20 сентября, 23:43
По крайнем мере предупредила, женщина еще успеет поставить штамп в свидетельстве о рождении. Хуже бы было, если бы об этом при посадке сказали.
Гость
21 сентября, 20:54
Гость
20 сентября, 23:43
По крайнем мере предупредила, женщина еще успеет поставить штамп в свидетельстве о рождении. Хуже бы было, если бы об этом при посадке сказали.
Там такая очередь за этой печатью. Дети без этой печати в свидетельстве о рождении паспорт получить не смогут. Вот родители и тратят время в таких очередях
Гость
20 сентября, 14:23
Делайте,уже сразу людям на лоб QR-код.
Гость
20 сентября, 14:26
с рождения!
Гость
20 сентября, 11:33
Всё правильно. Спасибо толпам иностранцев, что привыкли нахаляву кататься по России.
Гость
20 сентября, 12:28
Они зайцами катаются что ли? Как это?
Гость
20 сентября, 13:51
Гость
20 сентября, 12:28
Они зайцами катаются что ли? Как это?
Толпами наверное
Гость
20 сентября, 16:32
получается как минимум до 2012г по не понятным причинам не ставили штамп о гражданстве - двадцать лет было уже стране, а теперь вдруг люди виноваты. В 2005г начали менять советские паспорта на российские, а еще 7 лет в свидетельство не ставили штамп?
Гость
20 сентября, 11:35
Пора уже в автобус троллейбус и трамвай пукать только по паспорту с заполнением полной анкеты и указанием цели поездки.
Гость
20 сентября, 11:33
Всё правильно. Спасибо толпам мигрантов, что привыкли нахаляву кататься по России.
Гость
20 сентября, 14:41
"на кассе вокзала продавец.. " - тетка видимо на 100% работница данного hолдинга...
Гость
20 сентября, 11:35
Мне вот интересно, а за границей тоже есть такие льготы и скидки 50% за детские билеты?
20 сентября, 12:08
Гость, в Таиланде проще. Если рост ниже 110 см, билет как ребенку. Паспорт не просят)
Гость
20 сентября, 14:57
20 сентября, 12:08
Гость, в Таиланде проще. Если рост ниже 110 см, билет как ребенку. Паспорт не просят)
А вес не проверяют?
20 сентября, 20:31
Гость
20 сентября, 14:57
А вес не проверяют?
Гость, весь всегда проверяют в аквапарках, но в взрослых))
Гость
20 сентября, 11:33
Страна Бюрократия! Даже в автобусе без справки из школы ребёнок проехать не может!
Гость
20 сентября, 11:39
Оплачивай билет и катайся сколько угодно. А если пытаешься сэкономить, то льготу нужно доказать!
Потому что некоторые ребёнки выглядят как дяди и тёти.
Гость
20 сентября, 11:48
Как у торговой корпорации может быть гражданство?
20 сентября, 12:30
Зачем ехать на вокзал за билетом если можно на сайте или в приложении купить? Там и печать не требуют
Гость
20 сентября, 14:42
Так в поезд не посадят. Если проводница не заметит (забудет) отсутствие этого штампа, и узнают, её оштрафуют или вообще уволят. Наверное
20 сентября, 14:54
Гость
20 сентября, 14:42
Так в поезд не посадят. Если проводница не заметит (забудет) отсутствие этого штампа, и узнают, её оштрафуют или вообще уволят. Наверное
Гость, проводнице вообще без разницы на штамп, свои домыслы за правду не выдавай
Гость
20 сентября, 20:44
Печать можно подделать! Нужно сначала произвести пытки детей и родителей, а только потом продавать билеты на поезд - может они бегут от правосудия! Да и перед продажей билетов нужно проверить может у них есть долги у судебных приставов тогда эти деньги забрать на погашение задолженности! Мы Вас преступников научим любить родину!
Гость
21 сентября, 20:52
А почему эту печать не ставят при выдаче свидетельства? Бред на государственном уровне.
20 сентября, 12:06
гг, ботт верещит - потому что бездетный)))
Гость
20 сентября, 13:02
Тузик, ты ещё живой?