Какую цель можно достичь захватив детей и женщин? Оставив их без воды и держа под дулом автомата ? Какой бог скажет за это , что это правильно?
Хочешь доказать что то с автоматом в руках . Найди противника с автоматом в руках и иди доказывай.
Очень жалко детей .
Много тут умников . Которые с дивана додумывают как там и что там. Есть причина и следствие. Причина трагедии в том, что захватили школу. Нет оправданий и нормальной человеческой логики в этом . Трусы могут так сделать . Угрожать убийством детей.
Фотографии до слез ((( много боли
Гость
4 сентября 2024, 18:23
Скажите это тому, кто обещал стоять за спинами женщин и детей.
Гость
1 сентября 2023, 12:39
Столько лет прошло, но читать без слез это невозможно...
Вы правы. Столько лет, а всё помнится, как будто вчера это было. Это настолько страшно и больно, что даже представить себе невозможно, чтобы с ума не сойти
Гость
1 сентября 2023, 12:07
"...в спортзале школы раздалось два мощных взрыва. Спецподразделения начали штурм школы..."
А вот о порядке, в котором происходили эти события, есть разные версии и показания...
Гость
1 сентября 2023, 12:45
нужны были уже кардинальные действия. третий день без воды. скоро спасать было бы уже некого
Гость
4 сентября 2024, 18:14
Гость
1 сентября 2023, 12:45
нужны были уже кардинальные действия. третий день без воды. скоро спасать было бы уже некого
Так чего вы просто не разбомбили?
Гость
1 сентября 2023, 13:55
Президенты Осетии и Ингушетии должны были обменять себя на всех заложников как настоящие лидеры, а не отсиживаться
Гость
1 сентября 2023, 14:14
Гость, кому они нужны? с террористами невозможно договориться.
Гость, кому они нужны? с террористами невозможно договориться.
Вот почему с Путиным никто договориться не может.........
Гость
1 сентября 2023, 12:08
Кажется, что это было так давно, уже чуть ли не в прошлом веке. А Путин уже тогда был! И до сих пор. В голове не укладывается - четверть века уже почти прошла.
Гость
1 сентября 2023, 12:17
Гость, а если люди, которые родились и умерли при Путине.
Гость
1 сентября 2023, 12:20
И кем он тогда был? Кстати, ты ведь тоже тогда был.
Гость
1 сентября 2023, 12:22
Гость
1 сентября 2023, 12:20
И кем он тогда был? Кстати, ты ведь тоже тогда был.
А что делать, если не хочешь по фашистские репрессии попасть?
Гость
1 сентября 2023, 12:21
Которую мы не забудем...
Власти предпочли забыть. Расследование произошедшего увязло в многолетней бюрократии и было по-тихому спущено на тормозах. А "неправильных" "Матерей Беслана", которые задавали неудобные вопросы, критиковали власть и годами пытались по судам добиться ответов и справедливости, целенаправленно гнобили всей чиновничьей машиной.
Гость
1 сентября 2023, 12:53
а что эти маман хотели?
хотели, чтобы власть пошла на поводу у террористов, как человек-ледокол в буденовске?
Гость
1 сентября 2023, 13:54
Гость
1 сентября 2023, 12:53
а что эти маман хотели?
хотели, чтобы власть пошла на поводу у террористов, как человек-ледокол в буденовске?
Так она и пошла... Она всё это и устроила.
Гость
1 сентября 2023, 14:39
Гость
1 сентября 2023, 13:54
Так она и пошла... Она всё это и устроила.
да ты шо?
то есть спровоцировала невинных чеченов на захват школы?
ужасная трагедия...
всем рты не закрыть.. многие помнят рассказы очевидцев...
Гость
1 сентября 2023, 12:27
314 погибло в том числе 186 детей так это не штурм по моему, это бойня!?
Гость
1 сентября 2023, 12:40
А как иначе в той ситуации можно было поступить?
Гость
1 сентября 2023, 12:46
Гость
1 сентября 2023, 12:40
А как иначе в той ситуации можно было поступить?
отпустить террористов, дать независимость чечне, страдать от их набегов на сопредельные регионы
Гость
1 сентября 2023, 13:33
Гость
1 сентября 2023, 12:46
отпустить террористов, дать независимость чечне, страдать от их набегов на сопредельные регионы
Гость, независимость им один раз дали. цель террористов была не в её получении.
Гость
2 сентября 2025, 04:09
Прошёл 21 год а это преступление до сих пор осталось безнаказанным
Гость
2 сентября 2024, 14:11
Очевидцы, матери погибших детей рассказывают, что там все происходило, мягко говоря немного иначе.
Да и по новостям тех дней, тогда еще совсем молодая любительница бобрового мяса, по центральному тв утверждала что заложников в той самой школе несколько сотен, а не больше 1000. У неё после той трагедии карьера пошла резко в гору... А настоящих журналистов, которые пытались разобраться в той страшной трагедии и власти и бандиты "прессовали" очень жестко. По слухам из тех многих журналистов, которых лишили жизни за профессиональную деятельность, есть и те, кто посвятил свою жизнь и работу тому, чтобы разобраться в Бесланской трагедии.
Гость
1 сентября 2025, 15:00
Все уже давно забыли. Не забыли только родственники погибших и власть, использующая это в своих интересах.
Гость
2 сентября 2024, 15:43
Много вопросов к этим событиям
Гость
1 сентября 2023, 18:43
Смотрю каждый год о Беслане. Иногда плачу. Детей жалко. Людей нормальных жалко. Там же деревня. Все кругом родственники. Праздник превратился в кошмар. А мужчинам из спецназа благодарность и вечная память!
Гость
1 сентября 2023, 18:44
какая разница деревня или нет
Гость
1 сентября 2024, 10:29
Гость
1 сентября 2023, 18:44
какая разница деревня или нет
Гость, у теток логики нет
Гость
4 сентября 2024, 18:20
Смотря каким спецназовцам.
Ведь как раз исходные взрывы устроили как раз спецназовцы.....
Гость
1 сентября 2025, 14:31
знаю чувака который любит движуху и у которого они тееперь лушчие друзья в госдуме
про ложечки и бабушек?
настоящей то своей трагедии в Краматорске стесняетесь?
Гость
1 сентября 2023, 15:03
Гость, Про Одесу напишут непереживай.
Гость
1 сентября 2023, 19:39
Про этот цирк раненых? 😂😂😂😂
Гость
1 сентября 2024, 12:29
есть информация в Ютубе (почему его и закрывают, что там много неудобной правды) – спецназ был против штурма, т.к. большой риск и много жертв, но кое-кому нужно было мочить в сортире и очень быстро и вот результат!! был вопрос как заставить террористов отпустить всех заложников, ответ был такой нужно было родственников каждого террориста взять так же в заложники и привезти туда и те бы сходу обменялись, т.к. для них родная кровь важнее всего. Но нет, надо же показать свою "силу", ну что , показал???
Гость
4 сентября 2024, 18:18
Сроки поджимали - Масхадов уже садился в самолет в Лондоне, чтобы вылететь на переговоры.
Гость
8 сентября 2024, 15:04
Спасибо Путину за это, и за крокус, и за жилые дома, и за беспилотники и за пуск на мясо сотен тысяч с февраля 22го! УРА!
Гость
5 сентября 2025, 19:05
странно что ты ещё жив! кому спасибо сказать ?
Гость
1 сентября 2023, 12:44
я помню новости смотрела. как же хотелось помочь. как же было больно. и сейчас.
Гость
1 сентября 2025, 17:37
Не забыли только родственники.
Гость
1 сентября 2023, 12:16
фото с геостратегом говорит о многом
Гость
1 сентября 2023, 14:40
Могу напомнить кто был шестёркой у террориста Басаева😏
Гость
1 сентября 2023, 14:47
все это знают, и от того в ярости и недоумении за что он так на Русских ненавидит ...
Вот оно - будущее нашей страны: вчерашние дети. Сколько семей они могли создать, сколько детей родить… Как давно это было, но память вспоминает ощущения, как будто было вчера. Жуткое бесчеловечное событие. И дети… вообще не вяжется, но это наша реальность. И она такова, что ни матери Беслана, ни одна женщина-мать не хочет слышать: да, в нашей стране готовы пожертвовать не только людьми, но и детьми.
Гость
2 сентября 2024, 12:27
А власть такого никогда вслух и не скажет. Просто молча сделает.
Гость
1 сентября 2024, 08:34
🕯️
Когда спецслужбы хвастаются успешными учениями - я всегда вспоминаю Беслан, Норд Ост и Будденовск😥 С недавних пор в этот список добавился и Крокус Сити🤦♀️ Толку от вас, неуважаемые силовики, никакого🤬
Что за бред??Кто ликовал?Все нормальные люди переживали и плакали , на Западе такие -же люди живут
Деточка, интернет помнит всё. Если не лень, посмотри, что говорили депутаты Европарламента, во время трагедии в Беслане.
Гость
4 октября 2023, 20:19
Глупости. С чего Европе ликовать , у них тоже бывают теракты
Гость
23 сентября 2024, 16:36
Ну насчёт никогда поспорила бы не забудем, все проходит и все забывается
Гость
13 декабря 2024, 17:03
Кто это натворил, тому показали?
Гость
1 сентября 2023, 14:57
Вопрос только в том, кто во всём этом был виноват, неужели одни лишь террористы? А если поглядеть шире? ;)
Гость
1 сентября 2025, 15:02
Как-то с экскурсией из Кисловодска проезжали мимо Беслана, так автобус притормаживал там....
Гость
1 сентября 2025, 21:08
Расследование до сих пор не завершили. Кто же интересно отдал приказ штурм здания?
Гость
1 сентября 2024, 12:21
"которую мы не забудем"
Забыли уже давно, раз четверть века терпим у власти человека, при котором это случилось. В первые годы о годовщинах трагедии писали регулярно, потом всё это уже иссякло и сошло на нет, затёрлось, заслонилось другими бедствиями при том же самом президенте. Если бы он в этом году вдруг не решил устроить спектакль на камеры (впервые за 16 лет вспомнил), о годовщине мало бы кто написал. Ну а так-то конечно все ринулись набивать статьи. Только не о самом Беслане, а о Путине в Беслане. Это разные вещи.
Гость
1 сентября 2023, 12:18
Либерально ориентированные, про «борцов за независимость» ничего сказать не хотите?
Гость
1 сентября 2023, 12:26
Гость, своей ориентацией не кичься, европеец
Гость
1 сентября 2023, 13:14
Гость
1 сентября 2023, 12:26
Гость, своей ориентацией не кичься, европеец
почему, когда стадным указывают на их ориентацию, они начинают стрелки переводить на нормальных людей?
Стыдитесь радужности? Как то не в согласии с вашими идеалами?
Гость
1 сентября 2023, 13:26
Так Путин уже сказал, что народы имеют право на самоопределение (имеют право провести на своей территории референдум и отделиться/присоединиться к другой стране).
Гость
1 сентября 2024, 08:05
лена путина: сколько террактов было после беслана в рф? и скольао террактов было в сша после башен?
Гость
2 сентября 2025, 21:06
а сколько было в европе? не хочешь посчитать? А сколько перестрелок было в США в школах не хочешь посчитать?
Гость
5 сентября 2023, 00:13
удЭ
Гость
2 сентября 2024, 10:50
ничего так и не расследовано, что просто кричит о виновности расследователей. ввп лично виновен, так или иначе.
Гость
1 сентября 2023, 12:06
Это страшная трагедия. Мне было 17 лет в то 1 сентября.
Прошлым летом я была в том краю, в 50 км Беслана. До сих пор название города вызывает ужас и скорбь.
Покойтесь с миром💔
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте