перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Эколог Кобяков предупредил о больших штрафах за сруб деревьев на даче

21 мая 2025, 13:01
Гость
Гость
21 мая 2025, 17:51
У нас только в городе можно спиливать все подряд. И в парках. И переводить городские леса в зону застройки. И зафигачить в Саду Дзержинского футбольный клуб, поставить ресторан и церковь в Березовой роще, оттяпать кусок Заельцовского парка под илитные дома, превратить Сад Кирова в ничто...
Гость
21 мая 2025, 17:49
Ну вот. А сестру ЗАСТАВИЛИ под угрозой штрафа спилить здоровенные липу и дуб. Самые распространенные деревья в области, правда же?
Гость
21 мая 2025, 15:49
Скоро пукнешь на дачке в клозете, а тебе штраф БПЛА доставит. Крепитест
Гость
21 мая 2025, 15:17
Руководитель программы по сохранению растительного мира при Рослесхозе лучше бы не о деревьях на дачных участках беспокоился, а о зеленых зонах городов, которые вырубают ради застройщиков и уничтожают плиточным благоустройством ради освоения бюджета.
Гость
21 мая 2025, 15:11
«Всё, что находится на частной земле, принадлежит ее собственнику, однако и здесь есть нюансы. Во-первых, нельзя рубить деревья, занесенные в Красную книгу (федеральную или региональную), или те, которые являются местом обитания краснокнижных животных или растений. Во-вторых, полученную древесину нельзя продавать, только самому пустить на дрова», — рассказал Кобяков. Как интересно, а куда же делась древесина от срубленных 900 сосен на участке Юного Медика? Нежто собственник всё в собственной баньке истопил? То, что участок в защитной зоне краснокнижного растения и собственник, и мэрия, и надзорные органы вообще стараются забыть.
Гость
21 мая 2025, 14:50
А когда экологи наконец обратят внимание на микрорайон Весенний? Наш район годами страдает от ядовитых выбросов с завода "Желдорреммаш". Здесь живут люди, работают школы и детские сады, но дышать просто нечем! Жители постоянно жалуются на удушающий смог, у детей участились заболевания лёгких, но чиновники лишь отписываются: "ПДК в норме, нарушений нет". Куда только не обращались — и в Минприроды, и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор. Результат нулевой. Складывается впечатление, что экологи занимаются чем угодно, кроме реальных проблем. Дачники им мешают, а вот дети, задыхающиеся от выбросов, — видимо, нет. Когда власти начнут защищать здоровье людей, а не имитировать проверки? Сколько ещё лет наши семьи должны дышать этой отравой?
Гость
21 мая 2025, 16:31
У вас там на кости мамонта когда строили наплевали, так что....
Гость
21 мая 2025, 17:55
Наш район годами страдает от ядовитых выбросов с завода "Желдорреммаш". Вопрос. Что появилось раньше - Весенний или Жилдорреммаш? И если все же ЖМ, то зачем было покупать там квартиру? Это как возмущенные жильцы дома на Фадеева орали, что им мешает асфальтовый заводик, который там был задоооолго до дома, а соседи Чкаловского завода требовали взлетную полосу убрать и гневались, что кто-то авиационный завод в центре города построил. Бачили очи, шо куповалы.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2025, 14:34
У нас в НСО точно есть такие краснокнижные "животные"?!
ezh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2025, 14:13
А инюшенский бор мэрия может просто так вырубать, никто не отвечает
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2025, 14:02
На дачном участке нельзя срубать ряд деревьев и кустарников Это если они где то зарегистрированы . Если в официальных документах нет сведений , что на этом участке есть то или это растение, то .....
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2025, 13:26
И при этом тайга горит и никого не штрафуют и не тушат, потому что не целесообразно...
Гость
21 мая 2025, 13:06
А дышать-то можно воздухом из леса, или тоже штраф?
Гость
21 мая 2025, 13:40
дышать можно бурым углем
Гость
21 мая 2025, 13:06
А кто оплатит штраф за спиленные почти по всему городу нормальные, здоровые деревья???
Гость
21 мая 2025, 13:14
платить должны только холопы. баре от уплаты, как малоимущие, освобождаются.
Гость
21 мая 2025, 13:04
Дышать на своем участке еще можно?
Гость
21 мая 2025, 13:14
можно, через раз, оглядываясь по сторонам!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2025, 14:35
- Подумаем (ЕДРо)...
Гость