NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир Послание Федеральному собранию

Путин заявил о новых выплатах семьям с детьми

Отдельно поддержат семьи, где родители воспитывают ребенка в одиночку

По словам президента, в период эпидемии власти поддержали прямыми выплатами семьи, в которых растут почти 28 миллионов детей

Владимир Путин заявил, что государство предоставит прямую поддержку семьям с детьми, оказавшимся в трудной ситуации. Об этом он сообщил во время послания Федеральному собранию.

— Главное сейчас — обеспечить рост реальных доходов граждан. Добиться ощутимых результатов в борьбе с бедностью, — подчеркнул президент. — Государство должно предоставить прямую поддержку семьям с детьми, оказавшимся в трудной ситуации. Обращаю ваше внимание: мы последовательно идем в этой сфере, шаг за шагом. Поручаю правительству подготовить целостную программу поддержки семей с детьми. Задача — свести к минимуму угрозу бедности для таких семей.

«Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывает ребенка»

— И с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет, растущим в таких семьях, включительно будет назначена выплата, в среднем по стране ее размер составит более пяти тысяч рублей, — заявил Владимир Путин. — Очень важно, чтобы поддержку со стороны государства чувствовали и будущие мамы.

Президент также отметил, что в период эпидемии власти поддержали прямыми выплатами семьи, в которых растут почти 28 миллионов детей. Причем проводили эти выплаты автоматически, без справок и волокиты.

Сегодня Владимир Путин зачитывает послание Федеральному собранию, в котором подводит итоги прошлого года и расставляет приоритеты во внутренней и внешней политике России на ближайшее время. Онлайн-трансляцию обращения смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления