NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

сев.

750мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Заблокированные на iPhone приложения хотят вернуть в Россию: сроки

22 августа 2025, 13:04
Гость
Гость
22 августа 2025, 18:37
Лучше б всем вотсап вернули (
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2025, 16:25
Что за чушь здесь написали? Apple приостановил официальные поставки и продажи своих устройств в России еще с 1 марта 2022 года. Те устройства компании, которые доступны в розничных магазинах, поставляются по параллельному импорту. Вот эти поставщики и будут обязаны предустанавливать российский софт. Только, непонятно, как они будут это делать. Вскрывать коробки, устанавливать российское ПО и обратно заклеивать? К тому же ПО установленное вручную, так же вручную можно удалить.
Гость
22 августа 2025, 17:02
И что дальше? Эпл продолжает выполнять требования властей Рф. Купи айфон для индии, при настройке выбери регион Россия, и ты удивишься. Тебе вылезет уведомление о том что согласно законодательству РФ, надо установить ру приложения.
Гость
22 августа 2025, 17:39
Гость
22 августа 2025, 17:02
И что дальше? Эпл продолжает выполнять требования властей Рф. Купи айфон для индии, при настройке выбери регион Россия, и ты удивишься. Тебе вылезет уведомление о том что согласно законодательству РФ, надо установить ру приложения.
Ага, так прям и пишет что "надо"?
Гость
22 августа 2025, 13:49
PAY верните, остальное , сами разберемся.
Гость
22 августа 2025, 13:38
РуСтор не нужен, вирусы собирать. Банковские приложения разблокировать было бы неплохо.
Гость
22 августа 2025, 14:05
так стоят же у всех. у вас нету?
Гость
22 августа 2025, 15:32
Можно через браузер прекрасно работать, никакой разницы с приложениями.
WеSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 13:34
Неудивительно когда у 95% госдумы смартфоны Apple и авто из Германии)))
Гость
22 августа 2025, 13:33
Пользуюсь айфоном с 2010 года. Сейчас 16 Pro у меня. Все банковские и инвестиционные приложения у меня есть. Не так давно (весной) обновил Сбер, летом обновил Альфа банк. Зачем мне ущербный РуСтор не понимаю.
Гость
22 августа 2025, 13:35
А в сбере знают, что у них есть обновление приложения на ios?
Гость
22 августа 2025, 13:38
Ну не такой он и ущербный, ты просто его даже не видел. И если вдруг включишь мозг, если он у тебя есть, конечно, то узнаешь, что у тебя не удаляют приложения, которые ты установил ранее, но новые запрещенные ты не установишь. И если сейчас кто-то решит купить в России новый айфон впервые (а это я считаю в нынешних условиях верный признак отстутсвия ума), то он не будет иметь ничего из того что у тебя есть- ни Сбера, ни Альфы... будет как мазохист клеить стикеры на телефон. Кстати, а может у нас есть клуб любителей мазохизма в России и чтобы туда вступить надо обязательно иметь айфон? Иначе я не понимаю, кто их вообще у нас покупает.
Гость
22 августа 2025, 13:40
Гость
22 августа 2025, 13:35
А в сбере знают, что у них есть обновление приложения на ios?
Так они его сами и выложили. Называется "Онлайн". Но сейчас не доступно. Периодически же выкладывают.
Гость
22 августа 2025, 13:31
Эпл сами-то в курсе что с ними переговоры ведут.
Гость
22 августа 2025, 13:38
Письмо еще на почте россии лежит, в калифорнию до востребования, не знают как отправить
Гость
22 августа 2025, 13:30
Кстати. В Китае Апл ОС уже на третьем месте. Скоро и Андроид скатится. Или вот ещё. Тоже же наказывали. Запретили Виза и МастерКард пользоваться России. Думали, ну ладно, четвертая экономика, но переживём. Типа все такие же как мы, думать не умеем. Но нет. Запрет в России Виза-Мастер Кард привел к доминированию у нас МирПэй, в Бразилии - Pix, в Индии- РуПэй. В Бразилии национальная система заняла уже больше 90 %, Виза-МастерКард- Давай, досвидания! Без санкций, такие, которые в политических целях используют для давления на суверенные страны- НЕ НУЖНЫ! Индия тоже быстро идёт по тому же пути... Ага... Они ещё СВИФТом решили наказывать...И, что? Дошли до того, чтобы Трампу приходится кричать- Кто от него сам отключится, кто нашим долларом не захочет пользоваться добровольно, накажу! Всего 3 года санкций, и то что раньше выглядело разрушительным наказанием само размывается и многие страны от него откалываются.... ЧИПС, НСПК чтобы не пугать раньше времени перестали показывать данные... Но там просто экспоненциальный рост использования. А представляете, что будет через 10 лет таких санкций?
WеSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 13:35
гг)) запрет визы и мастера привел к одному - все стали делать карты в банках бывших союзных республик втри дорога
Гость
22 августа 2025, 13:37
Очень интересно. Но в статье написано, что россияне упрашивают Apple дать доступ RuStore)
Гость
22 августа 2025, 13:39
22 августа 2025, 13:35
гг)) запрет визы и мастера привел к одному - все стали делать карты в банках бывших союзных республик втри дорога
Вы тоже много как я путешествуете? Я в прошлом году был в 14 странах. Мне домой привезли карту казахского банка. Бесплатно и за 3 дня. Пополнение мгновенное рублями. Я раньше имел для заграничных поездок отдельную карту , долларовую, чтобы меньше тратить на конвертацию. И сейчас имею отдельную карту. А вы как за границей платите? Или вы страдаете теоретически?
Гость
22 августа 2025, 13:28
На коленях не пробовали?🙏
Гость
22 августа 2025, 13:22
Это одно из немного, что задерживает чебурнет. И если эпл даст слабину, то в скором времени вместе с гуглом окончательно пойдут на выход. А пока вся богатая часть населения сидит на апсторе…
WеSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 13:20
Apple необходимо вообще заблокировать все рэфэные аккаунты. Вот то будет дело. Посмотрим как прыгать будут)))
Гость
22 августа 2025, 13:22
Да. Кто против России так и хочет сделать.
WеSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 13:30
Гость
22 августа 2025, 13:22
Да. Кто против России так и хочет сделать.
да какое отношение к России ты таракан имеешь то))) приспешник у озера ты и ничего более
Гость
22 августа 2025, 13:32
22 августа 2025, 13:30
да какое отношение к России ты таракан имеешь то))) приспешник у озера ты и ничего более
Сабачку сегодня снова хозяин сапагом приласкал... не жалеет , старую...
Гость
22 августа 2025, 13:18
Зачем они нужны то здесь? Выбросить эту компанию с рынка и дать своим создавать и продвигать собственные продукты.
Гость
22 августа 2025, 13:26
Создавай и продвигай, че сидишь гундишь
Гость
22 августа 2025, 13:34
Мы когда до их уровня доберемся - они уже галактики освоют
Гость
22 августа 2025, 16:10
Гость
22 августа 2025, 13:26
Создавай и продвигай, че сидишь гундишь
Я не программист, но знаю что у нас много хороших программистов.
Гость
22 августа 2025, 13:10
Странно. А ведь говорили, что анти-российские санкции им на пользу? 🤣🤣🤣
Гость
22 августа 2025, 13:11
Трамп дал сигнал американскому бизнесу о возвращении в Россию.
Гость
22 августа 2025, 13:18
Так и есть многие пошли на пользу. Мало кто ожидал такого результата.
Гость
22 августа 2025, 13:25
Гость
22 августа 2025, 13:11
Трамп дал сигнал американскому бизнесу о возвращении в Россию.
Да ни нужон нам ентот бизнесь ваш омериканский, у нас итак тут благополучие и расцвет!
WеSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 13:06
А причём тут Apple? Они чтобы вauну начали. Кто начал - тот пусть и разруливает. А потом уже поговорим
Гость
22 августа 2025, 13:18
А главное ветеринар в ОМС не входит и старые соббаки могут только лааять горестно
WеSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 13:19
Гость
22 августа 2025, 13:18
А главное ветеринар в ОМС не входит и старые соббаки могут только лааять горестно
видишь ботт))) ты можешь лишь как всегда - гундеть от бессилия)))
Гость
22 августа 2025, 13:21
22 августа 2025, 13:19
видишь ботт))) ты можешь лишь как всегда - гундеть от бессилия)))
Ага.... и доллар по 500 купить от бессилия не могу...только по 85 )))))
Гость