перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске на Овражной гору снега свалили рядом с Ельцовкой

10 декабря 2025, 12:20
Гость
Гость
12 декабря 2025, 06:15
Как с Жуковского поворачиваешь с заправки на дорогу к Рамаде , слева свалка строительного мусора Кирпич, доски и всякий строительный мусор и грунт И тут же стоит табличка « Прибрежная территория» Речка там в овраге Уже года три кто то сваливает туда отходы
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 декабря 2025, 10:37
"экологи", мать.... а в норме этот снег самолётами в Африку везут? весной всё в реку стекает!
Гость
10 декабря 2025, 20:26
Летом понюхайте, какая вонь от этой речки... И талые воды здесь не при чём....
Гость
10 декабря 2025, 19:19
Местную жительницу следовало доставить в полицию. Как обслуживающую интересы нежелательной организации "Гринпис".
Гость
10 декабря 2025, 15:04
А что вы тогда снег, который с неба, по берегам не убираете?))))
Гость
10 декабря 2025, 14:02
И сан книжка должна быть у того кто с лопатой .
Гость
10 декабря 2025, 13:44
Вообще то всё это является административно-наказуемым деянием по статье 8.13 КоАП РФ. Только жаловаться нужно не в Мэрию, а в Росприроднадзор или Министерство природных ресурсов НСО. Кому интересно: на ресурсе Myseldon сегодня как раз по этой теме (несанкционированные снегоотвалы) вышла прекрасная статья с подробным разбором действий.
Гость
10 декабря 2025, 13:47
Добавлю: статья называется "Минприроды Новосибирской области контролирует снегоотвалы"
Гость
11 декабря 2025, 13:43
Минприроды нам как раз и ответили несколько лет назад, сто снег можно складировать на детскиз площадках, газонах, ьерегах рек, тк он не является отходом и не имеет класса опасности. Вот и складируем у себя, кстати, на территории(берег является частью нашего земельного участка).
Гость
10 декабря 2025, 13:42
Сколько уже было говорено, что снег надо убирать и вывозить пока он чистый только выпал, тогда он и не навредит природе. А то навалят реагентов на свежий снег, превращая его в кашу. На ЛЕД РЕГЕНТЫ СЫПАТЬ НАДО А НЕ НА СНЕГ.
Гость
10 декабря 2025, 14:37
пусть соберут свет дома и откажутся от химикатов во дворе или это только болтовня.
Гость
10 декабря 2025, 13:34
Снегоотвалов почти не осталось на правом берегу, спрашивайте чиновников
Гость
10 декабря 2025, 13:34
Хат ! А куда снег то весь тает ? Правильно - в реки....А если и в ливнёвку , то от реагентов ни на очистных и нигде не очищают
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2025, 13:29
"Рыкнули на меня" - хорошо, что не пырнули.
Гость
10 декабря 2025, 13:27
А почему тогда на дачном участке запрещено мыть машину ? (не знаю, в тему ,нет)
Гость
10 декабря 2025, 13:54
А на придомовой территории тоже запрещено мыть машины
Гость
10 декабря 2025, 14:02
Летом в месяц выпадает осадков от 40 литров на квадрый метр, в том числе на автомобили. Это требование дурацкое.
Гость
10 декабря 2025, 13:11
увлечение заботой о природе иногда граничит с маразмом. Весь ГРЯЗНЫЙ снег свезенный на снегоотвалы все равно растает и окажется в речках и земле.
Гость
12 декабря 2025, 06:54
Земля мощный сорбент для воды
Гость
10 декабря 2025, 13:07
Людям делать нечего... В чём опасность то? Маразм в некоторых головах просто зашкаливает! В этой речке покрышки, бутылки, банки, мусор плавает, мойки в неё химикаты сливают, но нет! Надо до снега докопаться)))) и ещё статью слепить. Идите, расскажите это дворникам, которые снег с пешеходного моста в речку скидывают, что они не правы)
Гость
10 декабря 2025, 13:02
Автомобили на себе привозят бионор, песок с солью, грязь с дорог во дворы. А затем всё это весной потекет в реку. Больно хитроумные на овражной живут. Штраф и очень большой штраф. Экологи вы где?
Гость
10 декабря 2025, 13:37
Очистные не очищают от реагентов ...Так что весь снег всё равно в реку.
Гость
10 декабря 2025, 20:23
Запретите автотранспорт)
Гость
10 декабря 2025, 12:58
Каких-то студентов-волонтеров ещё недавно привлекали там берега чистить, а теперь на этом месте новостройки расцвели, вместо реки - канава... Почему город разрешает строительство в водоохранной зоне?
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 декабря 2025, 00:05
Город -понятие растяжимое. стройки в водоохранной зоне разрешают конкретные чиновники,за долю малую или по настятельной просьбе тех,у кого они на крючке и кто их поставил именно для этой цели-разрешать всё,что запрещено законами,правилами и нормами.
Гость
10 декабря 2025, 12:57
Нормуль.
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2025, 12:55
Что ж получается? Так тогда зачем вообще снег убирать..? Весной "само растает".... И посыпать не надо реагентами....и весной пыли не будет... Чёт молчат в мэрии...Вроде как штаб какой-то создавали на все "зимние случаи жизни".
Гость
10 декабря 2025, 12:54
В России везде всё дорого, зато самая великая и огромная страна, которая городится своими военными подвигами, лаптями, валенками и гуслями.
Гость
10 декабря 2025, 12:49
Что со снегом не так,почему нельзя в реку,если следовать такому подходу то и дождь надо куда отдельно собирать.
Гость
10 декабря 2025, 13:19
Вы правы, такие законы. С территории сейчас требуется собирать дождевые воды и очищать. Сбрасывать на грунт осадки запрещено.
Гость
10 декабря 2025, 14:43
У нас так котлован на Юго-западном загадили. Городецкий признался, что туда зимой снег возили. Раньше чистая вода была, цвела летом, как всякий водоем. Сейчас черная вода в начале купального сезона. Очищается только к середине лета: ключи, слив не справляются.
Гость
10 декабря 2025, 12:43
Чёткий ответ, а крикливая девушка пусть вникает в ответ
Гость
10 декабря 2025, 12:35
Зачем вывозить, если овраг рядом? Всегда складировали снег на детских площадках, например. А сейчас надо машину гонять через весь город с кучей снега? Бред
Гость
10 декабря 2025, 12:52
В смысле складировали на детских площадках? А детям где играть? Складируй лучше на своем парковочном месте.
Гость
10 декабря 2025, 13:06
вы больной? снег с грязью, химикатами складировать на детских площадках?
Гость
10 декабря 2025, 13:18
Гость
10 декабря 2025, 13:06
вы больной? снег с грязью, химикатами складировать на детских площадках?
какой примитивный газлайт. развивайся детка, в мире так много прекрасных манипуляшек
Гость
10 декабря 2025, 12:31
ха-ха-ха, вообще то эта река с советских времен используется всеми для слива отходов, так что нельзя загрязнить то что уже загрязнено
Гость
10 декабря 2025, 12:48
Некоторые используют туалеты, а некоторые под себя гадят.
Гость
10 декабря 2025, 12:27
а весной все то что тает с дорог куда попадает?
Гость
10 декабря 2025, 12:22
Контроль за уборкой нужен жёстче.
Гость
10 декабря 2025, 12:21
Нужно улучшать систему уборки снега.
Гость
10 декабря 2025, 12:59
Запретить снег, делов-то!
Гость
10 декабря 2025, 12:20
Снег должны вывозить на специальные полигоны.
Гость