перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирске почти полностью обновили троллейбусный парк

21 ноября 2025, 08:20
Гость
Гость
22 ноября 2025, 23:19
Я житель дзержинского района живу в пешей доступности от сибмола но половина троллейбусов уже старые. Да после 20 года их стало меньше но всё же они преобладают. А когда я был в заельцовском и ленинском их было много. Может быть я заблуждаюсь но "почти полностью новый троллейбусный парк" будет наверное только к 2030-2040 году. И то не факт.
Гость
22 ноября 2025, 11:30
Мыли бы ещё эти троллейбусы. Сначала в старых ездили в антисанитарных условиях, теперь в новых аналогичная ситуация.
Гость
21 ноября 2025, 18:25
Нужно заметить маршрут 2, с вокзала летом такое количество гостей города едет в зоопарк, стыдно за город.
Гость
21 ноября 2025, 16:04
Холодные не удобные в конце салона, с одинарным стеклопакетом зимой руку можно отморозить около окна, такое чувство что подешевле купили(
Toxikmaan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2025, 15:32
Смешно. К выборам обновили кучу машин в 2024 году – это отлично! А в 2025 ни одной. И не на 2026 год эта перспектива с закупкой. К 2030, когда метро пустят везде – тогда и троллейбусы с трамваями дообновят :-)
Гость
21 ноября 2025, 13:56
Очень нравятся новые троллейбусы! Если есть выбор, на чем ехать, всегда выбираю троллейбус. Немного грустно, что сейчас в такую погоду пол в салонах грязный, но это сложно поддерживать чистоту в такую слякоть.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2025, 12:19
Федбюджет начал деньги на регионы тратить. Чтобы рабочие места были и чтобы инфляцию останавливать.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2025, 12:17
Это радует. Только осталось маршрут номер два обновить.
Гость
21 ноября 2025, 11:54
За новые троллейбусы - спасибо. После реквизита из фильмов о постапокалисисе, которые возили пассажиров, новые это космос. Проблема что пустили новые троллейбусы по старым маршрутам, еще и удлинив их, и посадили старых водителей. Регулярно езжу на 10 и 24. 10 - по центру до вокзала ходит регулярно и предсказуемо. 24 - на участке Площадь Калинина - ОблГАИ в обе стороны вечером не дождёшся, он где-то в пробках стоит или пассажиров пылесосит. На Площади Калинина стоит по 10-15 минут, пока салон не заполнит, потом едет ловя каждый красный светофор. Это расписание такое, или они его не соблюдают (вопрос риторический)? Как не было порядка даже в муниципальном общественном транспорте, так и нет :( .
Гость
21 ноября 2025, 14:33
Такое расписание растянутое
Гость
21 ноября 2025, 10:21
Продлите уже 36-й до Плющихи. До вокзала едет единственный 96-й автобус, что за бред?
Гость
21 ноября 2025, 10:13
Маршрут номер 2,можно сказать "ворота города" ,такое старьё,дорогу видно сквозь пол.
Гость
21 ноября 2025, 09:59
С новыми тролейбусами и город смотрится по другому -- красивее! Молодец мэр города!
Гость
21 ноября 2025, 09:58
Куда потом денут зелёные или уже дели?
Гость
21 ноября 2025, 09:56
Как жаль зелёные троллейбусы. Вместительные, душевные, ламповые...
Гость
21 ноября 2025, 10:19
Током ещё приятно бьются.
Гость
21 ноября 2025, 15:06
В доме престарелых ещё и не то вспоминается... Печатные машинки, проводное радио, передачи Пионерская зорька...
Гость
21 ноября 2025, 09:55
Интересно, старые троллейбусы ещё стоят в депо?
Гость
21 ноября 2025, 09:49
Читаю новость и в окно гляжу- едут родненькие центру зеленые крокодильчатые 23 древние троллейбусы.
Гость
21 ноября 2025, 16:42
Я старых троллейбусов уже полгода не вижу нигде.
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2025, 09:46
Ага, ага! Старьё поменяли с левого берега на правый, с правого на левый. Или может быть сразу старые троллейбусы купили под видом новых?
Гость
21 ноября 2025, 14:00
Неправда! На левом все новые 4 ,7,8
Гость
21 ноября 2025, 14:32
Гость
21 ноября 2025, 14:00
Неправда! На левом все новые 4 ,7,8
Кроме 26
Гость
21 ноября 2025, 15:04
Есть врач такой - офтальмолог, по старому - окулист. Тебе к нему, дорогой.
Гость
21 ноября 2025, 09:18
Да что толку? В пробках стоят как и все
Гость
21 ноября 2025, 08:56
В каком месте обновили? В голове или фантазиях? Посмотрите 23 троллейбус, развалины ходят
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2025, 09:44
Гость, на этом маршруте подвижной состав «новый» - заменили на старье с других маршрутов. Некоторые троллейбусы ржавые аж до ажурности, грязные, дребезжащие.
Гость
21 ноября 2025, 09:55
Не припомню, когда ехал на старом троллейбусе. Хотя помню, ехал на 7-лм через мост, когда там ремонт был и как шанадарахнет снизу я даже на сантиметров 10 вверх подскочил, думал троллейбус развалится, но выдержал. С тех пор сколько не катался на 7,8,24,13 - все новые.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 11:26
21 ноября 2025, 09:44
Гость, на этом маршруте подвижной состав «новый» - заменили на старье с других маршрутов. Некоторые троллейбусы ржавые аж до ажурности, грязные, дребезжащие.
Москва не сразу строилась.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 08:52
С 22 года запомнилась картинка гнилого новосибирского троллейбуса с фанерными дверями и наклейками Z. Интересно, эта патриотическая акция продолжается на новых машинах?
Гость
21 ноября 2025, 08:46
Были бы они ещё и тёплыми бы. Ездят с замороженными окнами, в холодильнике теплее
Гость
21 ноября 2025, 09:06
Врать не надо. В новых троллейбусах достаточно тепло, иной раз даже жарко. Если мерзнешь, поддевай теплые подштанники.
Гость
21 ноября 2025, 09:19
Что за бред пишете? В новых троллейбусах нормально.
Гость
21 ноября 2025, 09:54
Ботьё хвалит хозяина в ответах)
о_О УрлулууУ О_о

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2025, 08:36
мэрка а дороги вы обновить не хотите,по которым ездят эти самые тралибасы,хотя бы для приличия? Вам за дороги то самим не стремно?Это лицо ваше
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2025, 12:18
Нормальные дороги. Соответствуют тем ржавым трубам, которые под ними закопаны и постоянно текут. И это вопрос к сгк. Пусть меняют на новые.
Гость
21 ноября 2025, 08:24
Троллейбус запретить недо , один провод порвет и вся улица стоит, во всех крупных городах запретили, например Москва
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 08:56
Гость, современным троллейбусам это не грозит. Часть маршрутов Горожанина проложена там, где контактной сети вообще нет.
Гость
21 ноября 2025, 09:19
Тебя не спросили, извини. В следующий раз обязательно посоветуемся.
Гость
21 ноября 2025, 09:19
21 ноября 2025, 08:56
Гость, современным троллейбусам это не грозит. Часть маршрутов Горожанина проложена там, где контактной сети вообще нет.
Почему тогда в Москве заменили ?
Гость