Насладиться видом гор, бесплатно проехать на такси, узнать, куда с улиц делись собаки: рассказ журналистки об отпуске в Казахстане
1 сентября 2025, 15:30
Гость
2 сентября 2025, 01:32
чёт статья больше не об Алматы, а о том как растяпы растяпывались
Гость
2 сентября 2025, 01:29
Алматы - лучший город для жизни
Гость
2 сентября 2025, 01:01
Спасибо за статью, скучаю по прекрасному городу.
Гость
17 октября 2025, 20:09
Едь в него
Гость
2 сентября 2025, 01:00
я таки не понял: 36 часов в поезде лежа на полке - это "несколько дней", а 36 часов сидя - это круто
Гость
2 сентября 2025, 00:56
Ну вот и Казахстан судя по статьям нас обогнал в развитии . Ну про нищий в прошлом Китай даже и говорить как-то неуместно. Вот скоро Киргизстан с Узбекистанами и Таджикистанами обгонит .Кто нибудь ещё останется позади нас. Одна надежда на какой-нибудь Сомали . Эти вряд-ли обгонят .Хоть какое-то утешение
Гость
2 сентября 2025, 15:39
Все бывшие республики сильно поднялись после мобилизации в России. Одномоментно приехало большое количество платежеспособных российских граждан.
мы доехали на автобусе до медео, на чимбулак пешком зашли, спустились на канатке, виды шикарные, наверху стоял чувак с соколом. все там заметно дешевле, плов на центр рынке -за 100 наших руб 1 порцию на 2-х еле съели. город красивейший- Верный
Гость
1 сентября 2025, 18:00
Раз вы ехали через УКа, то стоило купить билет на самолёт оттуда. Ежедневно в Алма-Ату летает несколько авиакомпаний. Самый дорогой билет обошёлся бы в 6-7 тр. Сэкономили бы день.
Посещать Кек-Тебе лучше вечером, когда стемнеет. Тогда вид на город значительно лучше - видно как проспекты города превращаются в световые реки. Ну и чтобы получить действительно представление о горах имеет смысл подняться хотя бы к Медео. Подъем на такси стоит 700-800 руб. На автобусе можно за 25-30 руб доехать. Но долго.
Опять же, раз вы поднимались на фуникулёре,то не могли не видеть гостиницы Казахстан- визитной карточки города уже 50 лет как.
А увидев Вознесенский собор, сложно было не дойти до памятника 28 героем панфиловцам. Ведь сквер то назван в их честь. А там и зайти в местный музей воинской славы - почувствовать радушие и искреннюю заинтересованность сотрудников в сохранении этой истории.
К сожалению местных фруктов в Алма-Ате уже похоже не осталось. А вот в Талдыке можно было бы попробовать сливы из Текели. Они как раз во второй половине июля появляются.
Гость
1 сентября 2025, 16:35
Чо ты медведиеву не забрала с собой?
Гость
1 сентября 2025, 16:45
Медведиева и на автобус опоздала!
Гость
1 сентября 2025, 16:12
как можно пропустить рейс???
Гость
1 сентября 2025, 16:51
"Ну вот так" (c)
Гость
1 сентября 2025, 16:12
статью писал школьник??? о_О как можно пролюбить рейс?
Гость
1 сентября 2025, 16:11
видимо я какой-то не такой, я вечно приезжаю ЗАРАНЕЕ в аэропорт и прекрасно всё отслеживаю. Как можно пропустить рейс??? О_о
Я родился и вырос в Талды-Кургане.Был в Алмате и не раз.Статья полное г.
Гость
1 сентября 2025, 15:49
или смешную сказку написала, или Вы ..... полная и хотите на статье плюсы в своей работе заработать
Гость
1 сентября 2025, 15:45
В К.З. со времён СССР не было бездомных собак , не было "приютов" там за этим очень хорошо следили и сейчас СЛЕДЯТ (отстреливают) !
Гость
2 сентября 2025, 00:48
Завидую.
Гость
1 сентября 2025, 15:42
А ещё там есть такалки
Гость
1 сентября 2025, 15:41
"В этот момент вы, наверное, воскликнули: «Каким нужно быть кретином, чтобы пропустить самолет?"
Конечно, воскликнули. А на пассаже с моральной поддержкой мамы я вообще бросил читать эту душевную историю великовозрастных балбесов.
Гость
1 сентября 2025, 15:39
S7 никогда не зовет тех кто задерживается. Они намеренно заканчивают посадку заранее, чтобы кинуть людей на деньги. Такая компания
Ещё в неделю по 15-20 чел не довозят и платят 30тр штраф за это
Гость
1 сентября 2025, 15:54
Тоже были проблемы с S7 - грешат овербукингом. Опаздывал на 2 минуты, очередь в терминал еще стояла, но на посадку меня не пустили (хотя я был зарегистрирован заранее с местом), потому что посадили на мое место кого-то другого. О возврате денег тоже речи не шло, не говоря уж об извинениях. Подозреваю, что если бы с паспортного контроля им не позвонили и не предупредили, что могу опоздать, то мог бы и пройти, а так уже знали, что можно кинуть - и кинули. Если есть выбор, беру другую АК.
Гость
17 октября 2025, 20:08
Вранье
Гость
1 сентября 2025, 15:39
А зачем казахстанские собаки? Мало вам сибирских, что людей грызут?
Достижения
Свой среди своих