перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Репортаж из вымирающего города, который пообещали стереть с карты страны

20 августа 2025, 13:00
Гость
Гость
21 августа 2025, 12:16
Был я там, приятный городок. Но чудесные виды, о которых пишут, портят длинные трубы грэс, которые отовсюду видно.
Гость
20 августа 2025, 18:11
Если нет производства, то многое становится ненужным: заводы, наука, технологии, люди, целые города не нужны. Как сказал один человек "Я думал, мы будем продавать нефть и все покупать за рубежом".
Гость
20 августа 2025, 18:02
а где там красота?
Гость
20 августа 2025, 16:40
А что там с отоплением зимой? Если в пятиэтажках всего несколько квартир жилых? Как отапливают дома?
Гость
20 августа 2025, 14:35
Это и есть основные итоги правления ВВП..... Может уже хватит, а????????
Гость
22 августа 2025, 12:15
При чем здесь ввп, самим не смешно? Все мелкие города сокращаются это закон рынка.
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 августа 2025, 14:23
Имею спросить,почему на карте страны нет киева? Есть еще очень много других городов
Гость
20 августа 2025, 14:01
Зато есть Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте, которая считает как сокращается численность населения РФ.
Гость
20 августа 2025, 13:52
Города как и люди - рождаются, живут и умирают. Нет целесообразности существования населенного пункта в данном месте - и он исчезнет, и ничего с этим не поделаешь, уедут люди оттуда в другие города, никак их не удержишь, во всем мире так. В США огромный Детройт чуть не прекратил свое существование, сократился почти вдвое - чего о маленьких городках говорить.
Гость
20 августа 2025, 17:03
Это Верхний Тагил захирел, а Нижний Тагил процветает, его жителей можно встретить на всех курортах мира! Только и слышишь: "Тагииил!" А всё потому, что Нижний не стал ерундой заниматься, а начал танки выпускать! Дело на делать, господа!
Гость
20 августа 2025, 13:51
А если в Новосибирске переведут ТЭЦ,с бурого угля на газ, что будет?
Гость
20 августа 2025, 14:21
Будут газом отапливаться. Это даже в детском саду знают. Не знают только жители Жмеринки
Гость
20 августа 2025, 13:50
"Фото участковых, которые следят за порядком в городе". На доске " Их разыскивают".
Гость
20 августа 2025, 13:52
Гость, раньше,в самой захудалой деревне был участковый.
Гость
20 августа 2025, 14:20
Гость
20 августа 2025, 13:52
Гость, раньше,в самой захудалой деревне был участковый.
Вот тут ты соврал. Один участковый был на несколько деревень.
Гость
20 августа 2025, 13:47
Василий Кириченко отказывается верить в прогнозы экспертов. Это этот пузатый, что на фото?
Гость
20 августа 2025, 13:48
Гость, с наглой р. лицом?
Гость
20 августа 2025, 13:44
«Красное и белое» есть в каждом третьем доме.
Гость
20 августа 2025, 13:23
Жаль. Искренне жаль наши исконно российские города и посёлки, что исчезают в силу различных причин. Всегда хотела жить именно в таком месте - тихом, спокойном, уютном. К сожалению возраст и болезни не позволят переехать. И там нужны молодые семьи. А им нужна работа.
Гость
20 августа 2025, 13:19
Пишите побольше таких познавательных статей о малых городах нашей прекрасной и любимой России! 👍🧡
Гость
20 августа 2025, 16:02
Да стыдно ведь. Все развалено, все уезжают. О чем писать-то?
Гость
20 августа 2025, 13:08
Какой прекрасный и уютный городок этот Верхний Тагил 👍🙂 Верю, что у властей всё получится и люди туда потянутся
Гость
20 августа 2025, 13:15
Зачем?
WеSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2025, 13:17
скоро весь там будешь
Гость
20 августа 2025, 13:19
НЕ потянутся, а потянут. Всевозможных тузиков.
Гость
20 августа 2025, 13:06
а теперь в этот график в вверху подставьте цифру 140 000 000 и будет понятна общая убыль по стране 80-90 млн население от силы
Гость
20 августа 2025, 13:12
Ну зато у вас по словам Тузика 100500 миллионов, стремящихся в НАТО и ЕС
Гость
20 августа 2025, 13:19
Глупость написал. Люди же не умерли, а просто переехали в другие города.
Гость
20 августа 2025, 13:27
Гость
20 августа 2025, 13:19
Глупость написал. Люди же не умерли, а просто переехали в другие города.
Если он поинтересовался, то узнал бы, что таких городов по всему миру тысячи. Особенно те, где градоборазующим производством были шахты. Запасы ресурсов иссякли или добыча стала не рентабельной. Другой работы нетю На что то жить надо. Вот люди и уезжают в другие места. Зато сейчас тузик будет визжать, что такая вся Россия
Гость
20 августа 2025, 13:02
Эти территории отдадим под заповедник, а на обжитых будем пытаться строить будущее.
Гость