перейти к публикации
320 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поручил выбрать название для четвёртого моста

8 сентября 2026, 16:45
Гость
Гость
17 сентября, 23:01
Кудряввй
Гость
11 сентября, 01:49
Центральный - самый простой и понятный вариант, велосипед можно не изобретать
Гость
11 сентября, 01:48
Пора бы уже, а то так и зовем его «четвертым», а может так и оставить))
Гость
11 сентября, 01:48
Безымянный мост-тоже странно, надо все таки какое-то название дать)
Гость
11 сентября, 01:47
Время покажет, какой вариант приживется, пока вариантов мало озвучили
Гость
11 сентября, 01:45
Как показывает практика городских переименований, официальное название - это одно, а то, как мост будут называть сами водители - совсем другое
Гость
11 сентября, 01:44
Для четвертого моста нужно что-то, что отражает географию или историю места, которое он пересекает, хочется увидеть весь список вариантов
Гость
11 сентября, 01:42
Было бы здорово, если бы мэрия собрала топ-5 вариантов от жителей и устроила голосование на Госуслугах, уверен, предложений будет масса
Гость
10 сентября, 16:52
Этот мост столько шума поднял прям. Но все же интересно какое название все таки придумают
Гость
10 сентября, 09:14
Платный
Гость
9 сентября, 21:37
я человечек маленький среди Людей😞но может плотину ГЭС пора ремонтировать😔?я тихо тихо спрошу шепотом почти без звука и не заметно🤐
Гость
9 сентября, 17:26
Время еще есть сделать выбор, все равно будут недочеты доделывать до 27 года
Гость
9 сентября, 17:26
Можно назвать «НОВОСИБИРСКИЙ» как раз буква Н светится и видна с далека
Гость
9 сентября, 17:25
Ново Николаевский тоже не плохо звучит)
Гость
9 сентября, 17:24
Нужно серьезно к такому моменту подходить, и имя выбирать которое будет цеплять наш город
Гость
9 сентября, 17:24
Сейчас начнут писать всякую чушь, как только не придумывают
Гость
9 сентября, 17:23
Интересно какое в итоге выберут название моста)
Гость
9 сентября, 17:23
Нужно сделать опрос среди жителей, чтобы мы сами могли решить как назвать мост
Гость
9 сентября, 17:22
Вариантов на самом деле очень много, но главное чтобы сделали все капитально
Гость
9 сентября, 15:50
Кривощековский. В нем все кривое изначально от концессии и проектирования до его строительства и конечного результата. А еще он проходит по территории Кривощеково, а потому быть ему таковым.
Гость
9 сентября, 10:38
Многострадальный
Гость
9 сентября, 09:33
НАШ, НОВЫЙ. я так предлагаю.
Гость
9 сентября, 07:36
Чертов мост. Давным-давно известно это название
Гость
9 сентября, 02:34
АБСУРДНЫЙ
Гость
9 сентября, 02:06
Мда. Один раз эта комиссия уже выбрала имя. Может не надо больше так делать?
Гость
9 сентября, 01:20
кривой
Гость
9 сентября, 00:04
Да любое название) мне больше нравится Новосибирский!
Гость
8 сентября, 23:49
А нытиков вроде и не спрашивали про варианты названия
Гость
8 сентября, 23:49
Так и голосование уже вовсю идет, тут то чего обсуждать? Надо идти и голосовать
Гость
8 сентября, 23:48
Для народа он всегда будет четвертым, как бы его не назвали
Гость
8 сентября, 23:48
Вариантов не так уж и много, я за центральный
Гость
8 сентября, 23:30
Да любое название моста имеет место быть) все хорошие
Гость
8 сентября, 23:03
Нужно назвать АЛЕКСЕЕВСКИЙ!
Гость
8 сентября, 22:26
И вписывается в общий концерт названий других мостов
Гость
8 сентября, 22:26
А я за новониколаевский с как то роднее звучит что ли
Гость
8 сентября, 22:26
Мост наша визитная карточка, почему бы не назвать его новосибирским или главным
Гость
8 сентября, 22:25
Я бы его назвал долгожданным, потому что он разгрузил весь центр города и уберет фуры и большегрузы С дорог городских
Гость
8 сентября, 22:24
Я за центральный, потому что он разгрузил все пробки в центре города
Гость
8 сентября, 23:09
Травокур или травкобот?
Гость
8 сентября, 22:23
Для меня он всегда будет родным 4 мостом
Гость
8 сентября, 22:23
Раз сделали голосование, так и голосуйте, чего тут то всякий бред нести
Гость
9 сентября, 00:42
Никакого голосования нет.
Гость
8 сентября, 22:22
"тудасюдаобратный"
Гость
8 сентября, 22:00
Не нужный!
Гость
9 сентября, 01:17
ненужный, слитно
Гость
8 сентября, 21:58
"Сибирский"
Гость
8 сентября, 21:38
А на сколько дешевле был бы мост без вот этой Н и канатов??
Гость
8 сентября, 21:29
Я за центральный
Гость
8 сентября, 21:28
Ну вообще из предложенных вариантов, новониколаевский нравится больше
Гость
8 сентября, 21:28
Ну так надо идти и голосовать, смысл обсуждать это здесь
Гость
8 сентября, 21:27
Четвертый мост и останется четвертым в народе
Гость
9 сентября, 03:32
В любом случае будет официальное название и более десятка, из-за особенности конструкций, названий. Приезжим будет просто обозначить ,зигзаг, "Н", платный, разводной. В общем довольно весёлый мост на названия. )))
Гость
8 сентября, 21:27
В народе он всегда будет 4)
Гость
8 сентября, 21:26
Исторически, ему больше подходит новониколаевский
Гость