Специалисты МГУ зафиксировали самый снежный январь за 200 лет в 2026 году
10 февраля 2026, 07:30
Гость
12 февраля, 23:18
Да это разве снег ?! Так себе
Гость
11 февраля, 00:23
В позапрошлом году снега было столько же , у меня на даче мверху на колодце жб кольцо и крыша ,,домик" так в позапршлом году снег был по крышу и столько же в этом (кольцо в высоту 85см)
Гость
10 февраля, 23:24
Был в Новосибирске в командировке 2014 года, была снежная зима сугробы в дворах нагребали до 2 этажа. ( мы про это в Екатеринбурге забыли )!
Гость
10 февраля, 14:42
Рекорд позволяет скрывать неспособность убирать вовремя снег.
Гость
10 февраля, 13:29
В 70х прошлого века, такие зимы, были нормой
Гость
11 февраля, 00:24
С крыш сараев в сугробы по шею прыгали , под настом ходы выкапывали.....
Гость
10 февраля, 13:10
Нормальная зима и снега не так и много. Просто отвыкли.
Гость
10 февраля, 13:03
Убирать не пробовали?
Гость
10 февраля, 11:52
Нет, вранье. Была зима и снежнее пуще этого в относительно недавнем прошлом ( уже десятые года точно) . Каждый день перед работой машину лопаткой обкапывала и снежную шапку сначала лопатой убирала с нее, только потом щеткой отряхала. А этой зимой , да , снег, но ни о чем. Ничего особенного. Лопату не доставала ни разу и щеткой справлялась. Мы как бы и не в сочах находимся. Снег в наших широтах- это норм. И в детстве в 90-е помнится, вот там снега реально много было. В каждом дворе огромные сугробы-горки. А сейчас со двора снег раз в 2 месяца сгребут- ну сугроб, да, обычный средний и один.
Гость
10 февраля, 11:21
погодите, а нас, новосибирцев, поголовно в москвичи записали? мы все дружно, строем, должны переживать о московских снегопадах и ничего кроме москвы не видеть, а о том, что у нас тут происходит, писать недостойно и не интересно? ну спасибо конечно, очень это все познавательно...
Гость
10 февраля, 10:54
наводнений не ждите, снег аннигилируется
Гость
10 февраля, 10:46
смотрю по шапками на домах дачи, конечно снега поболее чем в иные года, но прям чтобы аномально много наверное не скажу
Гость
10 февраля, 10:14
Это призыв , не готовиться к паводку?
Гость
10 февраля, 10:12
Зачем в Новосибирске приводить измерения в Москве?
А причём тут МГУ и Новосибирск. Смотрю сколько на балконе нападало: совершенно обыкновенно. Сейчас будут всякие комитеты при Мэрии и всякие радостные репортажи как героически борются со снежным покровом🤦♂️
Гость
10 февраля, 09:18
Странный Вильфанд - ведь под количеством выпавшего снега всегда подразумевается толщина в водном эквиваленте и тут без разницы, пушистый он сейчас или уже запрессовался.
Ещё момент мне непонятен - если земля ПРОМЁРЗЛА, будучи мокрой с осени, то какая разница талой воде по какой её толщине стекать?
Гость
10 февраля, 10:11
При промерзании влажной земли вода "вымораживается", образуются микротрещины, весной талая вода просачивается по ним вглубь, впитывается в землю. А если снег ложится на уплотненную сухую землю, весной вода не пойдет в грунт, будет больше воды на поверхности.
Гость
10 февраля, 08:37
В Новосибирске снег в норме, как обычно. Уборка дорог и пешеходных дорожек то же как обычно за последние 3-4 года. Нет никаких новостей. Просто этот снег некуда вывозить из-за хаотичной застройки , поэтому и не убирается
Гость
10 февраля, 08:36
Эта зима не кажется аномальной только городским бездельникам, которые снеговую лопату в руках держать не умеют а умеют только жаловаться на всё вокруг (западное воспитание).
Гость
10 февраля, 15:39
Западное воспитание?а у нас терпение..т.е. все мы терпилы!потому так и живём!в том же Париже..подняли стоимость на гор.транспорт..так весь Париж вышел на улицы!и отменили это повышение!а мы терпим...ТЕРПИЛЫ!
А если свезти весь снег с улиц и свалить в одну кучу - размер снежного кургана будет признаком самой снежной зимы?
Сходите в лес. Да в тот же "Сосновый бор". На ровном месте редко где рыхлый снег достаёт до колена.
Гость
10 февраля, 07:49
Да уж и побольше сугробы видели, прямо за 200 лет! Преувеличение, ради заголовка!
Гость
10 февраля, 09:08
Светлана, вот помню 250 лет назад были снегопады, не то что в этом году.
Гость
10 февраля, 07:31
Интересно, как эти аномальные снегопады повлияли на погодные паттерны в последующие месяцы.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев