278 УК РФ: Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
Кроме того, в Определении от 5 ноября 1998 года N 134-О подчеркивалось применительно к рассматриваемой в нем ситуации, что "Конституция Российской Федерации не содержит специальной оговорки о том, что указанный в пункте 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения" срок полномочий Президента Российской Федерации не включается в сроки, предусмотренные статьей 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации". Это кардинальным образом отличается от ситуации, когда положениями статьи 81 (часть 3.1) Конституции Российской Федерации в предлагаемой редакции и части 6 статьи 3 Закона о поправке как раз и предусматривается специальная оговорка, не исключающая возможности занимать должность Президента Российской Федерации без учета числа сроков, в течение которых лицо, на которое распространяются эти положения, занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации. Таким образом, данная позиция, выраженная в указанном Определении, по существу, подтверждает возможность регулирования, предусмотренного в этом аспекте Законом о поправке".
Закон уже подписан о поправках, солнцеликий царь теперь будет пожизненным, единственное в чем польза голосования, чтобы царь понял сколько людей против!
Гость
18 марта 2020, 18:08
Вот призывники обрадуются! Может кто-то еще откосить успеет))
Дрейф за не качественную медицину?) да ни чего, прорвётесь, на отчётах сгодится. Ни чего вы тут особо делать не будете. Кроме шумихи о проделанной работе.
Гость
18 марта 2020, 21:40
Был подписан о проведении 22 апреля и обратной дороги быть не может. Дальше опять махинации под выдуманным предлогом. Дальше народ будет решать участвовать или нет.
Гость
19 марта 2020, 09:01
На 22 апреля я уже запланировал не ходить на работу и поехать трудиться на свою дачу. Жаль, если эти планы сорвутся. Ну, в армии я не служил и вам не советую.
Гость
18 марта 2020, 18:09
Мы не боимся коронавируса, сибиряки и не такое переживали!
Гость
18 марта 2020, 18:10
Хорошо мне не переживать. Я уже отслужил, и теперь работаю. А с работы нас распустили на удаленку
Гость
18 марта 2020, 18:11
Я помню как парня ждала, теперь уже мужа своего😀👍 столько слез пролила за этот год, это капец 😞
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте