перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Честная администратор написала, что „в этом мясе мало мяса“»: россиянка рассказала об отдыхе и ценах на Хайнане

7 апреля 2025, 19:00
Гость
7 апреля, 19:14
Закончились времена, когда Китай был дешёвым местом для отдыха. Лет 20 назад с тысячей долларов ты чувствовал там себя богачом.
Гость
7 апреля, 19:17
Растёт у них сервис .услуги , качество .у нас наоборот, мазут ,грязь, но цены растут и растут ,рос парадокс
Гость
7 апреля, 19:20
Лет 20 назад и в России если ты зарабатывал 1000 американских рублей в месяц то чувствовал себя богачом .
Гость
7 апреля, 19:25
Гость
7 апреля, 19:17
Растёт у них сервис .услуги , качество .у нас наоборот, мазут ,грязь, но цены растут и растут ,рос парадокс
В окрестностях Сочи вполне реален доступный отдых. Номер в гостевом доме 2-3 тысячи в сутки, магазинов типа Магнита и Пятерочки полно. Местная молочка получше новосибирских. В кафе и столовых цены примерно как в Новосибирске и даже ниже. Прокат сапа 700-800 в час, 1500 на весь день. Самый серьезный недостаток - галечный пляж.
7 апреля, 19:32
Без лоха и жизнь плоха(с).
Гость
7 апреля, 19:42
Ага. "Ради этого актриса прикоснулась к раскаленной горячей цепи"
8 апреля, 10:17
Кто пишет ,что вкусно? Отвратительная еда там. Кости какие то куриные .
Гость
7 апреля, 19:27
На фига тратить деньги на макулатуру в виде произведений Д.Донцовой? Накачал в планшет книг и фильмов и есть чем себя занять в самолёте.
Гость
7 апреля, 19:15
У нас наоборот, будут уверять что там много мяса и большинство поверит ,мы не бросаем своих
Гость
7 апреля, 23:44
Я тут видела, подростки искали в МарииРа соевое мясо 😆не нашли
Гость
7 апреля, 19:49
Судя по тому, что ни слова о море - оно было холодное и с волнами в это время. И нафик такой "пляжный" отдых.
Гость
7 апреля, 22:43
Мы были в конце января, море не было холодное, и волн не было никаких, но на пляжах огорожены маленькие участки для купания, хотя можно найти места, где загородок нет. В Санье море так себе, зато еда супер и экскурсии неплохие
Гость
7 апреля, 19:42
Только вот "река" по-китайски - вовсе не "я", а "хэ" или "цзян". А иероглифы "сань я" переводятся вовсе не как "три реки", а как "три второстепенных".
7 апреля, 22:24
тоже хотел написать про "не реку". но не уверен в правильности и вашего перевода, так как значений несколько , и тот же самый иероглиф используется и для Армении, и для Словении, и для триметилена к примеру.
Гость
8 апреля, 13:37
7 апреля, 22:24
тоже хотел написать про "не реку". но не уверен в правильности и вашего перевода, так как значений несколько , и тот же самый иероглиф используется и для Армении, и для Словении, и для триметилена к примеру.
Вон где ты дымоходом торгуешь!
8 апреля, 21:37
Гость
8 апреля, 13:37
Вон где ты дымоходом торгуешь!
не, рынок тобой занят, единотрубно
Гость
7 апреля, 21:57
все написано с иронией, вот и непонятно половина - то ли хорошо, то ли плохо. Скорее наверно плохо, но многое зависит от отеля и погоды, и еды. А еда в Китае надоедает на 3-й день, все становится на один вкус, запах и цвет из-за соевого соуса и местных пахучих приправ
Гость
7 апреля, 23:06
Отличный стиль) без конкретных оценок с легкой иронией) мир многомерен и все относительно
Гость
7 апреля, 21:13
ну а само море то как? про море ни слова. Есть ли лежанки, какой песок? Медузы? правила пребывания в воду (все сутки или на ночь выгоняют?)
Гость
7 апреля, 22:49
На море - это в Египет, не знаю, как в других местах побережья, но со стороны Саньи море впечатляет только если смотреть сверху, с горы. В бухте Санья бэй как в Анапе, до глубины не дойдешь, устанешь раньше. Песок довольно светлый, мелкий и мягкий, лежаков не видели вообще ни одного ни разу, хотя побывали во всех трех бухтах города. Медуз так же, как и лежаков - просто нет. Ночью никто не купается
Гость
7 апреля, 23:52
В Китае тоже сакура океанами цветет 🌸🥰🌸 Но, рафинированный культ цветения - японская тема) на гербе) на визе) на паспорте) на деньгах) живут там рафинированные эльфы не иначе
Гость
8 апреля, 00:00
А в Нске яблони вырубают, вместо них ставят дом и дают ему имя «Парк» 🍎🤬🍎
Гость
8 апреля, 00:03
Гость
8 апреля, 00:00
А в Нске яблони вырубают, вместо них ставят дом и дают ему имя «Парк» 🍎🤬🍎
Да тут все бруталисты
Гость
7 апреля, 19:15
Очень приятно и интересно было читать. Виктория у вас талант. Есть известные писатели, вы пишите на их уровне.
Гость
7 апреля, 23:30
« Ради этого актриса прикоснулась к раскаленной горячей цепи — типа чтобы заработать ожог, но вовремя намазалась бальзамом со змеиным ядом, и ожог якобы не успел сформироваться. » Капец человек горит на работе. Это вообще законно?! Страдать за деньги на рабместе
Гость
7 апреля, 19:57
С турагентствами ездить -себя не уважать
Гость
7 апреля, 21:57
Жареные тараканы у рассиянцев в колбасе е120 называется.
Гость
7 апреля, 23:14
Море морюшко море, песочичек - уиииииии
Гость
7 апреля, 23:56
☀️💦🌊
Гость
7 апреля, 23:28
Когда на туре в Японии в городе Йокогама нас привезли в китайский квартал в рест на обед, я даже будучи в плену предубеждения (китайское - не фонтан) очень впечатлилась, большие порции, питательные разнообразные) что-то перекликается с русской кухней) вкусно, объелись до потери пульса. Ехали в басе обратно в Токио пузом кверху 😆В общем сложилось впечатление, китайцы очень щедрый народ, намного ближе к русским чем японцы по своим вкусовым пристрастиям.
Гость
8 апреля, 00:53
Не доедаешь на Родине?
Гость
7 апреля, 23:45
Цветной тротуар 🤨! Не верю так не ьывает это проделки ИИ.
Гость
7 апреля, 23:47
В Новосибирске тротуар может тоже цветной … был… ттолько цвет его уже никто не помнит, под слоем пылевых отложений уттрачен навсегда
7 апреля, 19:38
На прошедших на Украине ролевых играх в голодомор выиграла команда, где капитаном - Леся Гасиджак. Я считаю - это справедливо.
7 апреля, 21:46
Коля, грех сегодня работать. Праздник церковный. А ты ради 15 рублей сильно согрешить готов.
Гость
7 апреля, 19:14
Ботов платных разогнали и теперь антироссийских комментариев почти нет. А кроме ботов тут практически никто не пишет.
7 апреля, 21:45
Так кроме пятнадцатирублёвых z ботов - патриотов других и не было.
Гость
7 апреля, 22:39
Вот еще одна замена Сочи.
Гость
7 апреля, 23:22
китайской медицины. Там различные виды массажа, иглоукалывание и модное «кровопускание банками » В Новосибирске есть такие мастера. К ним потоком туристы приезжают за здоровьем) с нехилым ценником
Гость
8 апреля, 13:41
Был там,больше не хочу не понравилось