В Новосибирске прошел ежегодный зимний фестиваль «Иглу-2026»
15 февраля 2026, 11:53
Гость
17 февраля, 08:05
Это был очень яркий и атмосферный праздник... Наша команда заняла 10 место в номинации "5+". На следующий год претендуем только на призовое место.. ВДВ! Где мы - там победа! ВДВ!
Гость
16 февраля, 19:49
Спасибо организаторам, классное мероприятие!!! Дети рады!!! после праздника спали без задних ног. Весна придет всё уберет, а эмоции и фотки останутся надолго!!
Гость
16 февраля, 01:39
Соберут народ, а потомки через времена разгадывают тайны Стоунхэнджа, мегалитов, лабиринтов из камешков и т.п.))
Гость
15 февраля, 18:35
Ого, Вальгер на фотке. Значит, крутой фестиваль)
Гость
15 февраля, 18:26
Всё было замечательно, и мы построили свой иглу. Но мне не понравилось, что многие приехали как на пикник, со столами и стульями, кастрюлями, плитками. Неужели нельзя хоть один день без обжираловки обойтись? Да, организаторы предлагают захватить перекус и горячий напиток в термосе. Но не кастрюли же с едой!
Гость
15 февраля, 20:48
Ладно, кастрюли, может они ночевали там. А вот этот вонючий шашлык., обязательный во всех парках ,-чистый ужас. Идите в кафе и ешьте свой шашлык, почему люди должны дышать на природе этой гарью?
свинья грязи везде найдет.
Лица ты видишь такие - какая у тебя душа.
А люди нормальные, любящие людей везде видят лица приветливые
Вот, например, ты, такой "приветливый", что видишь в комментаторе свинью, а серый лёд на тротуарах считаешь красивым.
Гость
15 февраля, 14:02
Мы строили - строили и на конец построили , домик тузику . Ура
Гость
15 февраля, 13:24
Целый день большое количество людей занималось ерундой.
Ерундой, на которую их подбивает администрация.
Энергию и время этих людей можно было направить на что-то полезное. Например, почистить от снега территорию около роддома.
Гость
15 февраля, 13:35
Гость, иди и покажи всем пример, а не балаболь здесь.
Гость
15 февраля, 13:40
Гость
15 февраля, 13:35
Гость, иди и покажи всем пример, а не балаболь здесь.
В отличии от тебя я, по мере возможности, немного изменил жизнь к лучшему людей проживающих в одном квартале со мной.
И да, я не чиновник и не депутат.
Гость
15 февраля, 13:43
Гость
15 февраля, 13:40
В отличии от тебя я, по мере возможности, немного изменил жизнь к лучшему людей проживающих в одном квартале со мной.
И да, я не чиновник и не депутат.
Гость, молодец!Не останавливайся на достигнутом, закрепляй и умножай результат распространением на другие территории.
Гость
15 февраля, 12:39
Последняя фотка вообще огонь! Фотокорреспонденту зачет
Гость
15 февраля, 12:39
Тузикан ниакомский, показывал мастер-класс как конуру в сугробе копать?
Гость
15 февраля, 12:07
Фотографии почему -то не передают ни масштабов строительства, ни ощущения праздника. В реале всё намного интересней.
Гость
15 февраля, 14:25
Детей вообще трудно было оттащить от этих прямоугольников снега, чтобы увести домой. Самая лучшая зимняя прогулка.
Гость
15 февраля, 12:05
Там так здорово было вчера: яркое солнце и белый снег.
Автобусы шли почти пустые, зато автомобилисты заполонили половину ОбьГЭСа и устраивали свои любимые пробки, вместо того, чтобы пройтись на свежем воздухе.
Почему-то фото не загружаются и посмотреть картинки не предоставляется возможным
Гость
15 февраля, 11:57
Народ в России счастливо живёт и радуется! 😃🎉
Гость
15 февраля, 11:57
Здорово, что фестиваль «Иглу» такой масштабный!
Гость
15 февраля, 18:19
А я помню как всё начиналось .Начиналось как самодеятельность одной очень небольшой группы людей .и определение победителей и награждение и вознаграждение было чисто символическим. а потом пришли разные городские организации. потом прошла новость по центральным каналам. и городская власть взяла всё под свой контроль и окружили коммерцией ,песенными выступлениями перенесли проведение на немного на другое место, на берег парка .
На фестиваль стали приезжать из других городов и он стал многотысячным .
А заслуга то нескольких человек которые решили развлечься строительством иглу. Уже давно совершенно другой формат. с одной стороны без условно хорошо .с другой стороны когда государство берёт контроль над народной инициативой рано или поздно, но происходит вырождение
Гость
16 февраля, 00:12
Гость
15 февраля, 18:19
Согласна. Та же история и с Бессмертным полком...
Гость
16 февраля, 00:40
Гость
16 февраля, 00:12
Согласна. Та же история и с Бессмертным полком...
Да именно .Вот хотел упомянуть про Бессмертный полк ,но не стал. Но это прям на поверхности, поэтому совсем не удивительно это ваше сообщение.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев