NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

745мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,34
EUR 97,76
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Отдохнул лучше, чем мог бы за неделю в Турции». Турист — о семидневном путешествии на поезде во Владивосток

У многих при слове «отпуск» в голове рисуется картинка с морем и беззаботным лежанием на пляже, но далеко не у всех. Екатеринбуржец Никита Словиковский, директор агентства недвижимости и портала аренды «Драже», решил провести свой отпуск во Владивостоке, причем добраться туда на поезде, проведя в пути семь дней.

Как ему в голову пришла идея такого путешествия, сколько денег на это ушло, чем можно заниматься семь дней в поезде и, конечно, о красотах Владивостока — читайте в колонке Никиты.

29 октября 2024, 01:00
Гость
Гость
1 ноября 2024, 09:40
Надо было выкупать св. Там и питание лучше, и само купе комфортнее!
Гость
31 октября 2024, 01:57
можно подробнее про душ в поезде? а то там с туалетами-то проблема вечно и кондеи не работают при закрытых окнах
Гость
31 октября 2024, 01:54
с погодой повезло мужику
Гость
29 октября 2024, 16:43
Автора не хило так надули с поездом))) Бедолага 4 места выкупал, когда есть 2х местные купе)))
Гость
31 октября 2024, 01:58
умник, они дороже в три раза а полки там уже
Гость
29 октября 2024, 14:07
А я вот этим летом на теплоходе от Москвы до Самары... В отдельной каюте (как раз размером с купе, зато со всеми удобствами, включая душ) и полным пансионом. Плюс экскурсии каждый день, плюс развлекаловка всякая на борту (ну, это кто любит, конечно). Плюс возможность сколько угодно гулять по четырем палубам, любуясь берегами, и загорать на солнечной. Те же 8 дней обошлись в ту же сотню с небольшим. Ну максимум 110, причем вместе с перелетами и такси до Толмачей. И на кой мне это купе с общественным санузлом? Жалко только, что в будущем году подобная красота уже на 150 тянет.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2024, 12:42
Я заранее выкупил все места в своем купе, чтобы комфортно ехать одному, без попутчиков.-да ну фигня полная)) никакого колорита путешествия) только плацкарт))
Гость
31 октября 2024, 01:59
мсье знает толк в извращениях!
Гость
29 октября 2024, 12:40
Поему бы и да!
Гость
29 октября 2024, 12:38
Молодец мужик. Здешним пациентам не зашло ожидаемо, ну на то они и пациенты.
Гость
29 октября 2024, 12:11
До Краза ночь из Новосиба ещё ладно терпимо а двое суток до Москвы свихнуться можно но про неделю в поезде до Владика вообще капец...
qwqwqw1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 12:05
а из Ёбурга в москву он бесплатно волшебным образом попал? а питание во Владике... вообщем думаю гораздо больше объявленных 160000 стоила поездка :-)
Гость
29 октября 2024, 10:27
про знания о Новосибирске лютый позор, конечно. Так-то 3-й город страны
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2024, 10:01
Мальчик первый раз на поезде ехал ? Спасибо что посоветовал взять зубную щётку с собой. Без этих советов было бы сложно всем остальным. А зачем приехал то? купить кофе из ржавого киоска ? так эта бурда везде продается
Гость
29 октября 2024, 09:59
Автор живет в Екатеринбурге и не знает, где находится Новосибирск... Редкостный невежда.
274671462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2024, 09:56
Отдых в купе? Лучше плацкарт для экстриму. Ничего что интроверту не охото контактировать вообще с кем либо, а в поезде... сомнительная какая-то реклама РЖД. Родилась идея, нужно организовать туристические поезда. Впрочем всё это уже было, в 1985 сам ездил, правда там была движуха, интроверту такое не зайдёт 🙂
Гость
29 октября 2024, 09:52
Автор пишет . В современных вагонах-купе фирменного поезда к тебе два раза в день с пылесосом заходит проводник. В туалетах наводят чистоту каждый час, и раз в три часа качество уборки контролирует начальник поезда…. Ездили из Новосибирска до Красноярска на поезде Москва. -Владивосток фирменном , выкупали купе . Ужас : вонь , тряска , ночью поезд то летит , трясясь из стороны в сторону , то резко тормозит . Вся ходовая часть поезда изношена , не отрегулирована . Нет уж , лучше самолетом .
Гость
29 октября 2024, 09:38
Зря он купе целиком выкупил, его впечатления от поездки были бы гораздо ярче
Гость
29 октября 2024, 09:31
бред зажравшегося москвича.
Гость
29 октября 2024, 09:19
Проехать на поезде до Владивостока реально круто. Но есть нюанс. Я бы поехал только в командировку. А отпуск предпочитаю проводить на море.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2024, 09:11
Хорошая статья, красивый город, была там, но то что он на сопках не для меня, постоянно вверх, вниз, пешком тяжело.
Гость
29 октября 2024, 09:56
Отдыхай в Кулундинских степях.
Гость
29 октября 2024, 11:52
Ой Тань, ну в Турции нет сопок, мы лучше в Турцию по старинке!
Гость
29 октября 2024, 11:52
Танюш, зато мужчины в Турции какие!
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 09:05
Сделайте репортаж про 15 суток в спецприёмнике
Учёный-кручёный-толчёный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 08:47
Как ни крути, но ехать в поезде психологически тяжело. Целыми днями то сидишь, то лежишь, то стоишь, да и стоять в проходе неудобно. Ходить - раз в 4-5 часов, а то и реже. Может, молодому да ленивому - самое то?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2024, 08:37
Бред полный. Нравится ему, пусть отдыхает в поезде. В следующий раз пусть на автобусе едет, шаурму дегустирует на трассе по пути. А я лучше в Турцию.
Гость
29 октября 2024, 11:45
ты откуда про Турцию узнал, из статьи?
Гость
29 октября 2024, 12:35
В пятерочку ты, за полторашкой по акции.
Гость
29 октября 2024, 14:34
Гость
29 октября 2024, 11:45
ты откуда про Турцию узнал, из статьи?
))))
Гость
29 октября 2024, 08:23
топ идей, чем занять ребенка на каникулах, чадо будет довольно а родители спокойны
Гость
29 октября 2024, 08:20
ох Танечка, смотри какой розовый пупсик и холостой и обеспеченный
Гость
29 октября 2024, 08:01
заметьте, много людей не пишут.
Гость
29 октября 2024, 07:48
Господи, чувак смотрит майора грома, это з зашквар даже в этом признаться
Гость
29 октября 2024, 07:46
Владивосток- очень классный город! Люблю его безумно! Есть там прекрасные тротуары ( щебенку он снял, когда шел у Ж/д вокзала, вдоль путей)
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 07:44
Тоже мне путешествие.В плацкарте с ВДВ-ми,а потом описание......
Гость
29 октября 2024, 07:37
страна с натой борется и с коллективными силами зла запада, а он такой румяный и не на сво
Гость
29 октября 2024, 05:49
Повезло быть директором. Нам, бичам, рабам трудовым только Опское море раз в год и никакого Японского. В остальное время - работа по 12 часов в день и пендюли от начальства. А то ещё нечем будет зоплотить хозяйке за жильё и придётся в какой-нибудь работный дом переезжать, а то и в теплотрассу.
Гость
29 октября 2024, 05:43
Семь дней пилить во Владивосток способен только сильно больной.
Гость
29 октября 2024, 05:38
Точно от него жена сама ушла.
Гость
29 октября 2024, 08:20
Гость, баба с возу - кобыле легче
Гость
29 октября 2024, 09:13
Гость
29 октября 2024, 08:20
Гость, баба с возу - кобыле легче
Щас по другому говорят: баба с возу - меньше навозу
Гость
29 октября 2024, 03:27
«Обнулиться в хорошем понимании этого слова.» Ты на кого батон крошишь?!
Гость
29 октября 2024, 03:23
Между Иркутском и Хабаровском жизни нет. Треть страны лишняя.
Гость
29 октября 2024, 05:40
Да нет, оттуда лес хорошо вывозится в Китай.
Гость
29 октября 2024, 03:19
Причем тут Турция, поезд, 7 дней и Владивосток?? Бред очередной. Но Владивосток определенно круче Екб.
Гость
29 октября 2024, 02:36
Дешевая реклама.
LanaLuna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 октября 2024, 02:35
Ну и не поняла сравнения с Турцией) при чем тут поезд и Турция?
LanaLuna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 октября 2024, 02:33
Спасибо автору за обзор! Но искренне не представляю как можно 7 суток в поезде! 🤪 недавно 19 часов туда и 19 часов обратно ехала, тяжко, болтает еще сутки) По Владивостоку честно говоря думала, что цивилизованнее там, но пока сам не побываешь - не поймешь)
Гость
29 октября 2024, 10:29
в 1974 году пришлось ехать из Москвы во Владивосток поездом (военнослужащий, сержант. поэтому поездом) в плацкартном вагоне были ещё штук 50 морпехов, (со стрелковым оружием) офицеры у них ехали в купейном вагоне, так как все были молодые, то ехали просто замечательно.......у берегов Байкала поезд шёл км 3 в час, морпехи попрыгали и побежали окунуться в Байкал, а потом поезд догоняли бегом, никто не потерялся потом прибежали офицеры, построили всем и вставили всем пистон.
Гость
29 октября 2024, 01:53
Я однажды трое суток ехал в плацкарте слушая ор пьяных соседей и потом месяц не мог выветрить запах доширака из одежды...
Гость
29 октября 2024, 04:56
А Тюля использует дошик от пота.
Гость
29 октября 2024, 01:51
Слесарю - слесарево ...кесарю-кесарево...
Гость
29 октября 2024, 01:48
Молодцы иноагенты! Продолжайте вашу патриотическую пропаганду, чтобы самый последний либераст смог уже уяснить - нет ничего лучше отдыха в родной стране! 👍
Гость
29 октября 2024, 04:57
Ты объясни нам хлопец, чем дошираковский патриотизм лучше квасного?
Гость
29 октября 2024, 01:46
«Он физкультурой занимается»: дикие кабаны прогулялись по поселку под Новосибирском — забавные видео
Гость
29 октября 2024, 01:44
Реклама слабовата ))) слишком свежи воспоминания о поездах ржд...
Гость
29 октября 2024, 01:24
Провластная методичка "дома лучше"?
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 октября 2024, 01:19
Спасибо. Но нет. Делать в этом Востоке нечего. Девочки там так себе. Сервис тоже. Ничего особенного. Как был портовый городок с прулями так им и остался.
Гость
29 октября 2024, 01:45
провинция с японскими амбициями
Гость
29 октября 2024, 02:00
Себя в зеркало видел?
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 октября 2024, 02:11
Гость
29 октября 2024, 02:00
Себя в зеркало видел?
Да конечно
274890870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 01:12
О вкусах, оно конечно, не спорят. Но, как мне кажется, я просто столько не выпью, чтобы подобный вариант отдыха мне зашел. Мы уж как-нибудь по старинке. Ну там всякие Турция, Индия, Таиланд и т.д. И теплее, и интереснее, и уж никак не менее душевно. Да, и существенно дешевле.
Гость
29 октября 2024, 01:45
В Зурумбию ищо можна там тепло и поездов нету !!
Гость
29 октября 2024, 12:44
так не всем интересно попу по две недели греть и вискарь на песке поглощать
Гость