NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир Акции протеста

В полиции извинились перед женщиной, которую пнул силовик на протестах в Петербурге (видео)

Ее выписали из больницы

После удара сотрудника правоохранительных органов женщина упала и ударилась головой

Полицейские извинились перед женщиной из Петербурга, которую вчера силовик ударил ногой в живот. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Он приводит запись разговора, на которой один из голосов принадлежит, по данным Telegram-канала, начальнику Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга Сергею Музыке, а второй — пострадавшей.

— От лица руководства главка, от себя лично, от всего личного состава главка приношу вам извинения. Это не наши методы, — говорит один голос.

— Не, у меня к вам даже никаких претензий нету и не было, — отвечает второй.

Получить в полиции подтверждение, что это действительно беседа их представителя с пострадавшей, нам не удалось — в пресс-службе ведомства не берут трубку.

Мы писали ранее об этом случае: инцидент произошел в Санкт-Петербурге вечером 23 января на площади Восстания. Женщина вышла из толпы и обратилась к полицейским, которые задержали молодого человека. По словам очевидцев, она вела себя мирно, но сотрудник правоохранительных органов ударил ее ногой в живот.

Директор НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе Вадим Мануковский сообщил РБК, что пострадавшую во время митинга в Петербурге выписывают из больницы.

Вечером 23 января стало известно, что ГУ МВД России проводит проверку по факту инцидента с участием женщины и сотрудника правоохранительных органов на площади Восстания в Санкт-Петербурге.

— Результаты проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, — сообщили в полиции.

Все это произошло во время акции протеста, одной из тех, что 23 января прошли по всей России. Они связаны с арестом оппозиционного политика и блогера Алексея Навального, который 17 января вернулся в страну, после чего сразу же был задержан.

Обновлено в 18:40 мск: как сообщает Telegram-канал Mash, полицейский, ударивший женщину, пришел к ней в больницу с цветами и извинениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления