Мороз будет еще сильнее: в Новосибирск пришел арктический холод — хроника
16 января 2026, 07:50
Гость
16 января, 23:17
Дороги бы почистили, кругом гололед, колдобины, а мороз это ерунда
Гость
16 января, 21:04
Ну наконец то.
Гость
16 января, 17:45
давно пора было, а то не по сибирски
Гость
16 января, 17:24
Только бы отопление не подвело. А морозы не так страшны.
Гость
16 января, 16:06
Мы, сибиряки, всегда были есть и будем стойкими к морозу.
Гость
16 января, 15:42
Вы, любители морозов, восторгающиеся погодой - валите в Сусуман или Воркуту! Там насладитесь в полной мере! Мусор до кучи в метель по веревке будете ходить выбрасывать.
Гость
16 января, 15:34
Куда собачка говорящая делась?
Гость
16 января, 15:16
Как человек проживший 17лет в Якутии мне эти морозы ни о чем. Да,и для Сибири это норма. Здесь страшно другое. А именно тепловые сети отопление бы выдержало,да машина бы завелась
единственное о косм нужно заботиться в такие морозы, это животные, запускайте погреться хотя бы на ночь в подьезды, покормите по возможности...
Гость
16 января, 14:47
Китайские градусники и не то показать могут. Даже фигу в кармане.
Гость
16 января, 13:45
На опубликованных фотографиях старые советские спиртовые градусники, уже крайне неточные. При этом ни одной фотографии современных домашних метеостанций или хотя бы дисплеев газовых котлов с погодозависимой автоматикой. В сверхдержаве такое оборудование не распространено?
Гость
16 января, 13:31
вот при чу тут в ответах "ОФИС"- к какому он там конкретно месту?
или кто там составлял опросник в принципе не понимает, что офис- это в лучшем случае 10 % рабочих мест. Магазины- офис, детсады- офис, транспортные компании- офис, производства всех мастей- офис и т.д- тоже офис???
я лично пошла пешком километр ДО МЕСТА РАБОТЫ (а не до офиса)
Гость
16 января, 13:14
Ну фсё,ждём очередных ЧП с коммунальным хозяйством, новые режимы повышенной готовности и прочие прелести последних лет! Опять комуняки во всём будут виноваты, ведь это они закопали ржавые трубы в землю 70 лет назад!
Гость
16 января, 14:19
Ждуны все ждут и ждут!!!
Гость
16 января, 13:09
что значит атмосферные фото? фото атмосферы, так воздух прозрачен
Арктический холод,арктический холод...На "Новой земле"за полярным кругом всю зиму -7,-10...-20 редко бывает.)))
Гость
16 января, 16:55
Это не арктический, а восточно-сибирский
Гость
16 января, 13:03
Сложный климат. Почему районный коэффициент в Новосибирске ниже чем в соседних сибирских регионах?
Гость
16 января, 16:54
В Красноярске доплачивают еще северную надбавку 30%, но Новосибирск же южный город ему не надо, а властям плевать
Гость
16 января, 12:56
Воскресенье покажет готовность города к отопительному сезону.
Гость
16 января, 12:47
никчемнейшие фотографии. Красоты нет, а мороз снимать глупо, не радует
Гость
16 января, 12:21
Работа - удаленка (руководство отпустило домой на эту и следующую неделю), продукты - доставка. Таким образом, из дома выхожу только чтобы выбросить мусор.
И теперь оставьте этого водителя с его фурой одного, пусть сам себя выталкивает.
Гость
16 января, 12:08
В 80 годах такая погода по месяцу была.все работали и учились.секрет был один!?.........шаль,валенки и меховые варежки!!!! Зато летом ни клещей,ни змей в сибирских городах не было!
Гость
16 января, 14:43
Мода меняется. Сейчас никто не станет носить тулуп, валенки и шапку
Гость
16 января, 15:15
Гость
16 января, 14:43
Мода меняется. Сейчас никто не станет носить тулуп, валенки и шапку
Не хочешь носить теплую шапку - уши отморозишь!
Гость
16 января, 12:05
Кабы не было зимы в городах и сёлах никогда б не знали мы этих дней весёлых!
Гость
16 января, 11:41
У нас за окном было -27. Ветра нет и поэтому на работу доехала и потом дошла вообще не замерзнув. В автобусе было тепло и ждала его не долго. Вот когда будет -15 с ветром, тогда будет хуже
Гость
16 января, 11:39
Чего замёрзли что-ли погода нормальная прохладно ох ляпота то какая.
Гость
16 января, 11:31
"Без коммунальных аварий", и тут же статья про разлив кипятка в Дзержинском районе.
Не впервой, чай))) главное, чтобы транспорт ходил и отопление было))
Вышла из дома( примерзшую дверь отогрели и открыли в подъезде) , дошла до метро, доехала быстро на автобусе - норм)
Ещё бы и с работы без приключений добраться.
В мои детство-юность такие "погоды" зимой были обычными. Потом в ВУЗ ездила на ледяном транспорте, да еще с тубусом. Сейчас практически курорт...И мне никуда переться не нать...
Гость
16 января, 15:24
В тубусе 0.7 плескалась?
Гость
16 января, 16:27
NaTaSHka, в те же времена вылезал из промороженного переполненного трамвая номер 13 и крышка тубуса уехала дальше, с концами 😥😛
Гость
16 января, 10:38
Комфортная, Кичанова, это не ниже минус 10!
Гость
16 января, 10:42
Не сибиряк? - 20 норма для ЗИМЫ. Пошей костюм с отливом ехай в Ялту! (Джентельмены удачи).
Гость
16 января, 10:17
Какой работа? Дом сидим, плов кушаем, котям брюшки почесываем. Батрачки нам не надо.
Ну да, ну да...
Человеконенавистничество во всей красе...
А мне жаль маленьких детей, которых родители даже сегодня ведут на улице легко одетыми - без капюшонов и шарфиков... с бордовыми от мороза носами...
Поражаюсь таким родителям.
Гость
16 января, 13:13
Это каких животных вам жалко? В лесу многие в спячке, волки и не к такому привыкали.
Белки и бурундуки тоже переживут, у них запас и тепло есть.
Кошки уже при -10 замерзают
А собак на улицах быть не должно, хозяйские в теплых будках греются.
Ну да, ну да...
Человеконенавистничество во всей красе...
А мне жаль маленьких детей, которых родители даже сегодня ведут на улице легко одетыми - без капюшонов и шарфиков... с бордовыми от мороза носами...
Поражаюсь таким родителям.
Ты-Берия.
Гость
16 января, 09:27
о боже...какое чудо чудное, зима в Сибири...срочный репортаж..
Гость
16 января, 09:27
Надо сваливать на земли освобожденные там тепло зимой и жарко летом.
Гость, Не живите, в Сочи, вперёд, если не нравится. Нам нравится, здоровый климат:зимой мороз, летом жара.
Гость
16 января, 14:57
ОТЛИЧНО!!!! ВСЮ ЖИЗНЬ ТУТ.МЕСТНЫЕ.ГЛАВНОЕ ТЕПЛО В КВАРТИРАХ+ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА.НИКАКИХ ДОСТАВОК.САМИ ПО МАГАЗИНАМ ХОДИМ.ЗАРАНЕЕ ЗАКУПИЛИСЬ.ЧТОБ В ХОЛОДА НЕ ТАСКАТЬ ПРОДУКТЫ.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте