Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мобилизованные сложили оружие в зоне СВО и написали рапорты — рассказываем в одном видео»

Вернуться к публикации
Все комментарии713

Люди для них всего лишь ресурс, девать его им все равно некуда, высокотехнологичных рабочих мест не случилось, и скоро едоки придут в Пенсионный фонд

24 нояб 2022 в 11:25

Опять прославились,если это всё правда,то ответственные за подготовку,обучение и снабжение мобиков- должны сесть,и на долго.

24 нояб 2022 в 09:37

МИРУ - МИР!!!

24 нояб 2022 в 09:09

да в курсе он в курсе. Не стучитесь в закрытые двери. Открывайте их.

24 нояб 2022 в 09:07

Хорошо, что в тылу сложили оружие, а не перед противником.
Иначе совсем другое видео было бы.

25 нояб 2022 в 12:31

Опять про защиту родины в херсонский степях...

24 нояб 2022 в 11:54

❗️Люди идут на военную службу не для защиты Родины, а ради льгот и больших денег, заявил военкор Сладков.

По мнению военкора, что это одна из главных причин наших проблем в зоне проведения СВО.

"Помните, как общественность требовала, чтобы военные жили достойно, чтобы у них был соцпакет, военная ипотека, выслуга лет. В итоге в армию пошли люди за военной ипотекой и за выслугой лет. И, как в анекдоте про пожарных, всё было хорошо, но тут случился пожар. Вдруг оказалось, что за эту военную ипотеку вообще-то надо быть готовым кровь пролить. И что задача военного – Родину защищать, а не получать льготы и уходить на пенсию в 38 лет. Для некоторых это было жуткое разочарование".

Речь идёт о тех, кто после 24 февраля разорвал контракт с Минобороны РФ. Долгие годы кормившись за счёт государственного бюджет, эти люди отказались защищать национальные интересы тогда, когда это действительно стало нужно.

Речь конечно не о мобилизованных, но суть отражает.

24 нояб 2022 в 10:08

почему используют мобилизованных, сейчас и срочники подтянутся! где те кто выбрал профессию - родину защищать?! какая конечная цель сво?!

24 нояб 2022 в 14:31

Меня смущает другое, а где вся контрактная армия?
Где все мвд, росгвардия и тд, они же всяко разно лучше готовы, чем обычный работяга, пусть даже служивший 15-20 лет назад.

24 нояб 2022 в 13:10

Чем мне нравится НГС, статьи написаны «в рамках закона» и тоже время можно понять реальное положение дел и на «линии соприкосновения» и в тылу.

24 нояб 2022 в 13:25

Мне отец,который воевал в чехословакии всегда говорил,дурная голова ногам покоя не дает.

24 нояб 2022 в 09:39

НГС, то что у вас называется новостями в реальном мире попадает под определение саботажа и предательства. У вас все новости однонаправленные: сложили оружие, откосили от мобилизации, эмиграция, релокация, забирают заключенных и т.д. и т.п. Чьи печеньки отрабатываете?💩

24 нояб 2022 в 14:00

План Поднебесной по получению ресурсов РФ за бесценок полностью удался. Коммунистическая партия Китая одобряет действия своих верных вассалов из Едра.

24 нояб 2022 в 09:22

При любом исходе лучше чем попасть в мясорубку.

24 нояб 2022 в 09:06

Прям тенденция намечается, судя по частоте аналогичных публикаций....
Итальянская забастовка

24 нояб 2022 в 14:32

Штык в землю и домой,ваши семьи кормить никто не будет!

24 нояб 2022 в 09:13

Только Тюльпаша, Жорик и тюлень могут сказать вперёд в атаку, но они здесь все и строчат.

24 нояб 2022 в 09:05

Ну значит цели данной боевой операции не требуют участия именно подготовленных войск, если вы понимаете, о чём я.

24 нояб 2022 в 09:08

можно было бы назвать их более менее здравомыслящими... но, задали бы себе вопрос - за что они воюют😐

24 нояб 2022 в 19:53

Росгвардия Золотова,ОМОН,простые полицейские,срочники ....почему эти вояки обученые не едут на передовую,а посылают "партизан",которые 30 лет ружьё в руках не держали? А Кадыровское вОйско в Тик-Токе воюет...парадокс...парадокс...

25 нояб 2022 в 11:50

Все что надо знать о подготовке в армии. Люди просто вычеркивают из своей жизни, кто год, кто два. А теперь от людей что-то хотят.

24 нояб 2022 в 15:00

...И когда мать, у которой государство забрало сына и вернуло его в цинковом гробу, исступлённо, молитвенно кричит: "Я люблю ту Родину! За неё погиб мой сын! А вас и вашу - правду ненавижу!" снова понимаешь: мы были не просто рабы, а романтики рабства. Только одна мать из тех ста, с которыми я встречалась, написала мне: «Это я убила своего сына! Я - рабыня, воспитала раба...» -
Светлана Алексиевич, лауреат Нобелевской премии по литературе.

24 нояб 2022 в 09:13

Отказ выполнять приказ - к сожалению только на зону теперь. А 93 % потерь от артиллерии. Вот так. И неважно рукопашник ты или снайпер, или подносчик снарядов , или шофёр

24 нояб 2022 в 09:12

Всё верно, я тоже против убийств граждан другой суверенной независимой страны, особенно на её территории!

24 нояб 2022 в 09:16

началась чистка комментов. жалеть можно, осуждать нельзя.

24 нояб 2022 в 13:00

Всё идет по плану?

24 нояб 2022 в 09:19

а что вы хотели, бардак как и везде. Одни сказочные обещания.

24 нояб 2022 в 09:33

Желающих воевать крайне мало, судя по статьям в СМИ

24 нояб 2022 в 10:28

Отправлять тысячи соотечественников на смерть,понимая это-является убийством.
Как известно- преступник должен и будет несомненно наказан.
Я надеюсь максимально жестоко.

25 нояб 2022 в 01:21

Вообще, конечно, совершенно непонятно, почему на передовую суют людей гражданских, вырванных из обычной жизни мобилизацией. У нас что, профессиональных военных не хватает? Тех, кто САМ выбрал себе эту профессию и все связанные с ней риски. Причем, и тех, кто в строю, и тех, кто уже в запасе на ранней пенсии. Вот пусть они и отрабатывают все свои льготы и привилегии, а также риски их профессии! А на их тыловых должностях можно и мобилизованным поработать...

25 нояб 2022 в 14:12

Виновных в халатном (преступном) отношении к мобилизованным отправлять на передовую, чтобы осознали на своей шкуре, что такое боевые действия.

24 нояб 2022 в 20:57

Нгс, смело. Единственное издание, других заблочили.

24 нояб 2022 в 10:34

Чей то заказ! Не лиц, не фамилии, даже обращения "жен" не понятно только ли эта Россия толи не в Россия.

24 нояб 2022 в 13:28

НГС давно уже всё освещает однобоко, полное ощущение, что работа по методичке- анонимы минусуют веером под неугодными коментами, а то и вообще их сносят, с одного адреса строчат под несколькими никами " правильные" коменты и плюсы, используют соответствующее ПО- человек не может физически ставить за минуту по 50 минусов под разными статьями. А потом что то про кремлеботов толкуют

24 нояб 2022 в 09:18

покажите лица героев.

25 нояб 2022 в 19:02

Опомнитесь уже !!! Зачем вы преступление совершаете !!!

24 нояб 2022 в 23:40

А... как на счёт того, чтобы включить мозг и задать себе вопрос: А ЧТО МЫ ТАМ ДЕЛАЕМ???

Гость
24 нояб 2022 в 10:04

Ссынков чиновников вплоть до верхушки туда посылать надо а то отсиживаются в хоромах и чахнут над баблом

Гость
24 нояб 2022 в 09:20

Идёт вооруженный конфликт - а газ продолжает прокачиваться через территорию противника и оплачиваться транзит. Нам санкции от стран ЕС и снабжение ими противника, а мы им продолжаем газ поставлять.. ЧТО ЗА???

Qwerty
24 нояб 2022 в 09:11

Интереснее что люди вообще туда идут - они вообще понимают что на чужой земле как бы? Что это не защита вовсе?

Гостья
24 нояб 2022 в 10:51

Нужны комментарии военкомов. Что они скажут?

Игорь
24 нояб 2022 в 09:20

Да тут причина в том скорее, что люди не понимают ЗА ЧТО и зачем они приехали на территорию чужого государства?? Зачем воевать?? Каковы цели ?? Ничего же не понятно.

24 нояб 2022 в 12:57

люди , вы не видите что происходит? не смотрите телек, включите мозги.. на территории бывшего СССР два народа уничтожают друг друг, кто ими руководит.. те, кто хочет очистить наши территории от народа. недавно видео смотрели - укр. военные идут по разрушенному городу и передают пакет с едой обычным гражданам, на на пакете герб Украины и шестиконечная звезда. Погуглите, что она означает

24 нояб 2022 в 14:57

Родина и государство, несколько разные понятия! В благодарность за закрытые заводы, разваленную медицину, за украденные пенсионные деньги, за "черную" зарплату, за родные города мигрантов, за что ещё защищать это государство?

Гость
24 нояб 2022 в 10:55

Ранее писали, что учения должны идти не менее месяца. Здесь говорят, что всего 12 дней. Нужно послушать другую сторону.

24 нояб 2022 в 17:53

Как это все называется? специальная военная опрерация? Значтит там неспециалистам - не место...

24 нояб 2022 в 12:14

Молодцы мужики! Хватит кормить чужую воблу.
Там (в присоединённых территориях) уже имущество делят.

Правильно сделали
24 нояб 2022 в 09:25

Сложили оружие значит будут жить.

Гость
24 нояб 2022 в 09:39

Т. е., правильно я понимаю, что умение держать автомат, стрелять, вести бой, выживать вообще не нужны? Тогда, простите, зачем нужна была эта мобилизация, какова ее истинная цель...

24 нояб 2022 в 10:36

Интересно отметить, что на фоне последних поражений, мобилизации, и прочих неприятных новостей, железные дороги на Украине, по которым подвозят натовские оружие на фронт, остаются целыми и невредимыми. Об этом, в частности Онуфриенко всё время высказывает непонимание.
Есть мнение, что по ним идёт торговля природным сырьём с Западом, то есть они важны для наших олигархов. Есть статья Константина Сивкова в сети