Российские туристы посетили новый курорт в Северной Корее
5 августа 2025, 13:00
Гость
5 августа 2025, 21:35
я бы попробовал "питательный суп с капустой" и жареНЬЕ грибов"
Гость
5 августа 2025, 16:48
«нельзя махать руками или вставать в какие-либо позы, кроме «руки по швам, ноги параллельно друг другу», когда фотографируешься рядом со статуей вождя»
Это тебе вместо Европы и Мальдив, россиянин. Только для тебя👍👍👍
Гость
5 августа 2025, 18:00
Ну ты то бы и на вечном огне шашлык бы жарил, свободный человек, европеец, либерал
Вот бы у нас так с приезжими - в магазины не сходить, деньги не купить. Порядка больше бы было.
Гость
5 августа 2025, 22:06
Там просто нет ничего в магазинах. О таком порядке мечтаешь?
Гость
5 августа 2025, 16:21
Почему то при социализме, интересы своих граждан ничто по сравнению с интересами граждан из капитиалистических стран.
Хорошо, что мы теперь не при социализме. Жаль что поздно
Гость
5 августа 2025, 16:19
Посмотрели на свое будущее.
Гость
5 августа 2025, 16:04
Надо же вернулась жиаой.
Гость
5 августа 2025, 15:51
С туристами общаются и машут им не простые граждане, а специально нанятые актёры, которые даже в вагонах метро едут, когда туда заводят группу иностранных туристов. Дно, к которому тянут нашу страну.
Гость
5 августа 2025, 15:40
А при коммунизме все будет зашибись,
Он наступит скоро, надо только подождать,
Там все будет бесплатно, там всё будет в кайф,
Там наверное вообще не надо будет умирать,
Я проснулся среди ночи и понял, что
Всё идет по плану...
Всё идет по плану...
Вот это правильно. Они реальные друзья а не турки что продают оружие нашим врагам.
Гость
5 августа 2025, 16:38
Это ваше будущее! Готовься работать без выходных и фотографироваться по стойке смирно!
Гость
5 августа 2025, 15:19
Если бы не Южная Корея, они давно бы открылись миру и пошли по пути Китая или Вьетнама. Лучше всего все недостатки социализма видны тем, кто этот социализм ест полными ложками...
Но нельзя. Слишком высокая разница в уровне жизни между капиталистической и социалистической Кореей.
Гость
5 августа 2025, 15:29
Ну если средний уровень жизни считать, то да, разница большая. Если же отбросить одну сотую процента населения ЮК с наибольшими доходами, то уже непонятно.
Гость
5 августа 2025, 16:19
Гость
5 августа 2025, 15:29
Ну если средний уровень жизни считать, то да, разница большая. Если же отбросить одну сотую процента населения ЮК с наибольшими доходами, то уже непонятно.
Как не откидывай, но разница слишком велика. Самая большая в мире разница между соседними странами. В 28 раз, кажется. То что есть у самых бедных южных корейцев, нет у большинства элиты с Севера.
Если им удастся убедить свое население, что южнокорейцы другой народ, есть шанс порвать с красной идеологией и стать нормальной страной. Пусть даже под руководством династии Кимов.
Гость
5 августа 2025, 17:55
Гость
5 августа 2025, 16:19
Как не откидывай, но разница слишком велика. Самая большая в мире разница между соседними странами. В 28 раз, кажется. То что есть у самых бедных южных корейцев, нет у большинства элиты с Севера.
Если им удастся убедить свое население, что южнокорейцы другой народ, есть шанс порвать с красной идеологией и стать нормальной страной. Пусть даже под руководством династии Кимов.
Вот эти вот 28 раз насчитали южные корейцы, а им в этом вопросе веры абсолютно никакой нет.
Гость
5 августа 2025, 15:17
Съездить в некий СССР не живя в нем- очень интересно
Гость
5 августа 2025, 15:05
в Курундусе правила тоже жесткие !
Гость
5 августа 2025, 14:25
А зачем нужен сувенир-ядерная ракета? Зачем нужен дома этот символ, превращающий в пыль все человечество? Ничего более гуманистического не было?
Гость
5 августа 2025, 15:33
Технически эти ядерные ракеты как раз удерживают от крупных военных конфликтов. Правда со временем всё хуже.
Гость
5 августа 2025, 14:11
Жаль, не поделилась информацией про анимацию и вечерние дискотеки.
"общаться с корейцами, как многие порываются сделать, — в разумных пределах эта возможность предоставляется"
Турист владеет корейским? Как бэ, не все северяне умеют по-русски поддержать беседу.
Гость
5 августа 2025, 21:17
ей случайно встретилась мороженщица-кореянка, прекрасно говорящая на русском
Гость
5 августа 2025, 14:04
На правах рекламы? Нет, спасибо. Мы на это в СССР насмотрелись и, я так понимаю, скоро снова это прочувствуем.
Спасибо. С меня Кубы хватило. Даже сейчас мы все еще далеки от этого (но несемся туда семимильными шагами).
Гость
5 августа 2025, 16:21
Если и несемся, то по модели Южной Кореи.
Гость
5 августа 2025, 16:33
Гость
5 августа 2025, 16:21
Если и несемся, то по модели Южной Кореи.
Северной. Зачем учебник географии скурил?)))
Гость
5 августа 2025, 17:57
Гость
5 августа 2025, 16:33
Северной. Зачем учебник географии скурил?)))
Э, малыш, ты просто не понимаешь о чем пишешь. Россия и Южная Кореи две страны, в которых экономическое чудо совершили полковники, которые долго правили и в которые жесткий контроль за политикой на основе рыночной экономики, основу которой составляют крупные компании. И у нас и у них сильны олигархи, у них чеболи. У нас и у них традиционные ценности с опорой на собственные силы- у нас импортозамщение, у них чучхесон. И мы и они- делаем упор на экспорт, у нас примерно одинаковые экономики по размеру, у нас одинаков- положительный счёт операций, большие валютные резервы, у нас очень похожая норма сбережений- 16 % ВВП, на пенсию и мы и они уходим 65/60. и у нас и у них высокий уровень коррупции в верхах и почти отсутствует внизу, и у нас и у них силен национализм и гордость своей страной, и мы и они питаемся опираясь на национальные традиционные ценности добиться модернизации.
Объективно, экономическая и политические модели России очень близки. Отличаются, конечно. Но от Северной Кореи Россия дальше чем Германия от Северной Кореи, например.
Гость
5 августа 2025, 13:49
Съездила из одного ада в другой. Только так можно понять, что есть еще места, где еще хуже 🤣🤣🤣
Гость
5 августа 2025, 13:48
Райская страна, скоро и любимая россия будет такой свободной и цветущей!🤡
А зря! В Сурхруде под Джелалабадом красиво сейчас и не так жарко как в июне!
Нафиг-нафиг. Мне среди родных берёз и сосен тоже неплохо, да и до гор тоже недалеко, если приспичит )))
Гость
5 августа 2025, 13:44
и хочется и колется. Может действительно счастливы просто по-человечески
Гость
5 августа 2025, 14:31
Наивные вы! Вы реально считаете, что в репрессивной и тоталитарной диктатуре люди счастливы? В стране, где из руководителя, который по идее должен служить населению, делают полубога.
Гость
5 августа 2025, 15:32
Гость
5 августа 2025, 14:31
Наивные вы! Вы реально считаете, что в репрессивной и тоталитарной диктатуре люди счастливы? В стране, где из руководителя, который по идее должен служить населению, делают полубога.
Ну а чего нет то? Ни тебе перестроек, ни революций, горячих точек за последние лет 50. Мало кто может подобным похвастаться.
Гость
5 августа 2025, 15:48
Гость
5 августа 2025, 14:31
Наивные вы! Вы реально считаете, что в репрессивной и тоталитарной диктатуре люди счастливы? В стране, где из руководителя, который по идее должен служить населению, делают полубога.
больше верь западным сми
Гость
5 августа 2025, 13:36
Такой себе "отдых". Только бесплатно готов - как собственно и данная делегация - это рекламный тур
Гость
5 августа 2025, 13:31
Странное извращение ехать в отсталую страну. Питаться какими то странными продуктами .Очень странный сервис .Наблюдать отсталый режим.
Гость
5 августа 2025, 13:47
никто на твою украину и не едет, наоборот, только из нее. К тому же в статье написано о КНДР, а не об украине, читай внимательней
Гость
5 августа 2025, 13:59
Гость
5 августа 2025, 13:47
никто на твою украину и не едет, наоборот, только из нее. К тому же в статье написано о КНДР, а не об украине, читай внимательней
А где здесь написано про Украину? Читай внимательней
Гость
5 августа 2025, 14:00
Гость
5 августа 2025, 13:47
никто на твою украину и не едет, наоборот, только из нее. К тому же в статье написано о КНДР, а не об украине, читай внимательней
Вы уехали или ещё там?
Гость
5 августа 2025, 13:26
Дороговато выходит. Понятно что аналогичный сервис и в Турции будет плюс минус столько же. Но хотелось бы примерно так одну звезду снять и раза в полтора дешевле.
Гость
5 августа 2025, 13:56
В Турции не нужно стоять по стойке смирно на фото. Не нужно думать самолёт прилетит, не прилетит, поезд придёт, не придёт. Можно идти в любые магазины, всё спрашивать, гулять без гида-надзирателя. А ещё нет проблем со связью и интернетом.
Гость
5 августа 2025, 13:59
Гость
5 августа 2025, 13:56
В Турции не нужно стоять по стойке смирно на фото. Не нужно думать самолёт прилетит, не прилетит, поезд придёт, не придёт. Можно идти в любые магазины, всё спрашивать, гулять без гида-надзирателя. А ещё нет проблем со связью и интернетом.
на счет прилетит не прилетит самолет - это как раз про турцию, потому что в западной части рф постоянные отмены рейсов
Гость
5 августа 2025, 14:31
Гость
5 августа 2025, 13:59
на счет прилетит не прилетит самолет - это как раз про турцию, потому что в западной части рф постоянные отмены рейсов
При чём тут западная часть РФ?
Гость
5 августа 2025, 13:19
Любопытно, про море и пляж-ни слова...
Гость
5 августа 2025, 13:49
И про счастливых местных отдыхающих, и про то, что увидела во дворах ни слова. Да фоток как-то маловато для такой насыщенной поездки.
Гость
5 августа 2025, 15:58
Там колючка
Гость
5 августа 2025, 16:34
Они рады, что хоть вернулись) Хотя и дома скоро чудес подобных будет вдоволь))
Гость
5 августа 2025, 13:14
а точно ключевая вода? не из водопровода?
Гость
5 августа 2025, 13:13
В КНДР ну каторая советская яб побывал ... назад в ССССР это для меня просто ностальгия и трэш
Гость
5 августа 2025, 13:11
если бы ссср не освободил кндр, они бы сейчас загнивали под японским и американским игом.
Гость
5 августа 2025, 13:15
А Япония загнивает?
Гость
5 августа 2025, 13:17
Гость
5 августа 2025, 13:15
А Япония загнивает?
У них вымирающая страна стариков
Детей не рожают
Гость
5 августа 2025, 13:23
Гость
5 августа 2025, 13:17
У них вымирающая страна стариков
Детей не рожают
Откуда инфв ? Про свою страну у тебя есть инфа или про соседа интересней
Гость
5 августа 2025, 13:08
это "отдых" для особого склада ума... мдэ
Гость
5 августа 2025, 13:34
кпрф туда ездит и скепоносцы
Гость
5 августа 2025, 13:05
Хочу пожить в северной кореи
Гость
5 августа 2025, 13:50
Скоро, уже немного осталось!
Гость
5 августа 2025, 13:05
У нас тоже сервис, который шокирует,за тень на юге, плати
Достижения
Первая сотка