перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Забытая деревня на границе Омской области с Казахстаном превращается в Алтай

Небольшая деревня Громогласово находится на юге Омской области и граничит с Казахстаном. Деревня была основана в 1908 году переселенцами из Днепропетровской области Украины. Громогласово отличается от других населенных пунктов Одесского района природой. Бескрайняя степь здесь будто теряет права и почва начинает волноваться, рисуя огромные песчаные овраги. При подъезде к деревне на горизонте можно заметить длинную полосу серебряного цвета — это озеро Теке. Оно находится в Казахстане и до него около 15 километров, но благодаря перепадам земли его видно уже отсюда.

16 ноября 2024, 04:00
Гость
Тынасуши Янамори

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2024, 08:05
Пусть у мужика всё получится,задумки хорошие, главное не "перегореть"... а то ,что воруют и "разруха" в головах у некоторых,это увы,ни как не лечиться ..
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 10:03
Новые Васюки? ))) Идея хорошая, только это не Алтай. В максимуме - Алтайский край. А объективно это типичная природа Омской и Новосибирской области. Таких мест полно и в НСО и в ОО. Пусть развивает это место. Удачи. Только передёргивать не надо.
275006922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 09:27
Примерно так выглядит вся область: болота, лужи, болота, леса, болота, куча заброшки
Гость
16 ноября 2024, 10:08
Молодец мужик! Удачи в этом не лёгком деле.
Гость
16 ноября 2024, 11:51
Выглядит все уныло ! Но мужчина молодец , ещё и вон какой симпатичный ! Побольше бы таких !
Гость
16 ноября 2024, 09:47
Как норвежские домики не ставь, все равно - это росия. Кривые берёзки, продуваемые степи, люди - воры. Что не растащут, то сожгут, везде нагадят и пролезут в руководство, администрацию.
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 11:14
Российские релоканты стоят на границе между Грузией и Абхазией и плачут.
Гость
16 ноября 2024, 11:32
Коленька так переживал из-за закрытия фабрики троллей, что решил бесплатно продолжить их дело. Что ж, чем бы дитя ни тешилось
Гость
16 ноября 2024, 07:10
В 1908 году не было ни какой Украины, и город назывался Екатеринослав (Днепропетровск)
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 11:13
К сломанному абхазскими оппозиционерами забору пришли молдавские оппозиционеры и начали его чинить.
Гость
16 ноября 2024, 11:34
Коленька вышел на международный уровень, жаль за пределами родины нет поклонников творчества Петросяна
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 11:14
В толпе абхазских оппозиционеров ведутся разговоры о каком-то золотом мандарине. Миф, наверное.
Гость
16 ноября 2024, 06:39
С Мёртвым озером там такая же история - оно выше реки, и рыба попасть не может. Но уже разводят.
Гость
16 ноября 2024, 08:21
Танцующий лес 🤩
Гость
16 ноября 2024, 08:57
охо-хо.. сразу видны слабые места в планировании, но удачи, конечно.
Гость
16 ноября 2024, 18:35
Танцующий лес видел на Куршской косе.
Гость