перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Придут вышибалы с паяльником и обзвонят всех близких». В России хотят разрешить передавать долги по ЖКХ коллекторам

8 августа 2025, 07:30
8 августа, 07:45
не удивлюсь, если кто-то из приближенных к власти уже оформил на родственников коллекторское агентство и ожидает хороших подрядов
Это они решили рабочие места что ли подготовить для людей которые прошли огонь и воду?
8 августа, 09:26
Интересно , а коллекторы они бессмертные ...? Дойдёт дело и до этого ...
Гость
8 августа, 11:55
сама деятельность бессмертна, новых работников всегда можно будет набрать, а желающие всегда найдутся
Гость
8 августа, 13:55
А какая разница, стадо не хрюкнет даже))))))
8 августа, 12:10
Похоже, у правительства срывает "крышу" напрочь..
8 августа, 07:46
Ну, так даже лучше, ведь коллекторов можно полностью исчезать, а приставов - чревато.
Гость
8 августа, 08:39
🤝👍 точная мысль
Гость
8 августа, 10:35
Не переживайте - оформят, как представителей власти и всего делов.
8 августа, 13:07
Гость
8 августа, 10:35
Не переживайте - оформят, как представителей власти и всего делов.
Не оформят. Представители власти не любят делиться властью. Просто спишут вчистую. Ещё и зарегистрируют как ИП.
Вот если бы это и в другую сторону работало. Воду, отопление, свет и т.д. вовремя не дали, сроки сорвали. И хлоп руководство уже каллики драконят и угрожают, всем близким и родственникам названивают. А так опять игра в одни ворота.
Гость
8 августа, 10:37
Это да, здесь у них времени не хватат законы сочинить, не успевают!
8 августа, 10:08
ну, когда двое живут в трёшке и долги перевалили за 200-300 тыщ - чего ждать от них?
Гость
8 августа, 13:14
надо потерпеть же, разве нет?
Гость
8 августа, 13:24
А ВАШЕ КАКОЕ ДЕЛО? ЗА СОБОЙ СМОТРИТЕ!
8 августа, 09:09
это просто дно. Идем к тому что горячий душ будет роскошь по праздникам.
Гость
8 августа, 10:39
Ну дык в европах по зиме спят в одежде - свобода!
Гость
8 августа, 10:44
Гость
8 августа, 10:39
Ну дык в европах по зиме спят в одежде - свобода!
Откуда тебе знать, как спят в Европах, ты же дальше Тогучина не выезжал.
8 августа, 10:51
Гость
8 августа, 10:44
Откуда тебе знать, как спят в Европах, ты же дальше Тогучина не выезжал.
из телевизора.
Гость
8 августа, 13:11
Многие нововведения обкатывают на отдельных регионах. Предлагаю начать к долгов за электричество и газ на Кавказе. Посмотрим как пойдет.
Гость
8 августа, 10:00
Коллекторов надо запретить. Ишь ты, бизнесмены на чужих несчастьях и бедах. 👎
Гость
8 августа, 13:13
придут с паяльником, а у меня электричество давно отключено за неуплату.
Гость
10 августа, 11:13
Отличный ход
Гость
8 августа, 08:13
Вопрос - если у меня был долг за ЖКХ и УК в полном объеме продала мой долг какой-то организации, прав ли я утверждать что с этого момента у меня нету долгов за ЖКХ? Это важно.
Гость
8 августа, 10:40
Долгов у вас не будет после полной оплаты, с наличием квитанций или чеков!
Гость
8 августа, 13:15
получается, что перед УК у вас долгов нет, есть долг перед третьими лицами
Гость
8 августа, 11:17
деятельность коллекторов по всем признакам запрещена законом, так что пора избавляться от власти, продвигающей беззаконие
Гость
8 августа, 09:59
"и станут ли коммунальщики лучше работать" А с чего это? Где связь?
Гость
8 августа, 11:01
Тарифы на ЖКУ повышают ежегодно! Вопрос: "и станут ли коммунальщики лучше работать"?
Гость
8 августа, 12:28
Предлагаю запретить ЖКХ и вернуть ЖКО. ЖКХ это банды рэкетиров, что только бабки собирают.
Платите вовремя и проблем не будет. Вам бы понравилось, если бы вашей конторе не заплатили за работы/услуги и из-за этого задержали или не выплатили ЗП? Тут сразу все переобуваются
Гость
8 августа, 08:41
Не нравиться , пусть исчезнут все эти укашки
Гость
8 августа, 08:54
Гость
8 августа, 08:41
Не нравиться , пусть исчезнут все эти укашки
В своих же нечистотах и потонешь
Дайте нам всем покататься тогда на яхте Абызова.
Гость
8 августа, 12:24
Придут с паяльником,их снимут на камеры,напишут заявление в органы.И уедут они в места не столь отдаленные.
Гость
8 августа, 13:19
Долги должны быть персонализированными для их передачи кому-то. Чтобы они были привязаны к собственнику, который их накопил, а коллекторы не приставали к новым собственникам жилья, как они делают обычно, обзванивая друзей. родственников и соседей.
Гость
10 августа, 11:15
Так у вас нету собственности, а лишь всего право это разные понятия юридически
8 августа, 07:31
ха ХА ха ХА ха. При таком правуне неудивительно что такие закончики)))
Гость
8 августа, 08:48
ты уже по всем новостям раскидал свои колбасы, уймися ужо, и беги к мамке на завтрак
Гость
8 августа, 10:57
При каком "правуне" появились коллекторы в светоче демократии и свободы? ознакомьтесь с ихними "закончиками" - вам станет веселее.
Гость
8 августа, 13:19
Если в квартире 5 собственников, из них трое детей, значит пытать надо каждого отдельно и детям нужны спецальные детские паяльники иначе штраф для коллекторов, я считаю.
Гость
8 августа, 22:11
Управляющие компании неприкасаемые и неподсудные, их защищают от судов пошлина и и бюрократией, а народ отдают на растерзание и грабёж, вот она Россия с режимом ВВП......
Гость
8 августа, 08:49
вы то что заслуживаете в стране прорыва и скачка 😉🤣🤣
Гость
8 августа, 10:45
А разве коллекторов в оплоте свободы и демократии не существует? Там вроде даже самолеты и яхты коллекторы конфискуют. Только в стране на окраине ничего нету - от слова совсем, окромя долгов.😁
Гость
8 августа, 08:12
А паяльник то в данном случае зачем?? Есть вполне цивилизованные методы воздействия. А если спортсмены без работы, и мечтают о возрождении 90-х, то напрасно
Гость
8 августа, 08:49
Видимо вы на улицу давно не выходили)
Гость
8 августа, 10:02
Не напрасно...
Гость
8 августа, 10:59
Гость
8 августа, 08:49
Видимо вы на улицу давно не выходили)
Вернее: с улицы к нему еще никто не заходил)
Гость
8 августа, 11:45
Вот для чего должникам отключат полностью связь ,что бы не смогли позвать на помощь
Гость
8 августа, 13:54
Это Россия!))))
Гость
8 августа, 11:42
Теперь пенсионеров начнут пытать
Гость
8 августа, 12:45
пенсионеры не копят долги
Гость
8 августа, 13:37
Гость
8 августа, 12:45
пенсионеры не копят долги
зависит от кукухи
Гость
8 августа, 09:26
Да давно пора в этом порядок навести… Нажгут электричества, нальют воды, на мусорят в подъезде, а потом не хотят платить… и из-за них страдают порядочные плательщики… Тереть и на должников управа найдется, слава богу.. скорей бы этот закон приняли
Гость
8 августа, 11:03
Когда эти "спецы" подожгут вашу квартирную дверь просто потому, что она рядом с дверью должника, вы выйдите и поблагодарите их за такое полезное дело. И в первую очередь конечно же - Бога.
Гость
8 августа, 08:39
Кто бы что ни предложил, кто бы что ни обещал, тут же жареная утка в СМИ. Где дата, номер законопроекта?
Гость
10 августа, 11:19
Закон и законопроект это разные понятия юридически