Авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг на рейсах из Новосибирска
21 ноября 2025, 08:25
Гость
29 ноября 2025, 04:31
Ахахах 30 тыс для авиакомпании.с оборотом в миллиарды )))
Гость
25 ноября 2025, 03:24
Штраф курам на смех. Надо штрафовать по отдельности за каждого пассажира на стоимость его билета, а не разово за всех на такую смешную сумму. Это просто издевательство над пассажирами. Есть закон о Защите прав потребителей. Уже который раз штрафуют и все бесполезно. А/к S7 делала и будет прододжать это делать, т.к практически наказания нет.
Гость
23 ноября 2025, 07:05
Билеты по 50к а штраф 30 😂😂😂 для автокомпании штрафы должны начинаться от миллиона , тут на фурах штрафы по 750к
Гость
22 ноября 2025, 11:37
Не могу понять. В свое время в сми активно муссировалась и продвигалась идея овербукинга, всё преподносили под соусом добродетели для пассажиров. Потом овербукинг узаконили через Гос.думу. Сейчас штрафуют. Я не понимаю, че происходит. Может всё из-за того, что в Гос. Дуре космонавты, фигуристы, артисты и все кто угодно, но не экономисты, юристы и управленцы.
Гость
21 ноября 2025, 20:54
Они продолжают заниматься этим.Наверное,надо штрафы очень большими сделать.
Это не штраф и не наказание - это просто откровенное издевательство и насмешка!
Гость
21 ноября 2025, 17:58
Мы попали в сентябре под овербукинг. Не приятная история, когда, даже места забронировал и оплатил, а самолёт перед носом улетел без тебя.Предоставили гостиницу, такси. Будем надеяться, что можно будет воспользоваться сертификатами в течении года.
Гость
22 ноября 2025, 15:59
Это значит, что вы опоздали и просохатили регистрацию, и даже какое то время после регистрации, потому перед носом и улетел. И на ваши места посадили нуждающихся в перелете. Все нормально, ищите проблемы в себе.
Гость
21 ноября 2025, 14:55
Овербукинг - фирменная фишка авиакомпании S7 ^)))
Гость
21 ноября 2025, 14:05
Стабильность, однако.
Гость
21 ноября 2025, 13:27
Смешно- авиакомпанию на такие копейки штрафовать при огроменных прибылях! Поэтому они и продолжают такое беззаконие!
Гость
21 ноября 2025, 12:24
Вы серьёзно, 30 тысяч????? Нам с Дальнего Востока под сотню билеты стоят туда обратно на юг а штраф 30 тысяч? Да плевать они хотели на эти штрафы.
Пока будут смешные штрафы за сие, такие новости будут появляться с регулярной периодичностью.
Гость
21 ноября 2025, 11:11
Штраф должен быть соизмерным
например: человек получает 200т в месяц, попал на овербукинг и потерял 8 часов своей жизни. Мы знаем, что нельзя купить время, это просто не возможно.
за 8 часов человек получает доход примерно 10т. Это значит стоимость потерянного времени. Что составляет 1/20 от дохода, не от прибыли, а от оборота человека.
Вот такая компенсация и должна быть пассажиру 1/20 от оборота компании S7.
Овербукинг прекратится сразу
Гость
21 ноября 2025, 10:26
пока будут такие штрафы они продолжат это делать - издеваться над людьми
Гость
21 ноября 2025, 10:17
вы зачем это пишите?) все уже знают, что с7 и прокурор в сговоре. Разве за повторные нарушения штрафы не повышают?
Гость
21 ноября 2025, 10:00
Зря писали, я не имею никакого отношения к АК Ы7, просто владею информацией. И в те города, куда летают 2 раза в неделю, тоже летают эти категории граждан. Опять же, неуважаемый писатель, на своей работе, если работаете, конечно, у вас же тоже есть какие то привелегии перед остальными, или даже преимущества. Так что оставьте при себе свое неуважение.
Гость
21 ноября 2025, 09:55
Выгодно с7 действует. 4 билета лишних продали,, в размере одного штраф)))
Гость
21 ноября 2025, 09:54
Да им смешно только с этих штрафов. Выдайте главу авиакомпании Русской Общине или Ахмату. Пусть с ним пару спаррингов проведут - глядишь и решиться проблема с овербукингом. Не можете приструнить негодяев по законам РФ тогда судите его ао законам "древнеславянским" или "шариата". Мне лично все равно главное защитите права людей.
Гость
21 ноября 2025, 14:58
Его лучше выдать "Узкой Общине". Те с ним не спарринги проводить будут, а кое-что другое :)))
Нет никакого овербукинга, это обман.
Можно просто проходить на посадку и всё, а тётенька за стойкой авиакомпании пусть дальше беснуется.
Гость
21 ноября 2025, 11:55
У тебя гараж есть тоже можно заходить.
Гость
21 ноября 2025, 09:53
Не первый и не последний раз оштрафовали.
Гость
21 ноября 2025, 09:45
каждому не улетевшему должна быть полный возврат стоимости билета + всех пропавших по вине овербукинга +30000 извинений
ну и 30000 в казну в виде штрафа, ладно уж
30 000р для авиакомпании тьфу - минимум 3млн. надо впаять!
Гость
21 ноября 2025, 09:27
все нормально. Кто первый встал - того и тапки...
Гость
21 ноября 2025, 09:16
Новость позлить и пособирать гневные комментарии. Никто ж тут не пишет о том, что есть категории пассажиров, которые могут улететь примерно за 1000 рублей до Москвы на первом же борту в дату вылета, в котором есть свободные места. Из них даже очередь выстраивается. И недовольным еще хватает ума жаловаться, что их отправили не когда им хотелось, а часа через 1.5-2. В Москву борта ходят чаще, чем электрички у нас.
Гость
21 ноября 2025, 09:47
неуважаемый менеджер авиакомпании
мы понимаем, вам нужно свою зп тут отработать
но овербукинг у вас не только на рейсах в москву, а везде - даже там, где рейсы всего 2 раза в неделю
Гость
21 ноября 2025, 10:10
Гость
21 ноября 2025, 09:47
неуважаемый менеджер авиакомпании
мы понимаем, вам нужно свою зп тут отработать
но овербукинг у вас не только на рейсах в москву, а везде - даже там, где рейсы всего 2 раза в неделю
Мне, конечно, приятно, что вы посчитали меня менеджеров авиакомпании. Значит у меня есть к этому способности, надо бы как то попробовать себя в этой компании. Но я работаю совершенно в другой отрасли, и она далеиникакине связана с перелетами. А вам я ответил в общем списке комментариев, а не в этом диалоге. Дума, сможете найти , тут не очень много отписавшихся.
а с какого перепуга я должен лететь позже, чем планировал
Гость
21 ноября 2025, 09:12
Прокуратура никого не штрафует , нет полномочий. Штрафует суд.
Гость
21 ноября 2025, 09:08
"S7 назначили штраф в размере 30 тысяч рублей." плевок или даже ХАРЧОК в лицо!!!
Гость
21 ноября 2025, 09:06
Опять АК Лизоньке не занесла и рекламу у неё не размещает.
Гость
21 ноября 2025, 09:01
А пассажиру бизнес-класс дали? А проживание в гостинице и доставка до неё и обратно оплатили?
Гость
21 ноября 2025, 11:58
Бизнес клас даже при овербукинге не дадут если стутус ниже silver, я это на стойке 1 раз узнал, в гостиница уже через сколько следующей самолёт будет .
Гость
21 ноября 2025, 14:56
По устам ему вялым провели, сначала слева направо, а потом справа налево.
Гость
21 ноября 2025, 08:49
Бред какой-то! Им 30 т₽ что 3 копейки, а у людей стресс и нарушенные планы! Зато если чек не пробьют на 300₽, какой штраф прилетит?
Гость
21 ноября 2025, 08:42
нужно естественно запрещать
Гость
21 ноября 2025, 08:31
30.000 руб? Это что за плевок на правосудие? Штрафы авиакомпании должны быть соизмеримы со стоимостью всего рейса!
Гость
21 ноября 2025, 08:30
Их каждый день можно за это штрафовать, пора штраф увеличить на несколько порядков, может тогда прекратится этот бардак.
Достижения
Свой среди своих