
Отвод дренажных вод будет проходить в штатном режиме
На подпорной стенке на Ипподромской магистрали в районе ремонтных работ может произойти выход воды. Об этом предупредил пресс-центр мэрии Новосибирска.
Отмечается, выход воды является штатным дренажным стоком и связан с естественным уровнем грунтовых вод.
«Дренажная труба была намеренно оставлена открытой и не тампонировалась по техническому решению проектировщиков. Ее перекрытие могло бы привести к увеличению гидростатического давления на временное ограждение, что недопустимо с точки зрения безопасности ведения работ», — говорится в сообщении.
Как пишет пресс-центр, такое техническое решение было согласовано и не несет угрозы ни для устойчивости конструкции, ни для новосибирских водителей. Отвод дренажных вод будет проходить в штатном режиме на протяжении всех работ. Состояние подпорной стены контролируется.
Обрушение подпорной стены на Ипподромской магистрали в Новосибирске произошло в апреле 2025 года. Как сообщил мэр города Максим Кудрявцев, 18 ноября завершили первый этап ликвидации последствий обрушения.




















