перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В месяц тратил всего 45 тысяч рублей. Россиянин честно рассказал о ценах на жизнь в Китае и неприятных привычках местных жителей

13 марта 2025, 17:00
Гость
Progressor 2077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2025, 17:31
«Но торговые и экономические отношения с Россией только налаживаются, и во многих китайских магазинах достаточно много русских продуктов, цена на них постоянно падает. Допустим, МАСЛО НАШЕ, мука.» «Рабочие зарабатывают так мало, что им приходится покупать дешевые, низкосортные, поддельные продукты. А ведь главный потребитель — рабочие. Рабочих миллионы, капиталистов сотни. И вот, производство дешевого, поддельного продукта растет не по дням, а по часам — наряду с ростом неслыханной роскоши горстки миллионеров. Растет богатство буржуазии. Растет нищета и нужда пролетариата и массы разоряющихся мелких хозяйчиков, крестьян, ремесленников, мелких торговцев. Замечательно, что потребление маргарина всего выше как раз в тех странах, которые особенно славятся производством большого количества и лучшего качества коровьего масла.» В.И. Ленин
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2025, 17:45
"Правда, первые дни нам пришлось избавляться от тараканов, которые появились из-за предыдущих жильцов и соседей, жителей Пакистана и Индии. Как оказалось, они не славятся своей чистоплотностью." - эти существа умудрились за 5 часов забить 11 из 12 туалетов на рейсе Чикаго-Дели Air India. В итоге на 300 человек остался один туалет в бизнес-классе. В итоге, самолёт, вернувшийся в Чикаго, чистили двое суток. Кстати, с едой в Китае нужно быть поаккуратнее - дешёвые продукты весьма некачественны.
Гость
13 марта 2025, 18:02
Совершенно ни о чём. Всё какими-то штампами: "Ожидания оправдались полностью", "Три дня стали незабываемыми". "Оставили неизгладимые впечатления".
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта 2025, 17:18
А как же требования к будущей работе, такие как кафетерий, бутерброды, кофемашины, комната для сна, психолог? Об этом мечтает вся молодежь
Гость
13 марта 2025, 18:22
в своей стране мечтает, а там, за границей, молодежь наша будет цепляться за любую возможность там остаться. ну и если честно, в этой цели есть смысл. жизнь в РФ становится невыносимой.
Гость
13 марта 2025, 18:48
Гость
13 марта 2025, 18:22
в своей стране мечтает, а там, за границей, молодежь наша будет цепляться за любую возможность там остаться. ну и если честно, в этой цели есть смысл. жизнь в РФ становится невыносимой.
Ага! Здесь живут по-людски, но им "невыносимо". А где-нибудь в США таскают вещи с гарбиджа - нормально! И претензий нет ни к местным властям, ни к президенту США. Так наши артисты тут носы от ролей воротили, а там официантами работают, водителями... И не пикают! Вот это и есть рабская психология!
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2025, 17:40
В месяц тратил всего 45 тысяч рублей Иди это пенсионерке Тамаре Константиновне из Тамбова расскажи,которая в свои 85 пошла работать,чтобы заплатить за свет и сварить гречку!!!
Гость
13 марта 2025, 17:23
Ани Лорак внезапно сыграла свадьбу — вы только посмотрите, на какой горячий она села
Гость
13 марта 2025, 18:04
Лет 10 назад был за короткий период в Шанхае и Нью-Йорке. После Шанхая Нью-Йорк кажется старой облезлой бедной деревней. Небоскрёбы в США вблизи старые облезлые и грязные, куча какого-то металла и чугуна, причём ржавого, дороги в заплатках непрерывных, движение машин и шум. В Шанхае небоскребы новые, сверкающие, отмытые. В центре где набережная- машин нет практически ВООБЩЕ. Оказывается они под землей ездят и к небоскребам под землей проезжают. Зато куча зелени, асфальт гладкий и ровный. А после того как спускаешься в метро и Нью-Йорке, то ощущение, что США- страна 3го мира. И это я кстати катался, говорят, на хороших и чистых станциях, а вот где-то у них есть вообще ужас. И это 10 лет назад. Говорят сейчас в китайских городах ещё лучше- из-за большего числа электромашин стало чище и намного тише.
Гость
13 марта 2025, 18:50
Предстаавляете, какие вызовы сейчас перед Трампом? :)
Гость
13 марта 2025, 18:07
Договорились бы наконец о безвизе с Китаем. Целый континент для путешествий рядом.
Гость
14 марта 2025, 10:37
У Китая и Белоруссии безвиз.
Гость
13 марта 2025, 17:05
Китай это хороший город. Лапша вкусный
Гость
13 марта 2025, 18:58
Гость, кошка жена, чашка рис
Гость
13 марта 2025, 18:38
Нда, не те студенты нынче. Какой ужас, три пары в день!!! А у нас шесть пар было, как мы выжили? Первые два года
Гость
26 марта 2025, 11:41
читайте внимательно. Три пары китайского помимо других
Гость
13 марта 2025, 17:17
Удачи парню! Только не понимаю -зачем такие сложности. Из-за любопытства наверное?. У нас же нет друзей в мире.
Гость
13 марта 2025, 17:56
"Молодой человек прожил в городе Чанчунь, который считается небольшим, но там живет 10 миллионов человек, один семестр." от этого кровь из глаз...
Гость
13 марта 2025, 18:53
По китайским понятиям - это захудалый райцентр, глубинка!
Гость
14 марта 2025, 01:02
Гость
13 марта 2025, 18:53
По китайским понятиям - это захудалый райцентр, глубинка!
Не райцентр, а областной. Чанчунь - столица провинции Цзилинь.
Гость
13 марта 2025, 17:09
Интересно. Привычки китайцев ему не нравятся, а комната с тараканами за 15т норм. Я бы тоже с ним сфотографировался, экзотический человек.
Гость
13 марта 2025, 17:10
тантума верде !
Гость
13 марта 2025, 18:14
В 90-х они так же везде курили и плевали под ноги. Помню тогда они мне показывали свои самые дорогие сигареты, назывались Красная башня, в Китае стоили 2 $ за пачку. А ещё мне рассказывали, что имея зп в 140 $ можно спокойно содержать жену и двух детей. Коммунальные услуги за служебное жильё 1 $, за гос квартиру 4 $. Вот как то так.
Гость
13 марта 2025, 18:55
похоже на сочинение "как я провел лето"
Гость
13 марта 2025, 17:10
«Интервал будет 10 минут»: можно ли продлить Дзержинскую линию без второго тоннеля
Гость
13 марта 2025, 17:05
«Снизился спрос»: в Новосибирске упали цены на аренду квартир и манулов
Гость
14 марта 2025, 01:04
Что-то он привирает про "самый бюджетный вариант через Москву и Шанхай". Пусть прямо скажет, что хотел в Шанхае потусить. Гораздо дешевле было из Тюмени поездом доехать до Новосибирска, из Новосибирска за 17 тысяч долететь до Пекина, и из Пекина за 7 тысяч - до Чанчуня.
Гость
13 марта 2025, 17:22
В Китае ужасно жить. Медицины почти нет, она только для богатых. Тотальный контроль интернета и бан всего иностранного. Ужасная кухня. И чуждый менталитет.
Гость
13 марта 2025, 17:33
Гость, можно подумать у нас она есть,эта ваша медицина.
Гость
13 марта 2025, 17:58
Гость
13 марта 2025, 17:33
Гость, можно подумать у нас она есть,эта ваша медицина.
у нас хотя бы остатки есть, у них народная
Гость
13 марта 2025, 18:05
Гость
13 марта 2025, 17:33
Гость, можно подумать у нас она есть,эта ваша медицина.
У нас она есть. Просто вы не знаете, что такое, когда нет.
Гость
13 марта 2025, 17:02
и у нас люди и 15 живут.
Гость
13 марта 2025, 19:55
Подслушал вчера разговор работников Леруа: Почём сейчас юань? Другой что-то ответил.
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2025, 18:31
раньше с открытым ртом стажировались соросята, а сейчас сиосята))
Гость
13 марта 2025, 17:55
Интересно, если на Ленина, 12 интернет отключат, сколько комментариев под текстами будет? Два-три?
Гость
13 марта 2025, 18:05
что-то я не поняла. уровень А2 как бы к 3 курсу мог бы и лучше , хотя бы В1. что ещё удивило " строгость китайской системы образования" и начинается о пропусках. как-то в России училась и не пропускала, не опаздывала. у нас даже между студентами это считалось муветоном. может редактор ошибся?
Гость
14 марта 2025, 10:46
Это так раньше было при советах, когда образование было бесплатным и платили нормальную степендии на которую можно было нормально жить в общаге. Сейчас почти все студенты подрабатывают, степендии не хватает даже на проезд в ОТ, на пропуски занятий все смотрят сквозь пальцы.
Гость
13 марта 2025, 22:24
28 марта 2022 года из-за вспышки COVID-19 Шанхай оказался в строгом локдауне, повлёкшим за собой экономические и социальные потрясения.
Гость
19 марта 2025, 11:11
"Великолепная страна," - так можно про любую страну говорить, кроме УзкогоМира.
Гость
25 марта 2025, 05:48
скукота
Гость
13 марта 2025, 17:07
Я бывал в вашем китае в анталье - ничего хорошего. Новосибирск красившее
Гость
13 марта 2025, 17:10
Лучше бы рассказал о том как с Дуней Кулаковой проводил время. Тихими вечерами.
Гость
13 марта 2025, 17:05
К нам едет Безруков !!! Ура, пойду занимать денюшку.
Гость
13 марта 2025, 18:19
если понравилось, значит надо учиться и уезжать.
Гость
13 марта 2025, 18:57
Пусть у нас сходит к хирургу-косметологу и натянет себе узкие глаза, а то проживёт там всю жизнь - и своим так и не станет.
Гость
13 марта 2025, 17:09
У нас в Чопе столько тратят на завтрак обычно. Если с экспрессо
Гость
14 марта 2025, 01:44
китай отстой и друг путина
Гость
13 марта 2025, 18:42
стало понятно что китайцы для россиян хуже таджиков
Гость
13 марта 2025, 18:43
В России только приятные привычки ,мы лучшие
Гость