перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Одной картой больше: как будут работать электронные паспорта, которые введут в России до конца года

5 мая 2021, 08:00
Гость
Гость
2 января 2022, 17:33
а как же жители второго кольца враждебности ?это по Войновичу , если кто читал . у нас то шанс есть ...
Гость
13 декабря 2021, 18:09
Уже торопитесь встать на ковёр скотобойни. Берёте пример с биороботов. "Законопослушным нечего бояться" : рабам принимающим все геноцидирующие законы действительно нечего бояться. А нормальные люди этого не хотят. Надо бороться.
Гость
10 сентября 2021, 21:23
все правильно мой скот, как хочу так и мечу.. удобно же... то что большинство ошибочно считает государством - всего лишь пастухи да мясники решающие куда вас сегодня - на мясо или на дойку...
Гость
16 июля 2021, 15:11
Те кто имеет заг.паспорта у тех уже давно сняты отпечатки пальцев и прочее данные, все нормально.
Гость
16 июля 2021, 15:03
Что вы так переживаете, ваши данные уже везде есть, медицинские данные тоже начиная с рождения.СНИЛС это к тому подверждение, выдохните.Вся Европа с электронными паспортами.
Гость
14 июля 2021, 20:43
Ну и нахрена мне пенсионеру этот паспорт, я и с бумажным доживу остаток жизни.
Гость
19 июня 2021, 22:29
Двумя руками "ЗА" А еще сделать чип, который могли бы считывать нужные ведомства, включая медиков и на котором были бы размещены личные данные и медицинская информация
Гость
14 июня 2021, 11:08
В Киргизии уже давным давно такие паспорта
Гость
11 июня 2021, 05:25
А потом 666 на лоб и руку
Гость
7 июня 2021, 15:33
При наличии 3D-принтера и биометрических данных легко изготавливаются "пальчики" и их отпечатки при необходимости воспроизводятся на любом предмете. И потом вы долго будете пытаться понять, как ваши отпечатки пальцев могли оказаться, к примеру, на рукоятке криминального оружия... Биометрические данные распространяться не должны, как не распространяется pin-код банковской карты: даже ваш банк его не знает, потому что при вводе цифр этого кода генерируется некоторое контрольное число, которое затем сравнивается хранимым в банке эталоном. Вот и для всех биометрических данных при выдаче паспорта в базе должны сохраняться подобные контрольные числа, а код должен вводиться владельцем паспорта. А так - дудки, дарить кому ни поподя свою биометрию.
Гость
7 июня 2021, 15:01
есть вопрос касаемо опрошенных в статье там сказано ,что 73 процента отказались а 16 согласились,так вот перехожу к сути вопроса т.к суммируя эти проценты мы получаем 89 то где остальные 11????
Гость
6 июня 2021, 18:07
Хочется сказать всем, кто считает что электронные паспорта помогут собирать о вас информацию: если вы не живёте в лесу, пользуетесь банковской картой и смартфоном, то о вас уже всё давно собрано! :) Снимите шапочки из фольги и смиритесь с тем, что мы живём в цифровом обществе и с этим уже ничего не поделать.
Гость
5 июня 2021, 17:23
Вся твоя жизнь - МИГ
Гость
5 июня 2021, 09:43
Называйте вещи своими именами не паспорт а аусвайс, либо введут, либо по ст 64ук РСФСР
Гость
4 июня 2021, 22:14
я лучше буду человеком без паспорта, чем позволю мне такой паспорт сделать
Гость
4 июня 2021, 16:57
Класс. Это значит, например, что каждый работодатель должен будет приобрести специальный аппарат для считывания данных с этих паспортов. И вряд ли государство его всем бесплатно подарит. Хороший такой бизнес появится 😜
Гость
4 июня 2021, 16:30
так щас все и побежали вам сдавать биометрию и отпечатки.меня лично все устраивает в моем паспорте. принуждать менять никто не имеет права. тем более вмешиваться в генетику!совсем краев не видят
Гость
3 июня 2021, 17:23
У человека должна быть свобода. Если он не хочет в цифровой рай, то не надо его туда загонять. Во времена индустриализации, если ты не хотел работать на заводе, то мог пойти работать в другое место. Почему меня насильно заставляют делать то, что я делать не хочу. Это психованное молодое поколение постоянно тусит в интернете, в играх, в соц. сетях. Вы не понимаете господа гос. чиновники, есть большая часть людей, которые не хотят в ваш тотальный цифровой рай. Вы делаете большую ошибку. В истории были случаи, когда окружающая культура считалась последней истиной, но потом это проходило. И цифровой рай пройдет. Сейчас даже врачи считают любого пациента роботом, и лечат его как компьютер. Люди! Неужели вы не догоняете, насколько вы тупы и ограничены. Представлять человека в виде компьютера - полный отстой. В начале 20 века человека представляли как часть конвейера, вышло глупо. Результат: ограниченный индивид с профессиональными навыками. А сейчас, вы воспринимаете человека как довесок к Цифре. Цифровой девиант - кредо нашего времени!!!! Так вы, гос. чиновники и гос. служащие, еще более усугубляете этот процесс. Хватит делать из человека придаток к машине, цифре и т. д., что вы дальше придумаете, видимо исходя из тех же девиантно-цифровых представлений своей личности, абсолютно и давно переставшей обладать качествами нормального человека, создания с разумом и душой.
Delite

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2021, 03:25
А я знаю, как отменить переход на этот чужеродный пластиковый ошейник с цифрами, которые можно обнулить в любой момент. Просто россияне не хотят это отменить. Кто хочет, тот отменит, особенно если желающих десятки миллионов, и желают они очень сильно. Сильного желания нет, поэтому будет пластик. Наскидку, за последние 30 лет у россиян ни разу не появилось сильного желания отменить какие-либо унижения. Ну значит можно дальше ногами на лицо наступать, ждите паспортов здоровья каких-нибудь, раз всё больше стирается граница между людьми и шерстяными кудрявыми животными.
Гость
2 июня 2021, 09:03
В начале примите закон что бы нельзя было выдавать кредиты через интернет
Гость
2 июня 2021, 03:13
не спорю что удобно будет..но и минусов прибывает.сами считайте..
Гость
31 мая 2021, 15:54
Очередной бред сивой кобылы,но раннее говорилось что те кто последний раз сменил паспорт в 45 лет тому менять обязательно не нужно,только по желанию,нововведение коснётся только молодых
Гость
31 мая 2021, 00:22
Раз пока не удается полностью овладеть телом человека нужно будет все таки вставить его в злектронную карту да еще с отпечатками пальцев и менять каждые 10лет так как нанобатарея не выдержит сколько времени без зарядки и так легче следить даже в сартире без сотовых телефонов можно обойтись. Государево око следит зорко
Гость
26 мая 2021, 15:36
Особенно порадовало мобильное приложение. Теперь мошенику, чтобы продать вашу квартиру, даже с кровати вставать не придется.
Гость
26 мая 2021, 13:27
У нас уже была УЭК где на чипе все документы. Ходил в поликлинику- не смогли увидеть полис, показывал инспектору ГИБДД- отправил домой за водительским удостоверением... Пластик выдать не проблема, проблема выдать учреждениям устройства для считывания информации с пластика.
Гость
24 мая 2021, 03:25
Такое надо вводить только через референдум. Иначе дальше будет социальный рейтинг и цифровое рабство.
Гость
22 мая 2021, 12:45
НУЖНОЕ дело, только разговоры 20 лет ведуться! ВСЕХ быстрее оцифровать и нет ПРОБЛЕМ!👍
Гость
21 мая 2021, 09:34
Следующий шаг - вживление чипов в тело человека. Все для вашего удобстава, чтобы не потерять эту карточку. ((((
Гость
20 мая 2021, 02:01
а узбекский заберут
Гость
19 мая 2021, 18:48
Им ещё и деньги платить за их же привелегии! С наших налогов запускают проект плюс ещё и госпошлину сдирают. Совсем охренели уже в этом правительстве!!!
Гость
19 мая 2021, 17:36
Осточертели уже со своими инновациями и цифровизациями
Гость
19 мая 2021, 12:53
Всё бы ничего но- категорически против пальчиков.
Гость
18 мая 2021, 16:53
А где ав видите государство, его в 1993году Ельцен растрелял, А РФ это комерческая организация, где все продается и покупается, и нас тоже уже продали с потрохами, и кто это говорит что это безопасно будет, А почему с карт снимают деньги т ни кто за это не несет ни какой ответственности, крайних не найдешь, народ загоняют туда от куда уже выбротся будет не возможно, просыпаемся!
Гость
18 мая 2021, 16:44
А где вы видите государство, РФ это комерческая структура государство в
Гость
17 мая 2021, 14:05
В тоталитарном государстве запрещающим все и вся, без снятия отпечатков никак нельзя. Иначе гражданин может решить, что он свободен...ха ха три раза. Все виновны , аналогично вины всех водителей перед штрафами с камер. Ты плати без вопросов, а потом иди в наш суд.....В таком "государстве" свои данные нужно защищать в первую очередь от него.
Гость
14 мая 2021, 18:14
"исчезает необходимость заполнять анкеты и перепечатывать данные" - уже СЕЙЧАС данных о каждом гражданине как грязи везде. И давно пора убрать эту "необходимость". Чем поможет это "все в одном" при обращении в собес за каким ни будь пособием когда там все равно потребуют написать заявление, заполнить анкету, предоставить кучу ксерокопий и т.п.? Или при обращении в образовательные учреждения? Такая же куча справок и анкет. Что, исчезнет только требование предоставить ксерокопию паспорта? Да не смешите
Гость
12 мая 2021, 23:51
Ну вы даете ,по моему только в России остались бумажные внутрение паспорта а почти во всех странах СССР ,УЖЕ ДАВНО-ДАВНО ТАКИЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ.)))))
Гость
12 мая 2021, 00:50
Нет, спасибо, не надо. Все мои биометрические данные украдут через 1 неделю, и мне сразу начнут названивать, по двадцать раз в день, абсолютно неопределенные лица, которые, возможно, не аффилированы с банками. И, по незнанию, мне достаточно будет сказать "да", "согласен", "подтверждаю" своим реальным голосом, чтобы потом на меня повесили кредит в 300-500 тысяч, при условии, что я даже договора не подписывал, а просто голосом сказал определенные утвердительные слова. И потом никак не отвертеться, потому что, когда принимал условия пользовательского соглашения, бездумно поставил галочку, что принимаю эти условия, в которых (где-то там далеко) прописано, что даю свое БЕЗАГОВОРОЧНОЕ СОГЛАСИЕ о том, что меня можно "доить, пока не сдохну".
Гость
11 мая 2021, 22:05
Была уже одна такая попытка выдачи электронных документов. Называлась она УЭК (универсальная электронная карта). На которой так же были данные паспорта, СНИЛС, ОМС...+электронная подпись владельца+ привязанный счет в банке. У меня она до сих пор где то валяется...
Гость
10 мая 2021, 02:54
Давно пора. На счет необходимости кучи грузовиков для кражи бумажных носителей — бред. Все эти данные уже хранятся в облаке, электронный паспорт просто дает гражданину прямую связь с этим облаком. Бумажными эти носители сейчас остаются только у самого владельца паспорта. На счет биометрии (т.е. отпечатков пальцев) — и что в этом такого? Чем именно законопослушному гражданину мешает наличие его отпечатков пальцев у гос. органов? Боитесь, что они там будут судьбу предсказывать вам по ладони? Ну а тем, кому "вы еще чип заставьте вставлять" — да нафиг меня заставлять? Я сам побегу первым очередь занимать на такой чип! Чтоб не носить с собой ворох документов всяких... Приложил руку, куда надо — вот и вся недолга. Или вы думаете — эти чипы на спутник ваши данные передавать будут? Только если они будут размером примерно с кирпич, тогда — да, возможно. Спутниковый телефон когда-нибудь видели? Вот примерно такой размер необходим. Меньше бумажек — проще жить.
Гость
6 мая 2021, 23:16
Я уже думала, что этого никогда не произойдёт. НЕУЖЕЛИ
Гость
6 мая 2021, 06:43
Основная задача собрать отпечатки пальцев всех граждан.
Гость
6 мая 2021, 04:18
А потом люди, несогласные быть цифровыми рабами, будут объединяться, а влacти объявят их организацию экстремистской и будут садить. Схема отработана, прецедент есть.
Гость
5 мая 2021, 21:21
А Вы уверенны, что вернувшись в СССР не приедут за Вами такие, как я и мои коллеги?
Гость
5 мая 2021, 21:09
А колокольчик в нос в комплекте идёт или отдельно покупать придётся?
Гость
5 мая 2021, 20:45
учитывая как у нас хранятся персональные данные - не удивляйтесь когда информация просто пропадёт и без бумажки вы не докажете ничего (бумажки у вас просто не будет уже)
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 18:06
почему пэн? вдул показалось неблагозвучным? тогда вспоминаем маяковского. я достаю из широких штанин...
Никодимжеж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 14:57
Давно пора. Все азиаты с пластиком- мы с бумагой.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая 2021, 14:04
План Даллеса живёт и здравствует!
Гость
5 мая 2021, 13:59
Боюсь, в этот ПЭН встроят кусочек радиоактивного вещества. Чтобы россияне не размножались.
Гость