перейти к публикации
52 комментария к публикации

Россияне пересаживаются на электромобили из-за проблем с традиционным топливом

13 июля 2026, 09:00
Гость
Гость
7 августа, 20:02
Современные батереи на рынке не литий-ионовые а литий-железо-фосфатные, которые обладают высокой термической стабильностью и практически не склонны к самовозгоранию при штатной работе или перегреве.
Гость
13 июля, 14:55
электромобиль не может быть единственным в городе масса эл.заправок ,+ д.быть домашняя розетка 3квт тогда ночью дешевая зарядка получается на межгороде везде стоят быстрые станции,но если нет интернета- приложения не позволят заряжаться нужно ориентироваться в коннекторах- стандарты разные, динамика отменная батареи сейчас нового поколения- не боятся промораживания и полной зарядки..,хотя лучше в гараже конечно.. гибриды более сложная система,брать нужно с батареей от 30квт,тогда по городу можно на электричестве, а межгород на гибриде нет транспортного налога, минимум масел и пр.расходников...
Гость
13 июля, 13:27
Почти все эзс находятся в черте города. Набор коннекторов везде разный. Значит количество подходящих под конкретные авто меньше половины от них. На трассах, где они особенно нужны заправок вообще нет. Даже обычных розеток. Плюс ко всему сами терминалы часто не работают и никто за ними не следит. Короче пока электричек меньше 25-30% это тупиковая ветвь развития.
Гость
13 июля, 13:29
Электрички, которые на рельсах, это сейчас самое важное, жизненно необходимое.
Гость
13 июля, 13:56
Какой бред от "диванного епсперта": 1. Коннекторов всего три (вози переходники в багажнике). Приложений для оплаты да много, но они ничего не весят в телефоне. 2. Окупаемость ЗС в Новосибирске от года и покажите, кто и где не обслуживает это весьма доходный бизнес?
Гость
13 июля, 14:07
Гость
13 июля, 13:56
Какой бред от "диванного епсперта": 1. Коннекторов всего три (вози переходники в багажнике). Приложений для оплаты да много, но они ничего не весят в телефоне. 2. Окупаемость ЗС в Новосибирске от года и покажите, кто и где не обслуживает это весьма доходный бизнес?
Не пиши чушь. За умного сойдешь. Твой ботобред даже комментировать нет смысла.
Гость
13 июля, 12:24
Ну вот, началась запланированная экспансия китайского ЭЛЕКТРОавтопрома на свой новый рынок потребления!!! Нас в очередной раз сделали рынком потребления чьей-то продукции (как однажды нас продали за окорочка буша)!!! Какая хорошо спланированная акция от российских управленцев!!! А чиновцы будут наш газ покупать и пускать по воздуху, чтобы угодить русским товарисчам.
Гость
13 июля, 13:27
По итогам 6 месяцев Россия продала СПГ на 17% больше в Европу!
Гость
13 июля, 13:51
Гость
13 июля, 13:27
По итогам 6 месяцев Россия продала СПГ на 17% больше в Европу!
17 м3:):):) Эффект низкой базы!!!
цyк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июля, 12:03
"А если из строя вышел аккумулятор?"- и где ответ на этот вопрос, капустин?
Гость
13 июля, 13:49
Ремонтировать.
Гость
13 июля, 14:02
"Хотя многие из этих препятствий постепенно преодолеваются (снижается стоимость батарей, развивается инфраструктура), их совокупность действительно создаёт серьёзные, почти непреодолимые барьеры на пути тотальной электрификации всего мирового автопарка."..
Гость
13 июля, 11:49
А что будет когда начнутся "внеплановые ремонты" на электростанциях?
Гость
13 июля, 11:48
2026 - "Россияне пересаживаются на электромобили из-за проблем с традиционным топливом" 2027 - "Россияне пересаживаются на лошадей из-за проблем с электричеством"
Гость
13 июля, 13:25
Если выбрать велосипед, тут же Китай завезет миллионы, мы же их не делаем.
Гость
13 июля, 11:47
Из-за нехватки хлеба россияне бросились есть пирожные.
Гость
13 июля, 11:38
Согласно правилам русской орфографии, в выражении «не быстро» частица НЕ с наречием пишется РАЗДЕЛЬНО!!!
Гость
13 июля, 13:04
умный ?
Гость
13 июля, 13:20
Гость
13 июля, 13:04
умный ?
Грамотность уже порок?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июля, 11:31
Очередная заказная статья для лохов.
Гость
13 июля, 12:03
Квакаешь? Ну-Ну!
Гость
13 июля, 11:09
Ждем новый, а главное "нужный" утильпобор на электрички.
Гость
13 июля, 10:47
Изучаю вопрос, опыт людей, которые ездят... Ну, скажем так, пока немного рановато. Да, процесс идет и вопреки разным мнениям, и у нас. В Новосибирске числится 170 заправок, ну по крайней мере точек. Но все-таки, пока прихожу к выводу что лучше подключаемый гибрид. Который можно регулировать самому -либо на бензине либо на электротяге ехать. На электричке пока можно жить только в городе. Года 3, максимум 5 - и можно брать не напрягаться. Но полностью пока - рановато.
Гость
13 июля, 10:55
100% Подключаемый в ремонте на айс, если что случится. Хотя, если новый и не китайский взять, то лет 5-7 без проблем откатать можно. Я пока по старинке, на ваге 9 год. За стоимость гибрида бенза можно купить. Даже по 130.
Гость
13 июля, 11:15
Гость
13 июля, 10:55
100% Подключаемый в ремонте на айс, если что случится. Хотя, если новый и не китайский взять, то лет 5-7 без проблем откатать можно. Я пока по старинке, на ваге 9 год. За стоимость гибрида бенза можно купить. Даже по 130.
Да слушайте - сейчас не знаешь, где найдешь где потеряешь. Да, сложности с ремонтом и батареями бывают, но в обычный ДВС какую-нибудь сивуху залить, что уже начинается сплошь и рядом - не сильно легче.
Гость
13 июля, 10:02
А где вариант - "Не заменят"? Кто бы что не писал, в настоящее время это пока просто "игрушка".
Гость
13 июля, 09:52
была бы ещё возможность менять аккум как на телефонах старых
Гость
13 июля, 13:45
Батареи для ЭК давно "перебирают" в Новосибирске "по банке".
Гость
13 июля, 09:45
Дае электричество тоже может стать дефицыдом
Гость
13 июля, 10:48
И песок в Сахаре, и снег со льдом в Антарктике XD
Гость
13 июля, 11:49
Гость
13 июля, 10:48
И песок в Сахаре, и снег со льдом в Антарктике XD
При российских управленцах - более чем вероятно.
Гость
13 июля, 09:45
Все уже давно пересели на гужевые повозки
Гость
13 июля, 10:57
я траву занял на речном вокзале, не косить!
Гость
13 июля, 09:40
заправок для электро больше ставить нужно по трассам и строить теплых парковок, тогда вариант.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля, 09:20
А наши электрические сети рассчитаны на такие дополнительные мощности? Если электромобилей станет не несколько процентов, как сейчас, а процентов 25?
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля, 09:28
Выдержат или нет - гадать не хочу. Но можно утверждать, что потребление электричества вырастет, значит, вырастет и цена за киловатт. Либо вообще для всего населения, либо именно на электрозаправках, но точно вырастет. Помните, как было с дизельным топливом? Стоило копейки, автомобилисты переделывали свои машины под дизель. И сколько теперь дизель стоит?
Гость
13 июля, 09:50
возле гэс надо поставить электрозаправки
Гость
13 июля, 13:47
НСО профицитная по ЭЭ.
Гость
13 июля, 09:17
Обнуляйте пошлины и утильсбор на электромобили и гибриды! Хоть как-то поможет с решением топливного кризиса
Гость
13 июля, 09:24
это ты к кому обращаешься? от кого хочешь чего то добиться?
Гость
13 июля, 09:37
Гость
13 июля, 09:24
это ты к кому обращаешься? от кого хочешь чего то добиться?
От вселенной
Гость
13 июля, 09:38
Наоборот сейчас надо поднимать пошлины на электрички! Казна пустеет, а с богатеньких Буратин не убудет
Прекрасная.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 июля, 09:07
Поздно метатся.
Гость
13 июля, 09:16
у каждой болезни есть причина. не нужно лечить симптомы, нужно причину
Гость
13 июля, 09:18
Гость
13 июля, 09:16
у каждой болезни есть причина. не нужно лечить симптомы, нужно причину
И у этой причины есть фамилия имя и отчество. И невысокий рост
Гость
13 июля, 10:23
Гость
13 июля, 09:18
И у этой причины есть фамилия имя и отчество. И невысокий рост
И маленькие заплывшие глазки.
Гость