«Зазвучала сирена — есть 40 секунд»: россиянка с мужем и детьми пережила бомбежки в Израиле
26 октября 2023, 17:00
Гость
27 октября 2023, 12:25
"Всё произошло быстро. Вечером купила билет, ночью собрала вещи, утром уже была в аэропорту. Решение об отъезде далось тяжело. Особенно мужу." дежавю? :-) вы так всю жизнь будете
Гость
27 октября 2023, 09:37
Израильтяне очень переживают по поводу визита представителей ХАМАС в Россию.
А когда в Киеве катались по проспекту Бандеры не особо переживали.
Гость
27 октября 2023, 09:34
Я так понял, что у каждого патриота Израиля, вроде Нетаньяху, есть домик в Маями.
"сердце по-прежнему переживает за тех, кто под обстрелами в Израиле". А за детей, которые находятся под обстрелами в Газе, сердце, я так понимаю, у неё не переживает....
А напишите про девочку из газы, которая по-русски кричала на медицинских носилках "мама, где моя мама!" Кто она, что с ней, где её мама, в конце концов. И какое отношение эта семья имеет к России.
А то про релокантов каждый может, они и без спросу в кадр лезут...
Прикольно слышать от евреев, постоянно отжимающих территорию у арабов, разговоры о мире, таком желанном и необходимом
Гость
27 октября 2023, 04:21
Архангелогородка
---------------------------------
уж лучше так, чем жительница Карасука-карасучка
Гость
27 октября 2023, 01:30
Муж её видимо из горских евреев...
Гость
27 октября 2023, 01:30
"Хочется, чтобы скорее наступило спокойное мирное время. И жизнь для всех вернулась в привычное русло"
Всё вернётся в нормальное русло тогда, когда искусственное дотационное квази государственное образование израиль перестанет терроризировать арабский регион и уберётся восвояси с чужой земли!
Гость
26 октября 2023, 23:19
Вот так же и новоиспеченные россияне. Они здесь были для пособий. Случись что - побежали. Не забыв оставить своих жен с детьми. Пусть Россия их кормит, а он за границей переждет. И их дети точно так же будут всю жизнь бегать, приезжая к нам за даровыми деньгами и льготами. Объясните нам, зачем РФ такие "граждане"?
Гость
27 октября 2023, 02:10
Объясняю: России выгодно вас вышвырнуть обратно в Таджикистан.
Гость
26 октября 2023, 22:23
Чего ты, милая, ноешь? Тебя кто туда гнал? Никто не гнал? Ну так и не ной.
Гость
26 октября 2023, 22:15
Это евреи. Они уехали. Теперь все. Никакие они не россияне и не русские. Давайте уж по честному.
Тоггда станет и понятно что читать тут не о чем. Вы же не пишете о том как палестинцы пережили кровавую бомбежку. Кстати, почему не пишите?
Гость
27 октября 2023, 02:09
Давайте по-честному: ну какой из вас россиянин?
Гость
27 октября 2023, 05:05
Дело в том, что они стали евреями недавно, до этого были русскими. А теперь уже и не евреи, а дагестанцы
Немецкий самолёт Luftwaffe с крестом на борту прилетел на помощь евреям в Израиль
Наверно печи привезли
Гость
26 октября 2023, 20:19
В СМИ пишут, что Алле Борисовне захотелось уехать в еще одну страну, которая «не воюет с соседями». С собой она прихватила детей.
Жить на Кипре Алле Борисовне будет просто, так как у нее уже есть кипрский паспорт и вилла.
Гость
26 октября 2023, 20:43
Будет прикольно, если на Кипре возобновится старый конфликт между турками-киприотами и греками-киприотами. А это возможно в нынешней ситуации.
Гость
27 октября 2023, 02:03
В СМИ пишут, что вы очередного ребенка на органы продали.
И?
И у меня был товарищ - невролог Погребной. Он очень гавкал оттуда...пуховик ему пуховый!
Гость
26 октября 2023, 20:17
Боевики ХАМАС пожаловались на подорожание оружия из Украины.
Гость
27 октября 2023, 02:04
Которое они до сих пор получают со складов Крыма и Донецка?
Гость
26 октября 2023, 20:15
А, где Белые каски?
Где эта организация, которая разрывала сердца миру, показывая "атаки Асада" в Сирии?
Они же арабы и так болели за жизни детей!
Почему они не в Газе?
Гость
26 октября 2023, 20:49
Не торопите события! Как поступит приказ из США - за тех и будут глотки драть. К тому времени ещё какой-нибудь конфликт сварганят на Ближнем Востоке.
Гость
27 октября 2023, 02:03
А они давно там, но все никак не могут найти обещанные вами миллионы трупов детишек.
У таких где пятая точка в тепле, там и родина. То русский, то еврей, то опять русский- таких нигде не любят, смешно будут когда в Израиле отлавливать таких будут. Как, интересно, он аргументирует своё отсутствие в Израиле в трудное время?
Гость
27 октября 2023, 02:01
Да-да, вот ты и отказалась защищать Родину, сбежала в Казахстан.
Нет, бывают неприятнее. Недавно прочитала про парня, который, "спасая свою жизнь" поехал искать политубежище в США через мексиканскую границу. И такой: если мне дадут гражданство, то меня могут призвать в армию, и теоретически может возникнуть ситуация, что я буду воевать против россиян, меня это не смущает.
Гость
26 октября 2023, 19:49
Гость
26 октября 2023, 19:30
Нет, бывают неприятнее. Недавно прочитала про парня, который, "спасая свою жизнь" поехал искать политубежище в США через мексиканскую границу. И такой: если мне дадут гражданство, то меня могут призвать в армию, и теоретически может возникнуть ситуация, что я буду воевать против россиян, меня это не смущает.
В Биробиджане нет сирен, тихо и спокойно. Раз не хотите возвращаться, сидите там в подвалах
Гость
26 октября 2023, 19:51
Да, кстати, хорошее место. Тихо и соседи хорошие. Приезжайте.
Гость
2 ноября 2023, 12:26
Широкой души человек, которому до всего есть дело, зачем тебе думать о судьбах еврейского народа и тем более советовать евреям, куда им ехать? Страна Советов стучится в твоем сердце?
Гость
26 октября 2023, 18:49
Эй а почему она не пошла защищать Страну обетованную , а спряталась с мужем в России ? То есть они евреи когда в Израиле тишина , а чуть заваруха сразу российские корни вспоминают ?
Гость
26 октября 2023, 19:23
В Дагестане кормят вкусно, остальное как-то забывается
Гость
26 октября 2023, 20:53
Гость
26 октября 2023, 19:23
В Дагестане кормят вкусно, остальное как-то забывается
Надеюсь, не дадут забыть. В Дагестане мусульмане.
Гость
27 октября 2023, 04:29
Гость
26 октября 2023, 19:23
В Дагестане кормят вкусно, остальное как-то забывается
совсем невкусно
Гость
26 октября 2023, 18:41
Мутная история
Гость
26 октября 2023, 18:24
Бедняжка. Давайте ее все пожалеем. Хором на раз-два-три.
А при чем тут Казахстан вообще. Это пока ещё отдельная страна. Хотя в состав и Российской империи и Советского Союза входила. Все впереди.
Гость
26 октября 2023, 17:46
Зачем нам люди с двумя-тремя гражданствами? Как при этом считать их еще и россиянами, если им достаточно вынуть паспорт израиля или германии - и готово - родина уже не здесь. А когда там что-то начинается - достали российский паспорт - и тоже родина уже в России.
Гость
26 октября 2023, 19:57
Почему не запретят второе гражданство в России? Стал гражданином Израиля - отдал российский паспорт.
Гость
26 октября 2023, 20:39
Гость
26 октября 2023, 19:57
Почему не запретят второе гражданство в России? Стал гражданином Израиля - отдал российский паспорт.
Я тоже так считаю. Вообще непонятно, как можно быть гражданином сразу нескольких стран. Вопрос поднимался неоднократно, но власти сразу спускают всё на тормозах.
Гость
27 октября 2023, 02:00
Гость
26 октября 2023, 19:57
Почему не запретят второе гражданство в России? Стал гражданином Израиля - отдал российский паспорт.
А как тогда ваших хозяевам выжить?
Гость
26 октября 2023, 17:35
Судьба у них такая, еврейская.
Гость
26 октября 2023, 17:34
АБ уже купила недвижимость на Кипре, есть куда свалить.
Достижения
Свой среди своих