перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Купил участок из-за названия». Репортаж из уральского Простоквашино, где есть свой Дядя Федор и кот Матроскин

5 февраля 2025, 13:30
Гость
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2025, 13:46
Дочь Эдуарда Успенского обвинила отца в домашнем насилии. В детстве отец держал ее в коробке из-под апельсинов.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 14:04
Так родился рассказ про Чебурашку
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2025, 14:21
5 февраля 2025, 14:04
Так родился рассказ про Чебурашку
По словам Татьяны Успенской, прототипом Чебурашки была её двоюродная сестра: Успенский придумал героя, глядя на забавные падения девочки, которая спотыкалась о полы большой шубы.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2025, 14:03
Если бы мама Дяди Федора, ходила бы на лыжах, как автор репортажа, никуда б она не дошла.
Гость
5 февраля 2025, 14:45
В Боровом местные жители правую часть деревни, тоже называют "Простоквашино", потому что те кто там живёт или приезжает в гости "просто квасят".
Гость
5 февраля 2025, 16:06
Не совсем так. Просто кто то однажды перед Новым годом воткнул в сугроб подобие указателя с надписью ПРОСТОКВАШЕНО ( в конце 90х если память не изменяет). Шутка прижилась мгновенно. Да и было оно еще перед Боровым. Это сегодня Боровое расползлось настолько, что уже не поймешь, где были границы старого настоящего поселка.
Гость
5 февраля 2025, 15:10
Что они там делают? Просто квасят?
Гость
5 февраля 2025, 22:13
я в восторге!
Гость