Станцию метро и новый ЖК планируют построить в Заельцовском районе Новосибирска
27 декабря 2025, 07:20
Гость
3 февраля, 20:09
Мыслить " нестандарно" не относится к градостроению, но в нашем городе ...../ горб и 4й мост- продолжение следует)/
Гость
1 января, 08:49
Вы уже сто раз писали и вот опять. Тем нету больше?
Гость
29 декабря 2025, 06:06
И космические корабли будут бороздить вселенную........
Гость
28 декабря 2025, 23:01
Про левый берег совсем забыли! И не стыдно?
Гость
28 декабря 2025, 13:47
Неплохо, пусть теперь делают на высоте всё
Гость
28 декабря 2025, 13:45
А на левом берегу не планируют новую станцию метро
Гость
28 декабря 2025, 13:44
Когда анонсируют открытие?
Гость
28 декабря 2025, 13:44
Значит можно смотреть квартиру в новом ЖК?
Гость
28 декабря 2025, 13:43
А где там в заельцовском районе?
Гость
28 декабря 2025, 13:42
Отлично, вскоре теперь будет проще добираться до работы
Гость
28 декабря 2025, 10:59
И это тогда, когда в Новосибирске полно уже построенных жилмассивов из которых невозможно выбраться. Оно понятно , городом правят олигархи застройщики . "Поговорили" с кем надо, пообещали ( "пообещали"- ключевое слово) людям метро и давай дальше строить человейники.
Кто-нибудь остановит этот беспредел ?
Северную сперва постройте, а не пристройку между речным и студягой. К 2030 даже не пытайтесь, у вас ничего не получится.
Гость
28 декабря 2025, 08:39
Ещё несколько лет назад говорили, что земельный участок на территории бывшего городского аэропорта будут активно застраивать. Выгода - единственное, что волнует наших руководителей. ЖК построят, станции метро - нет. Вместо них лучше пятый мост зашарашат, ведь не придется ждать федерального финансирования, можно сразу деньги инвесторов и бюджет области освоить)) Хоть бы уже перестали эти сказки писать, забыли и все. Смешно, ей богу
Гость
28 декабря 2025, 06:42
Короче, лет десять ещё количество пробок будет нарастать, а как сдадут станцию, то город встанет, как застраивается это кошмар, большевичка стоит глухо, вдоль неё скоро сдадут новые аппараты и целые кварталы и всё колом всё встанет
Гость
28 декабря 2025, 04:45
А может на левом берегу метро развивать стоит, не? Пока что только планы по развитию метро выглядят "космическими"
Гость
27 декабря 2025, 23:22
😄😄😄😄 сколько лет хотят? А где остальные станции? Я устал жить в Новосибирске и вообще в России. Пошли в опу, уеду сначала в Беларусь. Тут нет жизни людям.
Гость
29 декабря 2025, 14:49
Я тоже хочу в Беларусь!
Гость
27 декабря 2025, 22:17
А что в поле кто-то живёт? А вот на Чистой слободе живут. И транспорт утром и вечером под завязку!
У нас руководство города хитро выдуманное: до какого-то года будет строить в поле станцию метро! А вы,которые не в поле, наслаждайтесь благами цивилизации культурной столицы!
Гость
27 декабря 2025, 22:00
А кто вспомнит что нафантозировали сделать после 2030года, потом отодвинут за 2040 год , а потом признают проект не перспективным, мы же не Москва, обойдемся без новых станций.
Гость
27 декабря 2025, 18:54
Когда мы были против новых станций метро? Строят пусть
Гость
27 декабря 2025, 18:54
Так еще только ищут застройщика, так что не говорите раньше времени
Гость
27 декабря 2025, 18:53
Это сейчас там ничего нет, так что не нагнетайте
Гость
27 декабря 2025, 18:53
Станция совсем не лишняя и район развивается
Гость
27 декабря 2025, 17:33
Если там появится жилой комплекс, значит в будущем ещё будут застраивать этот район. Метро там точно лишним не будет
Гость
27 декабря 2025, 17:19
Кто то объявил новогодний конкурс анекдотов ?
Гость
27 декабря 2025, 16:57
Космическая чушь! Надо метро тянуть нитку на 6ой, 5-ый микрорайоны, через городской аэропорт бывший
Гость
27 декабря 2025, 16:45
У них обострение предновогоднее ?! То новые станции , то канатная дорога . Мама дорргая 😂
Гость
27 декабря 2025, 16:41
Там станция метро будет просто необходима. Жителям ЖК можно будет на метро ездить, это удобно
Гость
27 декабря 2025, 16:40
Для покупателей квартир в ЖК появление там станции метро будет хорошим бонусом
Гость
27 декабря 2025, 16:39
Если станция есть в планах, значит там она наверняка появится. Для жителей ЖК это будет огромный плюс
Гость
27 декабря 2025, 16:38
Если там построят ЖК, там станция точно будет необходима
Гость
27 декабря 2025, 16:37
Наверно станция будет в каком-нибудь космическом стиле, прикольно
Гость
27 декабря 2025, 16:31
Лучше бы проводили линию не в поле, а до микрорайонов, где уже живёт не одна тысяча людей!!! Это Снегири и Родники! Куда уехать проблема! Номеров автобусов много, а автобусов нет!!! Проблема уехать, особенно в час пик!!! Вот куда нужно тянуть линию метро!!!!! А не в чистое поле! А Тайгинская на Снегирях застраивается!!!! Дома ростут, как грибы, а там же люди живут!!!! Когда у нас будут думать о людях????
Гость
27 декабря 2025, 15:25
По электричке на Бердск есть станция" Речпорт", но речпорта там нет. Но когда называли, гордились.
Гость
27 декабря 2025, 14:07
Смешно читать. На сайте Метростроя информация была, что метро Волочаевская сдадут к 2015му. Какие-то файлы по проектам там же висели. По итогу заканчивается 2025й и ничего. Вспомнить только сколько спортивную делали, а там рыть ничего не надо было. Воруют тотальными суммами. Новосибирск один из отсталых в отношении общественного транспорта город.
Гость
27 декабря 2025, 13:57
Так пусть застройщик и финансирует строительство метро. Дороже квадратные метры продаст
Гораздо эффективнее построить крайнюю(Родники/а уж потом промежуточные. Уверен- окупится.
Гость
27 декабря 2025, 11:31
Планируют... ключевое слово) ну ну, мы тут уже 20 лет ПЛАНИРУЕМ с одним всем известным товарищем ,который нам не товарищ, хорошо жить только по факту каждый следующий год хуже предыдущего..
Гость
27 декабря 2025, 11:15
в первую очередь надо строить в уже заселенные микрорайоны, где уже проблемы с транспортом, а не в голое поле для трёх калек.станция будет полвека ещё пустовать.
Гость, планируют тянуть до Родников же. Считаете, что там «три калеки» живут?
Гость
27 декабря 2025, 11:13
Какой бред, им вообще заняться нечем, чинушам, столько проблем в городе и в области, а они планируют на 30 год, травников или Кудрявцев поездили бы в час пик без мигалок по городу и походили по пешеходным не убранным тротуарам, тогда бы поняли людей, Чинуши, русский народ медленно собирается, но если соберётся, куда вы побежите
Достижения
Свой среди своих