перейти к публикации 
33 комментария к публикации
Абхазия — вся правда об отдыхе и может ли он претендовать на элитный

27 июня 2025, 10:30

user_unknown
27 июня, 10:46
Пока с презрением относятся к туристам, обзывая "доширачниками", то пусть сами у себя и отдыхают и платят столько, сколько считают достойным своего величия.
Гость
27 июня, 10:51
а чё такова?
да,народишко бомжастый,
цены везде растут.
лечиться платно дорого,
хоть в теплом море
пооткисать,хандрозы пролечить.
и ваще, если с собой взять запасы, то вообще,
можно больше сэкономить
Гость
27 июня, 11:52
То есть сочинское наименование "бздыхи" вам больше по нраву?

user_unknown
27 июня, 11:56
Гость
27 июня, 10:51
а чё такова?
да,народишко бомжастый,
цены везде растут.
лечиться платно дорого,
хоть в теплом море
пооткисать,хандрозы пролечить.
и ваще, если с собой взять запасы, то вообще,
можно больше сэкономить
Не умеете читать - ваши проблемы.
Гость
27 июня, 10:44
Что там за отели такие от 20 тыщ в сутки? В дубае 4* дешевле чем у них. Это самое... где там дешевый бюджетный отдых-то???
Гость
27 июня, 10:49
вранье.
на первой линии можно халупку снять за 300р/сут,
с середины сентября.
В Цандрипше.
И да, это для пенсов,
людей с низкими доходами.
а не для чиновников, депутатов, олигархов
Гость
30 июня, 10:06
Гость
27 июня, 10:49
вранье.
на первой линии можно халупку снять за 300р/сут,
с середины сентября.
В Цандрипше.
И да, это для пенсов,
людей с низкими доходами.
а не для чиновников, депутатов, олигархов
Мне в Цандрипше не понравилось - уехали в другое место. Пляж чуть дальше был завален пластиковыми бутылками и другим мусором - очень удивилась. Среди этого лежала, загорала женщина в купальнике - удивилась еще больше:)
Гость
27 июня, 10:47
как они к нам относятся уже понятно...
поберегите себя от их "гостеприимства"
Гость
27 июня, 10:53
от чего беречь?
от бешенных цен?
таки не все гордые,
а гордыня-смертный грех.
кто-то там чего прошипел,
да плевать )
Гость
27 июня, 11:43
Отдыхал в Amra в 2020 году. Нет там никаких 5 звезд. Пляжи каменистые.
В Гагре так вообще делать нечего. Ездили в Новый Афон (были на своем авто).
Природа красивая, море чистое, но иногда медузы, еда вкусная. Остальное все ниже нуля. Тех денег, что там просят за отдых хватит на Турцию или среднего уровня Китай или Египет.
Гость
27 июня, 11:21
Пока:
- в головах не поменяется философия отношения к туристам;
- существует текущая система очистки канализационных стоков,
делать там нечего.
Гость
27 июня, 11:30
ой, как страшно-то.
а в Сочах, Анапах, Геленджиках и прочее?
там гомно из труб прям в море хлещет
Гость
27 июня, 11:01
Абхазия кроме доширака туристам ничего предложить не может (по сервису). И почему-то удивляются, что туристы потребляют только доширак.
Например пляж в Новом Афоне. Там только кабинки для переодевания. И на пляже бы не помешало получше следить за чистотой. А за дорогой полузаброшенный парк с лебедями. А дальше (поближе к монастырю) небольшой базарчик.
Гость
27 июня, 11:24
Самая безопасная еда,остальное просто страшно пробовать
Гость
27 июня, 12:08
Эмоции не улеглися, а только возросли. Третий год думала, не поехать ли туда, но выбирала другие места. Теперь, после их высказываний точно не поеду, и другим отсоветую. Надо как-то народ учить, короны сбрасывать и ко всем людям относиться по-человечески, а не вот это вот всё
Гость
27 июня, 13:44
Сестра с сыном в прошлом году ездили из Сочи на экскурсию в Абхазию - до сих пор плюется!
233143581
27 июня, 15:55
Ну, там только на озере Рица побывать, да в Ново-Афонские пещеры сходить. А больше там делать нечего... Еда там невкусная.
Гость
27 июня, 12:09
почему так статья называется? это все наши российские граждане, у всех разный достаток, но зачем унижать?? друг друга нужно уважать русским людям, добрее относиться
Алле гараж
27 июня, 12:27
Даром не надо Брааат.
Гость
27 июня, 11:15
ущемление прав доширачников!
имто где отдыхать если и абхазы станут "элитой"?

AntiboT
27 июня, 12:44
Турция лучше в разы. Туда и ездим иногда
Гость
27 июня, 15:21
Собачек туда не пускают, не ври.

Julio Pedro Gomez Amoralez
27 июня, 11:07
Нашли куда ездить. На Мальдивы надо, или в Сен-Тропе если денег мало.
Гость
27 июня, 12:52
посмотрите онлайн камеры с курортов Абхазии - там сейчас никого нет
Гость
28 июня, 05:31
В Геленжике и в Сочи тоже мало туристов по сравнению с прошлым годом
Гость
30 июня, 10:55
может, просто рано? От нашего времени минус 4 часа.
Гость
27 июня, 11:45
Как только аэропорт в Симферополе откроют - летим в Крым! Там так хорошо, так по-домашнему...
А пока лучше на Байкал или в Турцию.
Гость
27 июня, 13:01
В Турции тоже ведут такие разговоры. Они тоже "ждут" богатого туриста, а бюджетные им не нужны.

ALЕX
27 июня, 17:04
Ну пусть ждут.
Гость
27 июня, 11:35
Насмешили про сотрудников правоохранителей!
Гость
30 июня, 09:27
Для элитного, конечно же, должны быть сервис и инфраструктура на высшем уровне. Может, меня, обыкновенного российского среднестатистического курортника, и устраивало то, что Абхазия не элитный курорт. Но за последние несколько лет ценник там подняли не слабо, на уровень номер-стандарт в пятизвездном отеле в России. А остальное без изменений. Бедные Гагры (или Гагра, как там теперь говорят) как были разрушенные, так и остались. Уже деревьями руины поросли. В заявлении той дамы прямо-таки сквозило презрение. За что? Я в Абхазию ездила больше 10 раз, там, конечно, построили новые гостевые дома, отельчики, но элита туда не поедет - уровень не тот. Природа изумительная, море чистое, да и люди приветливые, ведь туристы - их хлеб. Поэтому народ едет, мирится с неудобствами. Говорят, в санаториях, что расположились вдоль берега в Пицунде, регулярно нет горячей воды, мебель допотопная и так далее. И как туда поедут те, кто, условно, "дошираком" не питается?
Гость
27 июня, 20:49
А можно там просто снять жилье у местных? Мне не нужны "звёзды" и сервис.
Гость
30 июня, 10:18
Можно. В прежние годы просто ехала, не договариваясь. Приезжала, шла по улице и смотрела, где объявления на воротах. Либо тетеньки там караулят приезжих и предлагают. Но это было в сентябре всегда. Говорят, чуть ниже спрос, чем летом. Но вот в 2022 году уже не полагалась на авось, созванивалась еще в июне, и забронировала на сентябрь два отдельных номера с удобствами. И (моя вина) - была уверена, что все в порядке, не созванивалась больше. Приехали — наши два номера оказались заняты. Пришлось искать, нормальных номеров не нашли. Нашли то, что нас устроило, но слишком дорого, и не совсем там, где хотелось. Когда я начала туда ездить, то снимала комнату на одного (душ в доме, туалет во дворе) за 100 рублей. И так года два, потом цена стала 150 р-200 р за сутки. Это было лет 15-17 назад. Постепенно цены росли и... :) доросли.