"Моя московская подруга на чем свет кроет отдых в Абхазии, где она отравилась купленным на рынке вином и вяленой рыбой, которые приобрела в открытом уличном киоске. А потом полгода восстанавливала своей желудок. Кто ей виноват, что она ела и пила всякую гадость? — недоумевает женщина." - то есть виноваты не те, кто всякую дрянь продаёт, а те, кто покупает? Только пусть потом героиня статьи не бежит жаловаться, когда её обманут в магазине, автосервисе, кинет застройщик... Всё это укладывается в её картину мира, что так и должно быть.
Гость
6 мая, 15:08
Не ешьте. Не пейте. Не покупайте. А на кой туда вообще ездить, когда есть Тай, Египет и Турция?🤔🤔🤔
Гость
6 мая, 15:18
В Тае ешь пьешь где угодно, после моря рот не полощешь (только утром ополаскивателем после вчерашнего). Из Сибири в Абхазию ценник практически тайский (если брать только перелет то в Абхазию дешевле) и зачем Абхазия
Гость
6 мая, 15:20
Гость
6 мая, 15:18
В Тае ешь пьешь где угодно, после моря рот не полощешь (только утром ополаскивателем после вчерашнего). Из Сибири в Абхазию ценник практически тайский (если брать только перелет то в Абхазию дешевле) и зачем Абхазия
Во-во
Гость
6 мая, 19:00
Гость
6 мая, 15:18
В Тае ешь пьешь где угодно, после моря рот не полощешь (только утром ополаскивателем после вчерашнего). Из Сибири в Абхазию ценник практически тайский (если брать только перелет то в Абхазию дешевле) и зачем Абхазия
Поэтому и идет реклама Абхазии ,глупых много они верят рекламе.
Гость
6 мая, 15:14
Каждый год пишут про отдых в Абхазии. Про грязное море, обман местных, пищевые отравления, криминал. И каждый год находятся желающие посетить это чудное место.
Зачем искать проблемы на свою пятую точку?
Гость
6 мая, 15:23
Так есть еще Крым, который рекламирует государство и из телевизора говорят, что сухопутная дорога абсолютно безопасна (хотя за день до этого на пляж упал кассетный снаряд) и люди едут
Гость
6 мая, 15:33
Ну написано же.
Если что попало тащить не в рот - а полости расположенные ниже по организму - вполне себе "место силы" для некоторых.
Гость
6 мая, 17:20
у народа не работают некоторые функции в мозгах, поэтому так и живем
Гость
6 мая, 15:09
Как я поняла, лучше туда не ехать ))))))
Гость
6 мая, 17:23
лучше просто отправить деньги и остаться дома, так безопаснее
Гость
6 мая, 16:05
А боюсь спросить, а зачем нужен такой отдых, на котором надо «выживать»? Это прикол такой? Офигенные советы- то не ешь, то не пей, вино из порошка, рот прополощи после купания, там обманут, там надурят. Вроде как отдыхать едешь, а расслабиться тут не получится)) спать там тоже стоит аккуратно. А то проснешься или сумку упрут или без трусов. Опасный отдых. Для экстремалов само то👍, кто в городе на расслабоне работает, такой отдых взбодрит.
Это можно было бы назвать будущим РФ, но увы нет...
На большей её части сильно холоднее. И э/э безвозмездно поставлять не будет.
В общем будет жесткий трэш когда ничего толком пить и есть нельзя, природа прекрасная загажена - зато "суверенитет, гордость и независимость".
Гость
6 мая, 15:20
Если в море волной накрыло и нахлебался - тут антисептики уже не помогут (
В Сочи тоже самое.
Ну его, это Черное море.
Гость
6 мая, 16:51
Черное море-сток Европы
Гость
6 мая, 16:59
В общем ,вкратце - Не ездите в Абхазию !
Гость
6 мая, 15:08
Заголовок звучит как рекомендация для женщин во всех южных странах.
Гость
6 мая, 15:47
"Похоронные венки там продаются рядом с мясом"
Какой толстый намёк.
Гость
6 мая, 18:46
Ха-ха, за свои деньги в такой отстой соваться , выше моего понимания.
Много раз был в Тае, Вьетнаме, Китае, ходил везде в чём хотел - никто даже косо не посмотрел, ел всё подряд - ни разу не траванулся, купались в море с семьёй сколько хотели - и вот читаю, что где-то после моря надо рот полоскать ))
Гость
6 мая, 15:50
Вообще рекомендация есть там, где едят местные - она универсальна. "В Риме веди себя как римлянин" - древняя мудрость.
Гость
6 мая, 16:15
* Главный совет от Лилии ГеворкЯН*
))) спасибо за советы..
Но ваши Сочи , Гелнджики и прочее где товарищей на ЯН* полно.. Тоже не очень благополучны)))
Гость
6 мая, 17:07
отличный отдых ,есть нельзя,воду пить нельзя,вино,чача нельзя,искать весь отдых где поесть ,попить, отпуск просто замечательный,главное неотравиться и выжить,нет уж спасибо нам и в сибири хорошо.
Гость
6 мая, 16:04
Природа очень красивая. А вот отравление там, потому что со всех гостевых домов, коих в Абхазии огромное множество, стоки и канализацию сливают прямо на улицу, а та самотеком в море. Поэтому и советуют мыть руки и полоскать рот после моря. И по этой самой же причине, местные не купаются в море. Так что отдых, это как по минному полю пройти. Повезет или не повезет.
Гость
6 мая, 16:07
Природа на золоотвале ТЭС такая красивая: вода бирюзовая как на Мальдивах ...., но отдыхать там не советовал бы
Гость
6 мая, 16:10
А во всех других местах природа некрасивая?
Гость
7 мая, 17:37
Гость
6 мая, 16:10
А во всех других местах природа некрасивая?
Красивая. Но мы сейчас про Абхазию тут рассуждаем.
Гость
6 мая, 15:56
Так у меня половина коллег - опытные туристы. Каждые полгода в Казахстан, на родину, ездят.
Гость
6 мая, 17:30
«Апсны», «Лыхны» и прочую муляку не надо покупать от слова "совсем".
Гость
6 мая, 20:07
Странно, если не брать в киосках, так почему власть разрешает торговать из киосков, если можно отравиться? не Абхазия, а одни мошенник.
Гость
6 мая, 15:35
Сети практически везде изношены на 80–90 процентов, поэтому неизвестно, что попадает в водопровод. - То есть, нам есть ещё куда двигаться
Гость
6 мая, 16:28
Недалеко уже!
Гость
6 мая, 16:26
Насчет не совать в рот, что попало это в точку! Особенно женщинам! Но и некоторым мужчинам!
Гость
6 мая, 17:41
Надо совать что то хорошеее?
Гость
6 мая, 16:05
пляжи - это жесть, платишь кучу денег за то, что увидеть то, что трудно развидеть
Гость
6 мая, 16:29
А расслабляться нигде не надо, а то вы-бут!
Гость
6 мая, 22:54
Да это не отдых, а хождение по минному полю.
Гость
6 мая, 15:17
В единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) заявили, что для обеспечения безопасности праздничных мероприятий в Москве ограничат доступ в интернет.
Гость
6 мая, 16:53
всегда ограничивали на красной площади
Гость
6 мая, 16:30
Это трындец. И вино порошковое, и общепит только проверенный. У тети в голове бЯда
Гость
7 мая, 01:00
"Виноградников в Абхазии почти нет"
Вот это номер! В 1980 году были в Сухуми у родственников в частном секторе, в огороде в основном один виноград, и так у всех соседей.
Гость
7 мая, 01:07
Дочь с мужем своим ездили в Гагры, почти весь отдых борьба с кишечной инфекцией.
Сейчас+19°C
облачно, без осадков
ощущается как +17
3 м/c,
с-в.
742мм 56%«Не суйте в рот что попало». Рассказываем, как отдохнуть в Абхазии и выжить