перейти к публикации
159 комментариев к публикации

В России предлагают повысить возраст для продажи алкоголя

5 февраля 2025, 18:27
Гость
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2025, 19:09
Почему автомат в руки дают с 18, а бутылку можно только с 21? Как можно трезвым идти в мясные штурмы?
Гость
5 февраля 2025, 19:12
Очень-очень хорошая новость! 👍 Трезвость норма жизни! Ну а вопли будущих алкашей вызывают лишь довольную ухмылку 😏
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2025, 19:13
Там возраст не спрашивают. Наливают 100 грамм фронтовых и вперед под дроны.
Гость
5 февраля 2025, 19:18
"выдали оружие и крутись как хочешь ..."
strannik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2025, 21:04
Это получается жениться можно,а бокал шампанского выпить нельзя, воевать можно,а сто грамм для храбрости нельзя. Да половина детей сейчас рождается по залету из-за алкогольного опьянения, будут трезвые рождаемость вообще рухнет.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2025, 21:31
Думаю больше чем половина. Судя по молодёжи)
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 21:58
strannik, Дак молодёжь щас по аниме мультикам тренируется,а там все трезвые этим делом занимаются 🤣.В гугле без всяких 18➕.
Гость
6 февраля 2025, 07:01
Боишься, что самому за пивасом придется бегать? Дочкам продавать откажутся?
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 18:49
Это он замахнулся, сколько же бюджет отчислений потеряет. Не саботаж ли это часом? Опять же рожалки на школьных дискотеках и выпускных отменяются. Что-то не то он предлагает.
Гость
5 февраля 2025, 20:26
Пострадают зарубежные хозяева алкобизнеса, государство выиграет от уменьшения алкашей
Гость
5 февраля 2025, 20:32
Гость
5 февраля 2025, 20:26
Пострадают зарубежные хозяева алкобизнеса, государство выиграет от уменьшения алкашей
Некоторые ставки акцизов на алкоголь в 2025 году: На этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию — 740 рублей за 1 литр безводного спирта. В 2026 году — 770 рублей, в 2027 — 801 рубль. 23 На алкогольную продукцию крепостью до 18 градусов — 148 рублей за 1 литр безводного этилового спирта, содержащегося в подакцизном товаре. В 2026 году — 154 рубля, в 2027 — 160 рублей. 23 На сидр, пуаре и медовуху — 30 рублей за 1 литр. В 2026 году — 31 рубль, в 2027 — 32 рубля. 23 На пиво крепостью от 0,5 до 8,6 градусов — 30 рублей за 1 литр. В 2026 году — 31 рубль, в 2027 — 32 рубля. На пиво крепостью выше 8,6 градуса — 56 рублей за 1 литр. В 2026 году — 58 рублей, в 2027 — 60 рублей. 3
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 21:44
Гость
5 февраля 2025, 20:32
Некоторые ставки акцизов на алкоголь в 2025 году: На этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию — 740 рублей за 1 литр безводного спирта. В 2026 году — 770 рублей, в 2027 — 801 рубль. 23 На алкогольную продукцию крепостью до 18 градусов — 148 рублей за 1 литр безводного этилового спирта, содержащегося в подакцизном товаре. В 2026 году — 154 рубля, в 2027 — 160 рублей. 23 На сидр, пуаре и медовуху — 30 рублей за 1 литр. В 2026 году — 31 рубль, в 2027 — 32 рубля. 23 На пиво крепостью от 0,5 до 8,6 градусов — 30 рублей за 1 литр. В 2026 году — 31 рубль, в 2027 — 32 рубля. На пиво крепостью выше 8,6 градуса — 56 рублей за 1 литр. В 2026 году — 58 рублей, в 2027 — 60 рублей. 3
Гость, Господи 😳,как жить то теперь 😭
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2025, 20:40
предлагаю лицам старше 70-ти запретить что-то запрещать
Гость
6 февраля 2025, 07:05
Предлагаю лицам молоде 40-ка запретить шо то предлагать.
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 23:22
бастрыкину выдать вторую лупу и не наливать более, все кто был в ссср ..помнят ограничение 21 но на которое ложили все и вся ..
Гость
6 февраля 2025, 07:06
Сейчас камеры в магазах. Положить не получится. Хахаха.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2025, 18:39
За сбыт наркотиков необходима смертная казнь.
Гость
5 февраля 2025, 18:45
Смертная казнь нужна за употребление. Нет спроса - нет предложения.
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 19:05
Нельзя смертную казнь у нас пока. Система правосудия в не очень хорошем состоянии. Под это дело будут неугодных убирать.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2025, 19:07
Причём привентивно, а вдруг они уже задумали сбывать, а их опередят буквально на несколько часов
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 22:39
Хорошие предложения. Все их проигнорируют и будут продавать кому угодно в любое время, но идея хорошая.
Гость
6 февраля 2025, 07:10
Введут продажу алкоголя по паспорту. И фсе. Студентики будут подпольно закупаться. Штрафы огромные на продавцов и пьяных малолеток.
Гость
5 февраля 2025, 18:48
Так написано - "резко", что я уж думал он до 30 лет предложил взвинтить.
Гость
5 февраля 2025, 19:13
Если хотите бороться вовлечением подростков в преступность поднимайте сроки за вовлечение до 25 лет минимум. Чтобы уголовники банды не собирали детские.
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 21:47
Гость, ➕💯👍👍👍
Гость
5 февраля 2025, 22:33
Смысл,сейчас за убийство не судят.
Гость
5 февраля 2025, 20:35
Все верно, надо еще процедуру покупки усложнить : только через портал Госуслуг и получения QRкода на покупку спиртного. И еще первые пять лет с 21 до 26 разрешить покупку спиртного не крепче 20 градусов , а уже с 26 водка и все такое ... Еще можно запретить до 21 года бензин продавать , а то носятся по городу как сумасшедшие.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2025, 00:27
А они не думают, что трезвая молодёжь перестанет размножаться?
Гость
6 февраля 2025, 01:52
Вы думаете основной инстинкт (размножение) без водки не работает?
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2025, 02:05
Гость
6 февраля 2025, 01:52
Вы думаете основной инстинкт (размножение) без водки не работает?
Не на всех женщин
Гость
6 февраля 2025, 07:14
Кто по алкашке залетел, тот чаще абортируется.
Гость
5 февраля 2025, 21:10
понизить возраст уголовной ответственности следует не только за распространение наркотиков а вообще за все правонарушения. и сделать и одинаковые сроки для мужчин и женщин без гендерных скидок. у нас равноправие же
Гость
6 февраля 2025, 01:47
Алколоиды, опиоиды, никотин содержащие вещества - все наркотики? Тогда зачем в продаже алкоголь и никотин?
Гость
6 февраля 2025, 08:29
Гость
6 февраля 2025, 01:47
Алколоиды, опиоиды, никотин содержащие вещества - все наркотики? Тогда зачем в продаже алкоголь и никотин?
Гость, у бабы своей спроси если ты не так умен
Гость
5 февраля 2025, 19:00
Как в армии служить, так уже мужчина, а как водку пить ещё молодёжь.
Гость
5 февраля 2025, 19:09
Гость, а это другое
Гость
5 февраля 2025, 19:10
Непонятно, как по служебной лестнице продвигаться?
Гость
6 февраля 2025, 07:12
Одну и ту же речовку под копирку запустили....
Гость
5 февраля 2025, 18:39
Значит надо повысить возраст для службы в вооружённых силах.
Гость
5 февраля 2025, 18:44
А его уже и повысили, правда только верхнюю планку. ;)
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 21:34
Гость, Зачем,18 лет очень даже хорошо 👍
Гость
6 февраля 2025, 07:13
Не вижу связи. Алкашня обеспокоилась?
Стрела_правосудия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2025, 18:39
Ему на пенсию пора,
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 21:33
Уже до 10 лет порог ответственности снижать пора,т.к детишки у нас умные и к 14-16 годам хорошо знают УК и как его обойти.
Гость
5 февраля 2025, 18:59
Поддерживаю! И ещё надо запретить водить любое транспортное средство тушкам младше 21 года. И школотронов пойманных в нетрезвом состоянии штрафовать на 50 тысяч.
Гость
6 февраля 2025, 01:50
Твоего отпрыска тоже - на 50 000? Только платить ты будешь, как родитель.
Гость
6 февраля 2025, 07:15
Гость
6 февраля 2025, 01:50
Твоего отпрыска тоже - на 50 000? Только платить ты будешь, как родитель.
Мой не килдырит.
Гость
5 февраля 2025, 18:44
Ну тогда и в зону боевых действий только с 21, правильно же?
Гость
5 февраля 2025, 18:46
Нет, там ведь Картаполова слезно умоляли восемнадцатилетние не повышать нижний предел, он смилостивился и пошел им навстречу, подняли только верхнюю планку до 30 лет. ;) А тут умолять не будут. ;)
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2025, 18:50
Там только добровольцы, запретить им нельзя!
Гость
5 февраля 2025, 19:15
Гость
5 февраля 2025, 18:46
Нет, там ведь Картаполова слезно умоляли восемнадцатилетние не повышать нижний предел, он смилостивился и пошел им навстречу, подняли только верхнюю планку до 30 лет. ;) А тут умолять не будут. ;)
А уж сколько он мешков писем получил, ууу.
Гость
5 февраля 2025, 19:00
"Кокаин не опаснее виски" заявил президент Колумбии
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 18:42
Нужно брать здравые решения проблем у америкосов. Там десятилетиями всё уже откатано.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2025, 19:15
Да, да. Даже подростков казнят.
Гость
5 февраля 2025, 19:21
Да, да. Даже подростков казнят.
И никакого толку.
Гость
5 февраля 2025, 18:44
Вот всё им неймется повысить какой-нибудь возраст - то пенсионный, то призывной, теперь вот для продажи алкоголя...
Гость
5 февраля 2025, 21:58
Продавать алкоголь надо только нам, ветеранам! Потому что мы честным кропотливым трудом заслужили себе всякие ништяки. А молодёжь ещё не заслужила. Пусть повкалывают с наше!
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 18:35
Здравые предложения. И по алкоголю, и по ответственности за наркоту.
Гость
5 февраля 2025, 19:09
надо просто "торпеды" или как там🤔 вшивать ещё до школы, до 5 лет☝️ как раньше манту ВСЕМ делали, вот и торпеды ВСЕМ в обязательном порядке!
Гость
5 февраля 2025, 20:17
Бастрыкин почему не предложил запретить наркоторговцам продавать продукцию лицам моложе 21 года?
Гость
6 февраля 2025, 01:42
А что водка уже наркотик?
Гость
5 февраля 2025, 18:40
с 70 лет надо сделать ☝️ бухай сколь хочешь на пенсии😬😬😬 вот так будет правильнее
Гость
5 февраля 2025, 18:42
Гость, и наркотики тоже после семидясети?
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2025, 22:04
Гость
5 февраля 2025, 18:42
Гость, и наркотики тоже после семидясети?
спонсор наркотиков на пенсии - пенсионный фонд РФ
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2025, 23:23
Александр Бастрыкин, 71 год, предложил запретить продажу алкоголя людям младше 71 года
Гость
6 февраля 2025, 00:20
Я бы запретил выдавать лицензию на оружие, любое. До 21 года. И только после службы в армии. А то легально ходят со стволами. Не служившие по болезни.
Гость
6 февраля 2025, 08:28
Гость, как баба молвила
Гость
5 февраля 2025, 20:34
Тогда уже призыв на службу переносите до 21 года. Я считаю, что это вопрос референдума.
Гость
6 февраля 2025, 07:48
Не вижу связи. Озаботились только навальнята.
Гость
5 февраля 2025, 21:01
Почему медики и технари пьют спирт?
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 21:53
Гость, Он вкусный и без запаха 👍.Меня от запаха водки аж передёргивает,а спирт нормально 👌.До 45 градусов разводишь и норм (раньше так делал),а теперь что-то уже 2 года не хочу пить,надоело.
Гость
6 февраля 2025, 07:18
Тебе мама рассказывала?
Гость
6 февраля 2025, 08:31
Гость, потому что они настоящие мужчины а не вот это все
Гость
5 февраля 2025, 19:14
Да надо просто запретить всё, всех и вообще любое наличие чего и кого либо
Гость
5 февраля 2025, 21:49
По хвостам. Бьём по хвостам. А проблемы остаются. Такое впечатление, что власти примеряют на общество личину протестантства: главное внешние приличия, а какие черти водятся у вас дома, это ваше дело. Уменьшат преступность и алкоголизации молодежи эти меры? Безусловно уменьшат. На долю процента. Ненадолго, социум "заставит" вернуться к порокам. СВО не изменило нас, а только обострило расслоение и неприязнь. Богатые жрут как не в себя, рядовые граждане закредитованы, дети по сути брошены. И что, они слепые? Нет конечно. Каждый защищается от взрослого мира как может. Итог очевиден. Критикуешь - предлагай. Не так ли? Только изменение общества. Другого пути нет. Моё мнение.
Гость
6 февраля 2025, 08:06
Лучше б ты молчало.
Гость
6 февраля 2025, 02:05
преступность повысится... чеченцы и цыгане разбогатеют на нелегальных продажах ... отравлений станет больше....
Гость
6 февраля 2025, 07:52
Обратись к статистике. Основной обьем бытовой преступности совершен в пьяном состоянии.
Гость
5 февраля 2025, 18:41
Давно не заинтересовывался
Гость
6 февраля 2025, 01:33
Фасфут и пиво детям не давать! И правильно! Пусть мамки им обед готовят, здоровее будут! А то даже сил не хватает шнурки завязать🤣🤣🤣
Гость
5 февраля 2025, 18:50
Продавать алкогольную и табачную продукцию только через регистрацию на госуслугах!
Гость
5 февраля 2025, 18:54
Даже не просто регистрации, а получении разрешения на покупку.
Гость
5 февраля 2025, 19:07
Гость
5 февраля 2025, 18:54
Даже не просто регистрации, а получении разрешения на покупку.
А талоны на ютуб?
Гость
5 февраля 2025, 19:14
Гость
5 февраля 2025, 19:07
А талоны на ютуб?
Только после просмотра передач Соловьева, Киселева и Скабеевой!
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2025, 21:56
а что не до 65-ти? "вышел на пенсию и бухай, чтоб быстрее в рай"
Гость
5 февраля 2025, 20:50
с 60 лет надо сделать ☝️ бухай сколь хочешь на пенсии и смотри Соловьева😬😬😬 Я - пенс, и не хожу на выборы - не имею права решать как жить молодым. вот так будет правильнее.
Гость
6 февраля 2025, 09:07
Сначала пенсию повысь, реформатор.
Гость
6 февраля 2025, 09:31
Так и молодёжь не ходит. Все решают бабки!
Гость
5 февраля 2025, 21:41
тогда и в армию с 21 года. А то воевать можно, а пивка купить нельзя
Гость
6 февраля 2025, 07:34
Лозунг по западной методичке.
Гость
5 февраля 2025, 21:05
Чтобы рождаемость повышать надо алкоголь с 15 лет разрешить. А так опять одна голова дракона не знает что делает другая.
Гость
6 февраля 2025, 08:05
Некоторым размножаться вообще не нужно. Чтобы остальным жить не мешать.
Гость
5 февраля 2025, 19:16
Кайфожоры, барчуки, небожители будут очень недовольны. Придётся курьерскую доставку заказывать.
Гость
5 февраля 2025, 22:17
Хотели же автомат давать в руки с 21 года, но вроде как мамы призывников стали против. Верите?
Гость
6 февраля 2025, 07:28
В российской армии принимать алкоголь запрещено. Юкрам - можно. И не только это. Беги туда.
Гость
6 февраля 2025, 08:29
Гость, потому что бабы знают: не служил не мужик.
Гость
5 февраля 2025, 19:06
Давно пора, а то только до курильщиков эмм... доколупываются!..
Гость
5 февраля 2025, 20:24
а в армию понизить.... глупая идея
Гость
6 февраля 2025, 08:06
Западная пропаганда.
Гость
5 февраля 2025, 18:42
Бастрыкин Молодец !!! Давно было . Надо
Гость
5 февраля 2025, 19:29
Гостью, он взял на контроль!
Гость
5 февраля 2025, 18:41
Акоголь должны принимать только ПЕНСИОНЕРЫ!!! Кто за?
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2025, 19:08
Причём перед смертью.
Гость
5 февраля 2025, 19:21
5 февраля 2025, 19:08
Причём перед смертью.
"смерть наступила в результате вскрытия" ?
Гость
6 февраля 2025, 08:41
Гость, чтобы поскорее облегчить финансовую нагрузку на пенсионный фонд
Гость
5 февраля 2025, 19:25
быстрыкин быстрый... и резкий... надо с 40 лет продовать... или с 45... мужик - ягодка... опять
Гость
5 февраля 2025, 20:02
Там не продают перед атакой, только после
Гость
6 февраля 2025, 05:55
заболел.
Гость
6 февраля 2025, 08:01
В Эмиратах есть отдельные штаты, где употребление алкоголя вообще запрещено. И ведь там действительно не употребляют. Пора в России вводить такие зоны. Хотя сегодня в виду расслоения общества по доходам, уже происходит отселение маргиналов в отдельные анклавы. Чем дороже жилье, тем меньше там алкозависимых.
Гость
6 февраля 2025, 08:32
как же тогда сыночку корзиночку за водкой и пивом посылать буду
Гость