Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Вернувшимся из-за границы в Россию придется дважды сдавать тест на коронавирус

Роспотребнадзор ужесточил правила въезда в Россию

Новые правила сначала будут распространяться только на тех, кто возвращается из Танзании и Турции

Поделиться

Роспотребнадзор обязал россиян, прибывающих из-за границы, дважды сдавать тест на коронавирус. Как следует из постановления ведомства, до 1 мая это требование предъявляется только к тем, кто прилетает из Турции и Танзании. После оно распространится на всех возвращающихся из-за рубежа граждан России.

Роспотребнадзор сообщает, что повторный тест нужно сдать в течение 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации. Результаты нужно предоставить, заполнив форму на портале «Госуслуги».

— Также, согласно внесенным изменениям, сотрудники территориальных органов Роспотребнадзора уполномочены проводить в аэропортах выборочное тестирование на COVID-19 иностранных граждан, — сообщили в ведомстве.

Турцию и Танзанию закрыли для российских туристов с 15 апреля по 1 июня — авиасообщение временно приостановлено. Только в Турцию на этот период купили путевки более 500 тысяч человек, около 40% туристов — семьи с детьми. Оперштаб заявил, что решение обусловлено эпидемиологической ситуацией в этих странах. Позже Роспотребнадзор предложил ввести дополнительное тестирование на коронавирус для прибывающих из Турции и Танзании россиян.

В какие страны теперь можно поехать в отпуск, читайте в этом материале.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ18
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter