NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе Китайцам запретили вход на выставку шапок в Новосибирске

Китайцам запретили вход на выставку шапок в Новосибирске

Объявления о запрете появились на входе в один из залов ДК «Прогресс»

Объявления заметили на входе на выставку

На дверях зала выставки «1000 шапок», которая проходит в ДК «Прогресс», появились объявления с запретом на вход китайцев. Об этом редакции НГС сообщила читательница.

«Уважаемые китайцы, которые прилетели из своего края! Мы беспокоимся за наших посетителей, поэтому вход на выставку «1000 шапок» для вас строго запрещён, — говорится в объявлении от администрации выставки. — Это необходимо для того, чтобы предотвратить появление коронавируса у гостей нашей выставки. Просим прощения за предоставленные неудобства».

Хотя в Китае новых случаев коронавируса в сотни раз меньше, чем в России, жителей этой страны всё равно опасаются

— Текст объявления сопровожден фотографией, на которой изображено перечеркнутое лицо человека азиатской внешности. О законности данного шага и реакции государственных органов на данное объявление пока ничего не известно, — добавила приславшая в редакцию фото читательница.

В ДК «Прогресс» сообщили, что не в курсе подобных запретов.

Выставки «1000 шапок» организует одноимённый торговый дом, зарегистрированный в Красноярском крае. По телефону, указанному на сайте компании, никто не ответил. Корреспондент НГС направила запрос в компанию с просьбой прокомментировать решение.

По данным ВОЗ, в Китае на этой неделе действительно зафиксировали рост числа заболевших коронавирусом: с 11 до 21 человека (по данным на 8 октября). В России к 10 октября зарегистрировали почти 13 тысяч новых случаев заболевания, в Новосибирске — 95.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления