перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Вторая группа пленных россиян вернулась с Украины

10 июня 2025, 21:17
Гость
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня 2025, 21:48
Сталин, ваш любимый, по этому поводу говорил: У нас нет военнопленных, а есть предатели. Приказ 1941 года запрещал сдаваться в плен и устанавливал наказания, вкл. расстрел на месте и арест семьи.
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2025, 21:59
Нельзя так. Это неоправданно жестоко и в принципе неправильно. А если попал в плен в бессознательном состоянии? Да и семья тут причём? Сталин, не вставай...
Гость
10 июня 2025, 22:07
10 июня 2025, 21:59
Нельзя так. Это неоправданно жестоко и в принципе неправильно. А если попал в плен в бессознательном состоянии? Да и семья тут причём? Сталин, не вставай...
Сдаются, потому что противники традиционных ценностей им голову забивают. Сами бы наши мальчики никогда не сдались
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня 2025, 22:13
10 июня 2025, 21:59
Нельзя так. Это неоправданно жестоко и в принципе неправильно. А если попал в плен в бессознательном состоянии? Да и семья тут причём? Сталин, не вставай...
Приказ № 270 от 16 августа 1941 года Об ответственности военнослужащих за сдачу в плен и оставление врагу оружия, подписанный Председателем ГКО И. В. Сталиным. В Википедии есть отдельная статья.
Гость
10 июня 2025, 23:58
Про предательство могут писать только засланные казачки. Нормальные люди понимают, что обмен пленными для любого конфликта - нормальная, рабочая ситуация
Гость
11 июня 2025, 07:35
нормальная ситуация - когда пупок, главный устроитель всего этого, в тюрьме и никаких обменов не нужно.
Гость
10 июня 2025, 21:29
Движуха!
Гость
10 июня 2025, 21:26
Правильно - о прекращении огня. Исправьте окончание.
Гость
11 июня 2025, 00:20
С Украины? Россияне говорят и пишут ИЗ Украины. Вся суть газетки в этом.
Гость
10 июня 2025, 22:38
Интересно, почему в этот раз не разглашается количество пленных? Раньше всегда цифры озвучивали
Гость
10 июня 2025, 22:26
в Украину возвращаются защитники своей страны, а эти - кто?
Гость
10 июня 2025, 22:27
В Украину возвращаются промытые мозги за американские деньги
Гость
10 июня 2025, 22:49
Новые русские, новая элита)
Гость
10 июня 2025, 23:19
Гость, цыпса работает. Нет у вас никакой своей страны, а есть территория, управляемая бриттами, в этом, мыколы, ваше несчастье, ибо бриттам не нужна процветающая Украина, им нужна Украина как анти Россия и они готовы проводить такие действия до последнего украинца.
Гость
11 июня 2025, 07:32
А Вы сами то читали этот якобы приказ Сталина о расстреле на месте и аресте семьи??
Гость
11 июня 2025, 09:43
С унитазами и стиралками вернулись?
Гость
10 июня 2025, 21:32
Немножко подлечатся, погостят и опять в бой. А я в Турцию отдыхать)
Гость
10 июня 2025, 22:01
Гость, а Zетисты продолжат воевать, «на диване»!
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 22:08
Слабак ты, я на Коморы.
Гость
10 июня 2025, 22:46
Гость
10 июня 2025, 22:01
Гость, а Zетисты продолжат воевать, «на диване»!
Чем больше их на диване, тем лучше
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 22:07
Что они здесь потеряли? Могли например в Испанию сбежать, или в Норвегию.
Гость
10 июня 2025, 22:34
В Германию уже 70 сбежавших из ВС РФ.
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 22:37
Гость
10 июня 2025, 22:34
В Германию уже 70 сбежавших из ВС РФ.
И правильно, в этой стране после 2014 года делать нечего.
Гость
10 июня 2025, 23:17
Т.е. новость с корейской тюменкой была проигнорирована?!
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 23:25
По!!!
Умная и красивая из ФриРаша!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 01:00
Урлулуууу, Сергофан?
Гость
11 июня 2025, 07:03
Урлулуууу, Сергофан?
Был художник даавно такой хороший-Эдгар Аллан ПОООО.пооооооооооооооор
Гость
10 июня 2025, 22:40
Слава богу, что вернулись. А рассуждать о том, кто предатель, кто нет, мы не в праве. Нас там не было, к счастью. Спасибо этим парням, что несут на себе это бремя ответственности
Гость
10 июня 2025, 22:47
Они несут бремя больших денег (для них)
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 23:44
Гость
10 июня 2025, 22:47
Они несут бремя больших денег (для них)
Надеюсь их лишат денежного содержания!
Гость
11 июня 2025, 00:04
10 июня 2025, 23:44
Надеюсь их лишат денежного содержания!
muk, надеюсь, тебя лишат свободы
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 22:34
В Казахстане появится территориальная оборона. Такое поручение минобороны республики дал президент страны Касым-Жомарт Токаев, сообщает пресс-служба главы государства. Новосибирск в опасности.
Гость
10 июня 2025, 22:51
Надежда только на Си
Гость
10 июня 2025, 23:15
Julio Pedro Gomez Amoralez, всю панику разводишь, цыпсенок
Гость
10 июня 2025, 23:21
Это что бы тебя не послали в Казахстан в рамках ОДКБ.Казахстан обучается быстро.
Гость
10 июня 2025, 22:55
вот- вот.Предателей в тюрьму!
Гость
10 июня 2025, 23:15
Гость, а вот это правильно, всю пятую колонну и навальновцев немедленно препроводить в места лишения свободы!
Гость
11 июня 2025, 00:47
Твоих - более 6000 всувояк в российском плену. Вы их опять в застенки?
Гость
11 июня 2025, 10:07
Гость
10 июня 2025, 23:15
Гость, а вот это правильно, всю пятую колонну и навальновцев немедленно препроводить в места лишения свободы!
Колоний не хватит
Гость
11 июня 2025, 01:32
а пока в плену, зарплата идет?
Гость
11 июня 2025, 08:34
непонятно
Гость
10 июня 2025, 21:28
Сейчас их подлечат и обратно на передовую, смывать позор кровью.
Гость
10 июня 2025, 22:00
Гость, с языка снял, 100%
Гость
11 июня 2025, 00:31
Позор это ты, накакеныш. Так твоей мамке завтра и расскажем, когда к ней наведаемся.
Гость
10 июня 2025, 21:48
Вернулись пусть радуются, многие не вернулись и уже никогда не вернутся...
Гость
10 июня 2025, 22:27
Гость, чему?, тому что их снова отправят походить этот ад?
Гость
10 июня 2025, 22:28
Если уж договорились, то нужно это соблюдать.
Гость
10 июня 2025, 23:49
Семьи точно очень рады этому событию.
Гость
10 июня 2025, 23:59
С возвращением! Не представляю, что пережили их близкие за это время
Гость
11 июня 2025, 01:30
если знали, что в плену, то вполне спокойно. собственно в армии куда опаснее
Гость
11 июня 2025, 12:08
Есть такое правило, менять всех, по нему и возвращают.
Гость
11 июня 2025, 12:14
Противник видимо начинает понимать серьёзность происходящего, поэтому стал выполнять договорённости.
Гость
11 июня 2025, 13:42
А списки для обменов составляются по каким то критериям или просто кто попал того и меняют?
Гость
11 июня 2025, 13:42
Со временем все ребята вернутся домой.
Гость
11 июня 2025, 13:41
По возможности такие обмены нужно делать чаще, сейчас не то время, чтобы от пленных был толком.
Гость
11 июня 2025, 13:40
Всё договорённости нужно выполнять иначе на них не нужно было соглашаться.
Гость
10 июня 2025, 21:49
Ну что тут скажешь, наверное рады, что вернулись, многие не вернулись и уже не вернутся никогда...
Гость
10 июня 2025, 22:29
Гость, рады что снова в окопы?
Гость
10 июня 2025, 22:45
Думаешь, они прям домой домой?)
Гость
11 июня 2025, 00:33
А некоторые в дтп бездарно и бесследно мрут.
Гость
10 июня 2025, 23:22
Главное живы, здоровье поправимо.
Гость
10 июня 2025, 23:44
Есть ситуации в стране, когда лучше бы было другое
Гость
11 июня 2025, 01:31
силой их туда никто не загонял. явно шли подзаработать или от тюрьмы откосить
Гость
10 июня 2025, 22:28
При нормальных отношениях к закону такое должно быть на регулярной основе.
Гость
10 июня 2025, 22:29
Сала поели после боя и домой
Гость
10 июня 2025, 23:16
Гость, охликам самим сала не хватает,
Гость
11 июня 2025, 07:32
Гость
10 июня 2025, 23:16
Гость, охликам самим сала не хватает,
ты всё съел?
Гость
10 июня 2025, 23:49
Неужели против них хоть что то решил выполнить. Вот как с ними можно договариваться?
Гость
11 июня 2025, 12:06
Ждём возвращения всех наших ребят.
Гость
11 июня 2025, 12:09
Побольше бы таких новостей, а то позитива не хватает.
Гость
11 июня 2025, 12:08
А ведь всему этому предшествовала серьёзная работа.
Гость
11 июня 2025, 12:07
Перед возвращением домой ещё нужно пройти мед осмотр и составить план реабилитации.
Гость
11 июня 2025, 12:10
Мы своих хотим вернуть, а вот противник как то не особо.
Гость
11 июня 2025, 12:13
Обычно меняют на одинаковое количество, но бывают и исключения.
Гость
11 июня 2025, 13:43
Такие новости многие ждут. Но больше всё таки ту, когда напишут о капитуляции противника.
Гость
11 июня 2025, 12:07
Не на курорте были, но наши парни сильные со всем справляются.
Гость
11 июня 2025, 12:10
Мы видим только итоги, а там же огромная переговорная работа.
Гость