
С 15 марта россиянам снова стала доступна программа туристического кешбэка. Ее суть в том, что часть денег, потраченных на путешествие, вернется покупателю на карту.
Какие условия обязательно нужно соблюсти, чтобы получить кешбэк:
потратить его можно на оплату гостиницы или путевку, предусматривающую размещение в гостинице;
период проживания в гостинице и (или) транспортном средстве размещения составляет не менее двух ночей;
информация об услуге размещена на сайте программы;
оплатить услугу нужно на сайте программы картой платежной системы «Мир», зарегистрировав ее в программе лояльности;
туристская услуга оказывается на территории России;
услуга будет оказана с 15 марта по 30 июня 2022 года;
услуга будет оплачена с 15 марта по 15 апреля 2022 года.
Кешбэк за покупку такого путешествия составит 20% от его стоимости, но не более 20 тысяч рублей.
Напомним, впервые программа была запущена для стимулирования внутреннего туризма в 2020 году. Целью было поддержание туристического бизнеса из-за закрытых в пандемию границ. Последний же этап программы стартовал 18 января и должен был завершиться 12 апреля, но закончился 1 марта из-за того, что у правительства закончились деньги, выделенные на выплату кешбэка.
Очередная программа кешбэка планировалась на осень, но в условиях санкций и нового кризиса туристической отрасли Ростуризм объявил о возобновлении программы 15 марта. Нынешний этап программы стал уже шестым.
Всего на 2022 год на программу туристического кешбэка власти заложили 5 млрд рублей. Как только они иссякнут, программа должна завершиться.





















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте