NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине Отправился на СВО как вагнеровец: бывшего курсанта новосибирского военного училища похоронили в Купино

Отправился на СВО как вагнеровец: бывшего курсанта новосибирского военного училища похоронили в Купино

Его тезка был оштрафован за то, что ударил подчиненного

Роману Дорохову было 36 лет

В городе Купино Новосибирской области простились с погибшим в спецоперации бойцом ЧВК «Вагнер» Романом Дороховым. Как указывает на своем сайте администрация Купинского района, он погиб 7 февраля 2023 года.

— Роман окончил школу № 148 в городе Купино. По отзывам педагогов, одноклассников и друзей, это был добрый, отзывчивый, честный человек, проявлял уважение к старшим, участвовал в спортивных и массовых мероприятиях класса и школы. По окончании школы поступил в Новосибирское высшее военное командное училище. Не окончив учебу в училище, дослуживал в городе Борзя Читинской области. После службы в армии получил профессию помощника машиниста электровоза, — говорится в сообщении администрации.

В ноябре 2022 года Роман Дорохов, по данным районной администрации, добровольно отправился в зону СВО как вагнеровец.

Его похороны были назначены на 28 февраля.

Как отметили в администрации Купинского района, у Романа Дорохова не было детей и жены.

В 2012 году Борзинский гарнизонный военный суд оштрафовал тезку Дорохова Романа Николаевича на 60 тысяч рублей за то, что тот избил на плацу подчиненного. Поводом для этого послужил неподшитый воротничок.

Имя Романа Дорохова также полностью совпадает с именем приговоренного Карасукским районным судом к 14 годам 6 месяцам лишения свободы по трем преступлениям, связанным с наркотиками. В тексте приговора говорится, что он в составе группы делал закладки с курительными смесями в городах Купино и Карасук в 2013 году. На вынесенное решение было подано несколько апелляционных жалоб, в 2017 году суд несколько смягчил ему наказание — до 14 лет лишения свободы в ИК строгого режима.

Все новости о спецоперации мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления