
Ночью температура упадет до -5…-10 градусов
Синоптики «Западно-Сибирского УГМС» сообщили, когда в Новосибирской области наступит самый теплый день на этой неделе. Температура поднимется на 8-10 градусов выше нормы.
По их прогнозам, на юго-востоке Западной Сибири на предстоящей неделе будет неустойчивая погода со снегом разной интенсивности, порывистым ветром и метелями. Самый теплый день выпадает на пятницу 26 декабря.
«В теплых секторах обширных циклонических полей продолжится поступление воздушных масс с европейской части России. Температурный фон ожидается ночью в пределах -5…-10 градусов, при прояснениях до -15 градусов, днем -2…-7 градусов», — говорится в сообщении.
Синоптики отмечают, что вторая декада декабря была теплой, в среднем температура в области составила -11…-13 градусов. Это выше нормы на 2-3 градуса. В большинство дней были осадки.
«Интенсивные осадки наблюдались по всей территории Новосибирской области 14–15 и 20 декабря, их суточный максимум составлял от 3 до 10 миллиметров», — сообщаю специалисты.
За декаду осадков выпало больше нормы — от 10 до 23 миллиметров. Это составляет от 140% до 320% от среднемесячной нормы. Только на юго-западе области (метеостанция Карасук) осадков было меньше — всего 4 миллиметра, что составляет только 67% от нормы.
Ранее сообщалось, что Гидрометцентр России опубликовал прогноз погодных аномалий на январь 2026 года. Ожидается, что в Новосибирске может быть значительнее холоднее, чем в 2025 году.


















