а сделать проект хорошо
за первый немаленький транш никак?
мб - первый проектировщик и пусть исправляет
в счёт полученных денег?
или - так ниЗЗЗя:
надо деньги попилить?
Гость
21 февраля, 20:05
Нее. У нас так не работает. Надо создать новый проект, выделить миллионы, потом через год корректировка и ещё миллионы. И всё это например про ненужное никому продление трамваев на двести метров.Ради пары десятков дополнительных пассажиров в день за годы тратятся на проекты десятки миллионов.
Гость
21 февраля, 23:35
Гость
21 февраля, 20:05
Нее. У нас так не работает. Надо создать новый проект, выделить миллионы, потом через год корректировка и ещё миллионы. И всё это например про ненужное никому продление трамваев на двести метров.Ради пары десятков дополнительных пассажиров в день за годы тратятся на проекты десятки миллионов.
Китайцы без "корректировки" за месяц бы проложили. За Родину обидно.
Гость
21 февраля, 20:02
У них нет там такой бюрократии. У нас вроде как придумано для борьбы с откатами, а получается усложнение и откаты никуда не пропадут и не исчезнут.
Гость
21 февраля, 20:30
лена путина: да уже "не обидно, ибо безнанега. а вы наивно мечтаете всё?! зря
Гость
21 февраля, 15:18
И своруют эти деньги. Для этого и делают это. Всё как всегда. Есть статья расходов, есть уже готовый проект и просто надо израсходовать себе в карман, а готовый давно проект выложить как новый
Гость
21 февраля, 20:01
Поэтому у нас кругом недоделки и исправления. В итоге за год десятки миллионов на исправления ошибок. Набрали в мэрию с улицы, а отмывы текут рекой.
Гость
21 февраля, 15:05
Всё это читать без смеха нельзя . ))Частично было начато строительство, потом проект экспертиза не утвердила. Проект переделывают, и, если он до апреля пойдет в экспертизу (( ---- в мэрии кто работает ? И за переделку проекта заплатят 1,4 млрд рублей . В мэрию должны прийти прокуратура и следственный комитет .
Там торговцы и лавки из "дружественных стран" с начала 90-х. Не гоже их было тревожить. Легче в поле построить. Например как новую поликлинику 27-ю.
Да сейчас не поздно. Рокировочка: автовокзал в двухэтажный ТЦ Зима, а ТЦ в здание автовокзала и трамвае можно сэкономить. Или ещё проще. Перед этим ТЦ огромная парковка, больше, чем площадь вокруг автовокзала.
Гость
21 февраля, 14:55
— то есть надежда, что достраивать начнем в этом сезоне....
-----
Нет. Надежды уже лет 10 как нет.
Гость
21 февраля, 14:58
Офуительно.
Там и до гусинобродского кладбища рукой подать
Гость
21 февраля, 15:27
Новости развития новосибирских метро и трамвайных маршрутов
Бла, бла бла, бла бла бла, бла, бла, бла.....
Если изначальный проект с ошибками, то почему полтора мульта опять выделяют?
Гость
21 февраля, 15:24
Мне бы такую пилу - нетупящуюся.
Гость
21 февраля, 15:53
В советское время все таки умели быстро строить. Все существующеее метро построили за 6 лет. А тут 400м путей трамвая уже 5 лет строят😎
Гость
21 февраля, 20:10
Диванному уокраинскому эксперту неизвестны сроки строительства метро в Новосибирске.
Гость
21 февраля, 17:54
Ой, а предыдущий проект, с ошибками который, был оплачен? А возврат или переделку забесплатно мэрии слабо стребовать? Или "это нога кого надо нога"?
Гость
21 февраля, 18:11
Пустите троллейбус с Лазурной. Пусть обратно заезжает на автовокзал и едет по своему маршруту.
Гость
21 февраля, 15:28
началась опять проектная деятельность
Гость
21 февраля, 16:34
Откорректировать проект - это хорошо. Можно поработать с документами. Всё, как мы любим.
Гость
21 февраля, 16:05
господа из мэрии!
довольно уже воровать и корректировать на этом деле.
там 300 метров всего.
пригласите китайцев сделают за неделю.
вопрос также в том - а нужна ли эта линия?
для мертворожденного автовокзала?
Гость
21 февраля, 16:09
они привыкли к этой трудной работе и никому не пожелают ее, тока сами)
Гость
21 февраля, 16:09
Давно на этом автовокзале был, акушер? Он полный автобусов.
Гость
21 февраля, 16:41
Гость
21 февраля, 16:09
Давно на этом автовокзале был, акушер? Он полный автобусов.
хорошая реклама г-н депутат Гудковский, - но нет, ваш бизнес прогорит
Гость
21 февраля, 15:15
на фото рельсы уложены криво
Гость
21 февраля, 16:07
Вагон на фото списан 5 лет назад. То есть этому фото может быть и 10, и 15 лет. НГС же.
Гость
21 февраля, 16:08
это на кривом сайте так фотка криво лежит
Гость
21 февраля, 16:35
Гость
21 февраля, 16:08
это на кривом сайте так фотка криво лежит
Горизонт зовален!
Гость
21 февраля, 15:15
Пусть берут черно-белые карандаши, готовальни, ввтман идут к кульману и рисуют.
Гость
21 февраля, 21:20
А есть у вас еще белых карандашов?
Гость
21 февраля, 17:12
Да сколько уже можно этими трамваями голову дурить народу? Самим то не надоело?
Гость
21 февраля, 21:21
Удобно же добираться, чо
Гость
21 февраля, 15:35
а не проще ли этим народу( в физиологическом смысле) срок впаять лет по двадцать за воровство?
Хочешь как в Китае, работать от зари до зари за плошку риса и тумаки?
Гость
21 февраля, 17:16
Ты готова работать, как в Китае ? Офисный планктон только ноет .
Гость
21 февраля, 20:05
Может продлить до кладбища трамвай?
Гость
21 февраля, 20:19
Надо до раздольного продлевать . Можно кольцо сделать мимо свалки , дурдома , золотая горка .
Гость
21 февраля, 19:00
Проект переделывают, и если он до апреля пойдет в экспертизу и ее успешно пройдет — сейчас очень активно этим занимается новая проектная организация. Если уже этим занимается новая проектная организация, то зачем проводят торги?
Гость
21 февраля, 19:42
Надо было сразу написать когда установлен срок окончания строительства. Когда поедем?!
Гость
21 февраля, 15:03
И сколько теперь этот трамвай нужно будет ждать на остановке? Подвижной состав -то не увеличится, зато значительно увеличится время движения по маршруту.
Каждые полчаса по одному будет ходить?
Если трамваев не добавят, то интервал 13 маршрута увеличится с 5 минут до 5 минут 30 секунд.
Гость
21 февраля, 19:26
А кто будет делать эту линию? У меня большие сомнения в компетенции строительства будущего прокладчика линии.
Гость
21 февраля, 19:53
А с какой целью, собственник прощального магазина так резво взялся за реконструкцию, там наверное будет зал ожидания трамвая или ожидания солидного бобла за снос?
Гость
21 февраля, 22:28
Давай на три ярда проэкт на 100 метров рельс
Гость
21 февраля, 23:04
Корректировать проекты - их любимое занятие. Деньги текут, делать ничего не надо...
Гость
21 февраля, 15:37
Представляю, как приезжие с баулами, рюкзаками и чемоданами, будут втискиваться в трамвай. А если им с автовокзала на жд вокзал. А трамваи встали? Тогда, что?
Гость
21 февраля, 16:08
Твои приезжие с баулами могут приехать и на жд вокзал. Там эти же автобусы тоже останавливаются. Не говори, что не знала.
Гость
21 февраля, 16:15
Гость
21 февраля, 16:08
Твои приезжие с баулами могут приехать и на жд вокзал. Там эти же автобусы тоже останавливаются. Не говори, что не знала.
Вот сразу, хамло трамвайное, видно. Бабулька, ты где живёшь, родная? С Кузбасса автобусы у жд, останавливаются?
Гость
21 февраля, 15:33
привет солёные жабы из гармонии+ .Вам нечего делать в Мире Людском даже на кортах
жабы я откушу всем вам ваши гребешки! Ты решила переть против "Белой Стрелы"- СИСТЕМЫ.
Гость
21 февраля, 16:39
Санитары где?
Гость
21 февраля, 18:48
не холодно по лесу со смарфоном перед собой ходить ?
Гость
21 февраля, 16:46
О беспилотном воздушном транспорте в нормальных сообществах реализуется а мы о трамвае? Давайте наверно лошадок разводить! Земли достаточно и сена, если траву будет кому косить!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев