перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Перевозчики рассказали, почему переезд через реку Лену стоит так дорого

21 мая 2026, 15:00
Гость
Мuр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 15:22
Сам с Якутии , с 90х годов идут обсуждения постройки моста через Лену, скрепный обещал ещё в начале 2000х а воз и ныне там, местным бомбилам мост не нужен, весь бизнес поломается )
Гость
21 мая, 16:01
Скрепный любит обещать, обещать - не строить, ему вот Мариуполь отстроить хочется, который сам и разрушил, у него свои игры, поближе к Москве, чем какая-то там Сибирь с Якутией. Сами там кувыркайтесь, не забывая дань Москве отстёгивать в виде налогов.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 18:40
Ну что ты лепишь? Мост через Лену строится.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 15:27
Строительство моста через Лену оценивается в 175 млрд рублей. Это как 5 дней спецоперации.
Гость
21 мая, 15:54
кулькулятр, ты либо наивен, либо из партии наваленных. Если бы и не было СВО, финансирование строительства моста осуществлялось бы по остаточному принципу, как это и было до 2022 года.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 15:58
Гость
21 мая, 15:54
кулькулятр, ты либо наивен, либо из партии наваленных. Если бы и не было СВО, финансирование строительства моста осуществлялось бы по остаточному принципу, как это и было до 2022 года.
А я причём?
Гость
21 мая, 16:21
21 мая, 15:58
А я причём?
кулькулятр, неизвестно, причём ты
Гость
21 мая, 15:16
там кстати мост обещали построить и жд дорогу до якутска... лет 20назад... до исх пор наверное ждут :)))
Гость
21 мая, 15:21
Гость, строят мост автомобильный потихоньку
Гость
21 мая, 15:41
Гость
21 мая, 15:21
Гость, строят мост автомобильный потихоньку
ВИС?
Гость
21 мая, 15:55
Гость
21 мая, 15:41
ВИС?
Гость, он самый!
Гость
21 мая, 15:31
Понты они такие. Это же не в Крым мост построить, и воевать 4 года...там другое
Гость
21 мая, 16:31
Гость, мост в Крым это нога, которая нужна нога(с)
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 15:26
Посмотрите на эту реку. Серость, холод, морозь, все кошки попрятались. Скотский климат на самом деле в Сибири.
Гость
21 мая, 15:34
Директор Завода (Ржака), это не Сибирь, по факту. Это почти крайний Север
Гость
21 мая, 15:18
"дно резиновое, из ПВХ" Так резиновое или из ПВХ?
Гость
21 мая, 16:03
сначала резиновое, потом из ПВХ, что непонятного?
Гость
21 мая, 15:29
Через Лену в районе Якутска строят мост. Генеральный подрядчик тот же, что и в Новосибирске на строительстве 4-го моста - ВИС. Если раньше ВИС делал упор в финансировании строительства моста на земные деньги, то теперь акцент делается на федеральное финансирование А вот с этим проблема. Поэтому строительство моста идёт черепашьим темпом. В общем, якутянам как и новосибирцам, не позавидуешь в плане строительства мостов
Гость
21 мая, 15:51
̶з̶е̶м̶н̶ы̶е̶ ̶ деньги. Исправление: заемные деньги
Гость
21 мая, 15:17
Скрепно. Духовно.
Гость
21 мая, 15:23
Да вы на лица их посмотрите. Они же не пьют совсем.
Гость
21 мая, 18:36
"Навстречу постоянно попадаются другие суда, некоторые нас обгоняют" - встречные обгоняют?? Излагать мыли на русском языке вроде в средней школе ещё должны были научить.
Гость
21 мая, 15:44
Да потому что деньги наверно хотят заработать !
Гость
21 мая, 15:58
ежели дорого, могут сами вплавь бесплатно, делов-то!
Гость
21 мая, 18:04
Самая большая страна разорвана реками, но между ними Платон дань собирает...
Гость
21 мая, 18:38
Молодцы перевозчики. А пассажирам лишь бы подешевле и ещё эта неизбывна тяга к тому, чтобы всё решало государство. И правда, в данном бизнесе не разбираются, но советы дают(
Гость
22 мая, 00:04
Какой унылый пейзаж .Серость и тоска. А представьте когда придёт действительно нормальное глобальное потепление будет зелено, пальмы, птички , девушки в бикини по берегу гуляют .... И вы ещё до сих пор выступаете за вред глобального потепления и выбросов парниковых газов? Глобальное потепление это величайшее благо для нас .
Гость
21 мая, 17:06
Материалы про реку всегда крутые
Гость