Стало известно, штрафуют ли гонщиков на четвертом мосту в Новосибирске
22 января 2026, 10:30
Гость
28 января, 14:25
С 26 числа штрафы с четвертого моста приходят.
Гость
22 января, 21:32
В Новосибирске гонщиков уйма. И многие не платят штрафы. Потом взыскивают с них по суду. Хотя если будут периодически гаишники стоять,может и научатся ездить нормально
Гость
22 января, 21:31
Каждый день про это будете писать? Ничего нового же не произошло
Гость
22 января, 21:30
Надо включать полноценно видеофиксацию. Чего тянуть? Скоростной режим никто не отменял
Гость
22 января, 21:30
Гонщики до поры до времени там обитают. Камеры быстро их приструнят
Гость
22 января, 21:28
Как заработают, так узнаем 😁 чего раньше времени напрашиваться?
Гость
22 января, 21:09
А оперативно они камеры установили. После открытия не так много времени прошло, а камеры уже есть
Гость
22 января, 21:08
Пусть гонщики пока радуются) Скоро не смогут скорость превышать )
Гость
22 января, 21:08
Скоро подключат камеры и гонщиков начнут штрафовать. Пора бы, а то гоняют как бешенные
Гость
22 января, 19:48
Мало через ЦОДД бабла бюджетного выводите, через своего г-на Рымбекова?
Гость
22 января, 15:05
дорогостоящая игрушка для недисциплинированных водителей не говоря уже про выгодоприобретателей. игрушка которая затормозила развитие города на несколько лет в других направлениях
То что иногда ... это он свистит , чтобы не показать свою несостоятельность ...
Гость
22 января, 14:41
Штрафуют. Камеры работают уже три дня.
Гость
22 января, 13:39
Спрашивается, зачем такой мост вообще нужен? он ничего не решает в плане облегчения дорожного движения,а по моему наоборот создаст только очередную пробку в городе.,
А почему чинуша не расскажет, а штрафуют ли тех ,кто уже в который раз нарушил сроки сдачи моста?
В любом договоре и даже в такой мутной ,точнее коррупционной концессии есть пункт об неустойке за не выполненные обязательства со стороны строителей моста.
Кстати. почему мутной и коррупционной,потому что мост построен на 90% и более за бюджетные средства, а плату почему то будет собирать частник и в договоре есть такое-если по мосту не будет потока машин и устраиваемой для концессионера суммы сбора денег ,то за это заплатит бюджет и поверьте они эти деньги стрясут в полном объёме!
А вот неустойку никто с них даже не спрашивает! Кто то из верхов, наверное, в доле???
Гость
22 января, 13:41
Вы вскрыли коррупционную схему! Вам теперь надо бояться за свою жизнь!
Гость
22 января, 16:35
потому что перед вами никто и не обязан отчитывать! это раз, а второе - штрафовали и не однократно! Если тебе от этого спокойнее и твоя никчемная жизнь после этого станет хоть чуточку интереснее
Гость
22 января, 19:50
Вспомните, на какой должности сразу после выхода на новую "гражданскую" работу приняли бывшего начальника отдела М из Новосибирского УФСБ полковника КОЛИНА? Напомнить? "Советник генерального тдиректора ГК ВИС.
Вот вам и ответ, чья крыша, и кому обязаны этим бардаком... " Вопрос только- а что, начальник новосибирского УФСБ этого не знал?
Гость
22 января, 12:30
Я верно понимаю, они по документам на стройплощадке хотят камеры на превышение скорости поставить и людей штрафовать?
Гость
22 января, 12:16
А мне вот интересно, пришло ли к хозяевам моста понимание того, что после введения платы за проезд, по нему уже совершенно точно никто ездить не будет? По причине "удачного и грамотного" проекта с точным расчётом транспортных потоков.
Им на это фиолетово, они недополученную прибыль будут из бюджета получать.
Ничто не вечно под луной...
Может мы доживем до этого уголовного "дела десятилетия Новосибирска".
Гость
22 января, 12:10
Интересные дела-еду я как-то по новому мосту-по навигатору ,подъезжаю к камере,скорость больше 60 ,прямо в навигаторе мне предупреждение,типа часто нарушаете в этом месте,мда ,думаю ,приехали-все под колпаком….
Написано не присылают штрафы😂 две недели назад пришёл штраф 😂
Гость
22 января, 11:22
цель у вас одна это нажива а не безопасность!
Гость
22 января, 11:15
Да да, конечно не приходят. Приходят и ещё как…
Гость
22 января, 13:08
Не приходят. Правда я по нему и не езжу.))
Гость
22 января, 10:43
Ездите там сами
Гость
22 января, 10:43
У нас много где знаки 40 и тут же камеры фиксации одним словом бизнес ничего личного !
Гость
22 января, 10:43
А министр может вопрос задать руководству ФУАДа почему это на карте дубль ГИС обозначено Северный обьезд? По проекту мы строили Северный ОБХОД. Восточный тоже обьездом назовут??? Ау кто следит за порядком?
Гость
22 января, 10:49
Иди проспись! В 2ГИС везде указано - Четвёртый мост. Что на Windows, что на Android.
Гость
22 января, 11:11
Почему вы строили обход а для пешеходов ни дорожки ни тротуара не предусмотрели? Пока не перестроите - будет объездом
Гость
22 января, 10:41
Новосибирск и область вообще отличается скоростным режимом на тех же трассах знаки 70 км.ч. Как только выезжаешь за Новосибирскую область везде знаки 90 км.ч.
Гость
22 января, 10:40
Ребята, гоняем хоть сотку!! Я так так и делаю. 40 км/ч по пустому мосту - видимо с головой у кого то плохо после НГ до сих пор.
Гость
22 января, 11:04
Гость, быстро поедешь-тихо понесут! Запомни это, если есть чем.
Гость
22 января, 13:47
Вчера только днем двух таких гонщиков как ты, размотанных на самосвалах видел. С тоталом для их авто. И ведь они ничего не получат за ущерб.
Гость
22 января, 10:39
Мост не сдали а камеры уже поставили,ну прям молодцы надо уже зарабатывать!
Мост официально не открыт - значит и штрафовать нельзя. И точка
Гость
22 января, 10:38
А значит знаки и ПДД там тоже не работают?
Гость
22 января, 10:41
Гость
22 января, 10:38
А значит знаки и ПДД там тоже не работают?
Именно так! А любые возможные ДТП не покрываются страховкой.
Дикая дорога!
Гость
22 января, 10:42
Как связаны дорожные знаки, ПДД и открытие моста?? Судя по твоей логики можно и по встречке гонять? Мост же не открыли официально!
Гость
22 января, 10:35
Зачем нужно устанавливать 40 км в час на новом мосту с хорошим дорожным полотном. При таком ограничении легче со скоростью 70 км в час + 20 (порог) = 90 км в час ехать по Димитровскому. Один раз проехал по четвертому мосту и забросил это дело. Езжу по Димитровскому и получается быстрее!
Гость
22 января, 12:56
Да что вы говорите. В российских автошколах разве учат ездить на скорости в 90 км/час? В Норвегии этому учат и там строго соблюдают скоростной режим и условия парковки.
Гость
22 января, 13:41
Гость
22 января, 12:56
Да что вы говорите. В российских автошколах разве учат ездить на скорости в 90 км/час? В Норвегии этому учат и там строго соблюдают скоростной режим и условия парковки.
Как зачем. Чтобы окупился. Денег же не на что не хватает
Гость
22 января, 10:35
автоматчиков поставьте лутше
Гость
22 января, 10:35
По инициативе застройщика, на опоре моста вскоре будет установлена пополняемая мемориальная табличка с именами погибших.
Первые 3 имени уж есть - это строители моста.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев