перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Самолеты в России совершают вынужденные посадки для дозаправки

1 августа 2026, 10:00
Гость
Гость
1 августа, 18:05
чо за бред! даже дочитывать не стал.
Гость
1 августа, 15:33
Самоделки тоже по 30 литров наливают? 😂 а потом до следующей заправки?
Гость
1 августа, 13:57
НЕ СТАТЬИ А ОДНИ СПЛОШНЫЕ ОТМАЗКИ
Гость
1 августа, 13:40
Лахтоголовые, санкции нам на пользу?
Гость
1 августа, 11:54
Какая прекрасная статья. Люди летели из Москвы в Тюмень. А эксперт рассказывает нам , как тяжело стало летать в Сочи. Молодцы.
Гость
1 августа, 11:45
Как дела в Тюмени с водой?
Гость
1 августа, 11:50
потерпим пока
Гость
1 августа, 12:11
Гость
1 августа, 11:50
потерпим пока
Терпение и труд всё перетрут?терпилоиды!
Гость
1 августа, 11:45
Режим работы двигателя изменился, системы управления видят что бензин плохой и переводят режим работы двигателя в безопасный режим, чтобы двигатель не разрушился и не взорвался не загорелся. Неспроста после любой авиакатастрофы первым делом берут пробы топлива! Точно так же работает компьютер любого современного автомобиля, появилась детонация и сразу по сигналам с датчиков система позднит угол опережения зажигания, а с поздним углом мотор хуже тянет зато переваривает низкокачественное топливо, все дело в том что плохое топливо горит иначе, с другой скоростью и с другой энергией и ко всему еще и засоряет этой серой все дорогостоящие лямбда-датчики и катализаторы.
Гость
1 августа, 12:14
Важный параметр - степень сжатия, чем выше тем более качественное топливо требуется, у старых машин степень сжатия низкая они могут на плохом бензине ездить который горит хоть как-то да и ладно, но у них и мощность 40 лошадиных сил а не 140. Все современные моторы созданы под высококачественное топливо, человечество научилось его производить в промышленных объемах. Мотор сделан так чтобы выжать максимум мощности при минимуме бензина, а что говорить про авиационные двигатели современные где экономия это прибыль там объемы заправок десятками тонн и миллионами рублей измеряются. Это все вылезет со временем, ничего хорошего не будет если ездить на плохоочищенном евро-3, да и евро-3 ли он кто бы его проверял, там евро-ноль есть ощущение.
Гость
1 августа, 12:37
Откуда в самолете бензин? Его даже в багаж нельзя.
Гость
1 августа, 12:38
Такое ощущение, что вы бредите. Какой бензин? Какая детонация? Вы статью-то хоть осилили?
Гость
1 августа, 11:45
Взлет посадка самая опасная часть полета.. чем больше будет таких посадок/взлетов тем больше риск аварии
Гость
1 августа, 11:46
население сокращают всеми возможными способами
Гость
1 августа, 11:42
Как-то странно все... Я понимаю когда самолет из Москвы летит в Иркутск, Читу, Улан-Удэ тогда может возникнуть необходимость в дозаправке, но в Тюмень с посадкой в Екатеринбурге ???
Гость
1 августа, 11:43
по плану
Гость
1 августа, 12:05
В Кате керосин оказался дешевле. Ну и эффективные менеджеры решили...
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 13:18
Гость
1 августа, 12:05
В Кате керосин оказался дешевле. Ну и эффективные менеджеры решили...
Кто такая Катя?
Гость
1 августа, 11:34
Началась отработка маршрутов для МС-21, там движки прожорливые и То требуется чаще....
Гость
1 августа, 11:41
то прям во время перелёта)
Гость
1 августа, 11:33
Ну так если на местных заправках отпускают по 5 тонн на одну заправку, вот пилоты и присаживаются, чтобы дозаправиться...
Гость
1 августа, 11:17
Лимит 30 литров в один бак.
Гость
1 августа, 14:16
И в канистры не дают!
Гость
1 августа, 11:06
Ручную кладь не взвешивают, а она бывает тяжёлой - вот и ещё одна причина!
Гость
1 августа, 11:09
у вас какая болезнь, когда человек ищет оправдания, зная настоящую причину, но отказываясь её принимать. забыл как называется
Гость
1 августа, 12:23
Гость
1 августа, 11:09
у вас какая болезнь, когда человек ищет оправдания, зная настоящую причину, но отказываясь её принимать. забыл как называется
Ну назови настоящую причину.
Гость
1 августа, 12:30
Гость
1 августа, 12:23
Ну назови настоящую причину.
Она в бункере ухмыляется
Гость
1 августа, 11:05
"Мы еще час простояли в самолете, пока шла дозаправка" - час стояли в самолёте? А сидеть в кресле было запрещено?
Гость
1 августа, 12:50
Мы все восхищены вашим остроумием.
Гость
1 августа, 11:04
посадка - самая опасная часть полета
Гость
1 августа, 11:04
Их трудности понятны. А перерасчет билетов для пассажиров делается при этом? Так то это услуга с дозаправкой отличается от услуги без дозаправки.
Гость
1 августа, 11:04
Бенза в стране мало, очевидно же, где есть запас более-менее там и заправляются. По какой-то причине прекратили атаки на НПЗ, казалось вот-вот и совсем без бензина останемся, но ведь почему-то обстрелы приостановились, интересный вопрос почему. Предложили условия для переговоров а если откажутся то начнут обстрелы с новой силой, так что-ли?
Гость
1 августа, 11:15
Налеты бпла на НПЗ не прекратились. Посмотри новости.
Гость
1 августа, 10:54
"В чём проблема" Действительно, и в чём же проблема? Ничего особенного в стране же не происходит, правда?
Гость
1 августа, 14:17
Да, меня прямо умиляют эти риторические вопросы в заголовках.
Гость
1 августа, 10:53
Ну разумеется исключительно в интересах...
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 августа, 10:52
Какие проблемы? Ходите пешком. Есть поговорка: "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти"
Гость
1 августа, 12:03
Сам-то хоть понял, что сказал?
Гость
1 августа, 10:51
ветер виноват, понятно ))
Гость
1 августа, 10:50
Вы видели,что в Крыму творится?там электричества нет больше двух недель,воды нет,зато вЯличие и он "наш",может хватит уже над людьми издеваться.
Гость
1 августа, 10:52
они сами захотели в скрепную
Гость
1 августа, 11:00
Гость
1 августа, 10:52
они сами захотели в скрепную
Их никто не спрашивал.
Гость
1 августа, 11:00
Да врешь ты всё, мыкола жмеринский .
Гость
1 августа, 10:49
До Первопричины таких причин не было.
Гость
1 августа, 11:01
До 22 июня 41 года тоже было все спокойно на территории СССР
Гость
1 августа, 11:08
Гость
1 августа, 11:01
До 22 июня 41 года тоже было все спокойно на территории СССР
Серьёзно? В кино видел?
Гость
1 августа, 11:31
Гость
1 августа, 11:01
До 22 июня 41 года тоже было все спокойно на территории СССР
согласен до 22.06.1941 все было спокойно - репрессии, совместные парады, поставка нефтепродуктов будущему врагу. Промышленность строили классовые и политические враги, в общем страна была "Великой".
Гость
1 августа, 10:31
Перешли на топливо стандарта евро-3 , расход увеличился ...
262904

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа, 10:29
Экономят. Народ сейчас тоже заправляется по бешенной цене по необходимости. А по дешману в очереди стоит
Гость
1 августа, 10:38
расход на дополнительные взлёт-посадку увеличивается. Никакой экономии.
Гость
1 августа, 11:48
Гость
1 августа, 10:38
расход на дополнительные взлёт-посадку увеличивается. Никакой экономии.
+ риски .. взлет посадка - самые опасные участки полета
Гость
1 августа, 12:48
Просто вместо авиакеросина льют 95-й
Гость
1 августа, 10:23
Просто они летают на топливе ГП, а расход этого топлива больше!
Гость
1 августа, 10:45
Пилоты тоже люди. Увидел город с безлимитной заправкой - сел , набрал канистры.
Гость
1 августа, 11:05
Гость
1 августа, 10:45
Пилоты тоже люди. Увидел город с безлимитной заправкой - сел , набрал канистры.
Думаете с высоты увидел? Ржу
Гость
1 августа, 11:25
Гость
1 августа, 11:05
Думаете с высоты увидел? Ржу
говорят , очередь в Чите с космоса было видно
Гость
1 августа, 10:11
Гость, надо просто заменить старые Боинги на свои, новые, вот ивсе
Гость
1 августа, 10:17
На их убийц - МС-21?
Гость
1 августа, 11:14
Гость
1 августа, 10:17
На их убийц - МС-21?
😆😅🤣
Гость
1 августа, 10:06
если сейчас керосина не хватает самолетам тем что есть, то что говорить о времени когда начнут их клепать *тысячами* как завещал великий и ужасный?? следовательно, это звоночек к тому, что бы еще перенести выпуски отечественных самолетов, лет на 15...
Гость
1 августа, 10:12
С добрым утром, Жмеринка
неZнайка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа, 10:30
Гость
1 августа, 10:12
С добрым утром, Жмеринка
привет, Жмеринка...интересное у тебя имя...а я Иван...
Гость
1 августа, 10:53
на то и рассчёт, скажут - мы сделали 1000 самолётов, просто керамика нет, поэтому они не летают
Гость