NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине «Не служил в армии, пошел добровольцем». В новосибирском селе простились с погибшим в спецоперации

«Не служил в армии, пошел добровольцем». В новосибирском селе простились с погибшим в спецоперации

Евгению Кизиму было 25 лет

Евгения Кизима похоронили в родном селе Тычкино — там он работал в совхозе

В селе Тычкино Баганского района прошли похороны Евгения Кизима, погибшего в зоне проведения спецоперации на Украине. Информация о запланированном прощании появилась на сайте администрации района в среду, 14 декабря.

В сельсовете корреспонденту НГС подтвердили гибель Евгения Кизима, но отказались сообщать его возраст, звание и был ли он призван на спецоперацию в рамках мобилизации.

Как пояснила НГС Елена Безменова, директор Купинского межрайонного аграрного лицея, где учился Евгений Кизим, на момент гибели ему было 25 лет.

— Оканчивал он наше учебное заведение, по профессии — автомеханик, но параллельно получил еще профессии сварщика и тракториста. Активный молодой человек, отзывчивый, добрый. Как все парни, любил погулять, но в то же время не забрасывал учебу. Евгений вообще не служил в армии, он пошел добровольцем [на спецоперацию], — рассказала она.

Как отметила Ольга, сотрудница лицея, Евгений окончил его в 2018 году:

— Был немногословным, так скажем, но с огромным-огромным сердцем. Осталась в воспоминаниях его улыбка, и в глазах именно она и стоит. Жил в общежитии. Обычный мальчишка из села, трудяга, поэтому ничего плохого я о нем вообще не могу сказать.

Последние новости вокруг спецоперации мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления