
Пассажиры могли оформить возврат за билет
В авиакомпании «Победа» прокомментировали ситуацию с рейсом DP-6526 Новосибирск — Москва, на который 18 марта не смогли попасть шесть пассажиров.
Из-за операционных причин шесть человек пришлось пересадить на другие рейсы.
Четыре пассажира улетели ближайшим рейсом «Победы». Еще двоим сначала предложили вылет рейсом другой авиакомпании в тот же день, но после его отмены их также отправили ближайшим рейсом перевозчика.
Во время ожидания вылета пассажирам предоставили гостиницу, трансфер и другие услуги, предусмотренные Федеральными авиационными правилами. Также они могли оформить возврат средств за неиспользованный билет.
В авиакомпании добавили, что работают над улучшением планирования перевозок, чтобы такие ситуации происходили как можно реже.
Ранее другую авиакомпанию оштрафовали за овербукинг на 45 тысяч рублей. Мест в самолетах не хватило 13 пассажирам.


















