перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Водители встали в 8-балльные пробки в Новосибирске

5 ноября 2025, 18:15
Гость
Причём здесь снег??!!! Причины совсем другие: 1.Бездарно-преступная градостроительная политика нашего чинушатника ,вот главная причина пробок, ежедневного громадного материального и экологического ущерба из за стояния в пробках и как следствие роста цен на всё и вся , уйма потерянного времени десятков тысяч людей ,хотя бы для воспитания детей,заботы о домашних делах и остального! 2.Полное отсутствие ГАИ и порядка на дорогах.Вроде бы и ГАИ у нас есть и законы разные написаны и ПДД ,но работают они только на бумаге и при сдачи на права. 3.Ну и ещё причина--разрытый город, месяцами открытые или проваленные колодцы(пр.Димитрова,напротив здания Росимущества),ямы на дорогах,незаконченные ремонты и остальной бардак
Гость
5 ноября, 18:57
Разрытый город ….? Так некому работать то в холода на улице. Где те, кому мигранты помещали… пусть выходят на работу.
Гость
5 ноября, 18:59
Месяцами?? Это вы загнули... ул. Автогенная уже полтора года как разрыта и перекрыта. А это транзитная улица.
Гость
5 ноября, 19:06
Гость
5 ноября, 18:59
Месяцами?? Это вы загнули... ул. Автогенная уже полтора года как разрыта и перекрыта. А это транзитная улица.
Гость, а причина в отсутствии разделителей.
Гость
5 ноября, 18:33
Это не снег виноват, а мозг!
Гость
5 ноября, 19:05
Гость, не правильно, разруха не в городе, а в головах, крылатая фраза, ещё можно прилепить, начни с себя.
Гость
5 ноября, 19:48
Гость
5 ноября, 19:05
Гость, не правильно, разруха не в городе, а в головах, крылатая фраза, ещё можно прилепить, начни с себя.
А головы в какой партии?
Гость
5 ноября, 18:29
Вечно как снег или дождь, так сразу коллапс...
Гость
5 ноября, 18:33
И не говори.
5 ноября, 18:55
Маленький снег((( виноват(((
Гость
5 ноября, 19:33
такой же маленький, как и твой росточек.......153 см
5 ноября, 19:45
Гость
5 ноября, 19:33
такой же маленький, как и твой росточек.......153 см
Ты из ритуальных услуг? Чё тебе мой рост так интересен?
Гость
5 ноября, 19:49
5 ноября, 19:45
Ты из ритуальных услуг? Чё тебе мой рост так интересен?
потолок то мне надо белить...
Гость
5 ноября, 18:24
Так как город снегом засыпало то! Таких метелей буранов давно не было, мэрия самоотверженно борется со стихией
Гость
5 ноября, 19:03
Гость, Локтя в отставку!
Гость
5 ноября, 19:48
Гость
5 ноября, 19:03
Гость, Локтя в отставку!
У вас длинная спячка. Локоть уже более года не мэр. Хотя есть такие люди, которые готовы по любому поводу (даже вымышленному) КПРФ облить грязью. Вы не из них?
Гость
5 ноября, 20:02
Гость
5 ноября, 19:48
У вас длинная спячка. Локоть уже более года не мэр. Хотя есть такие люди, которые готовы по любому поводу (даже вымышленному) КПРФ облить грязью. Вы не из них?
Локоть мэр избранный, после него жители никого не выбирали , мало ли кто та засел в кабинет , поэтому Локоть пусть отвечает за бардак. Кстати , большинство знакомых не знает фамилии даже того кто в кресло это сел
Гость
5 ноября, 18:45
"Вечером 5 октября..."---да уж: вернитесь, пожалуйста, в наши дни.
Гость
5 ноября, 21:06
Это не маленький снег виноват, а маленький мозг. На Бердском водила яндексгоу с левой полосы для разворота просто протиснуться в среднюю полосу хотел (там камера на полосу). Не протиснулся - шоркнул на 200 баксов, а пробка до сих пор там. В обратнуюю сторону на светофоре два чудака стукнулись. Снег вообще непричём. На светофор и на стопы смотреть надо. Видимо "ездить не купили" , вот и вся суть проблем. Ну и маленький мозг.
Гость
5 ноября, 18:28
Где новые станции метро?
Гость
5 ноября, 18:47
Гость, где? , В Караганде!
Гость
5 ноября, 18:58
В мечтах жителей…
Гость
5 ноября, 19:03
Гость, где разделители и ремни безопасности.
Гость
5 ноября, 20:27
причем здесь снег? Почему пробки? ездить совсем не умеют....
Гость
5 ноября, 20:50
Это разве снег?
Гость
5 ноября, 20:58
Да. Снег в ноябре в Сибири - это неожиданно...
Гость
5 ноября, 18:59
Надо еще больше застраивать город жильем. И не решать при этом транспортную проблему. И пробки исчезнут. Все будут жить на работе и только в выходные приезжать домой.
Гость
5 ноября, 19:08
Гость, все верно, теплотрасс хватает, а они строят и строят.
Гость
5 ноября, 18:49
После правления толодецких у этого города нет перспектив развития, борцы с каратистами добьют остатки возможностей
Гость
5 ноября, 20:31
Дороги сухие ...
Гость
5 ноября, 18:19
А я развесил новогоднюю мишуру и неспешно буду развешивать игрушки. Сегодня не прогуливался, спал до 16 часов. Привет. А вы в целом как?
Гость
5 ноября, 18:28
Как сосед не охладел к тебе ещё? Ты хоть душ почаще принимай,чопик почисти
Гость
5 ноября, 18:29
Гость
5 ноября, 18:28
Как сосед не охладел к тебе ещё? Ты хоть душ почаще принимай,чопик почисти
Ты такой заботливый, даже и не знаю, скучать по тебе буду.
Гость
5 ноября, 18:46
гречка, ты бездельник
Гость
5 ноября, 18:56
Локтю бы уже досталось по полной…
Гость
5 ноября, 19:07
Гость, да давно пора Локтя в отставку.
Гость
5 ноября, 19:50
Гость
5 ноября, 19:07
Гость, да давно пора Локтя в отставку.
Ещё один после годовой спячки.
5 ноября, 21:38
Гость
5 ноября, 19:50
Ещё один после годовой спячки.
Лишь бы умное написать! Люди стебутся.
Гость
5 ноября, 22:49
Я через день бываю у вас в городе, у вас, что дождик, что снег, то сразу 10 балов, нежные вы жители белокаменной 😂😂😂 Но если забрать смартфоны у всех, поверьте, пробки уменьшаться, и это факт
Гость
6 ноября, 03:53
предлагаю ввести второй вид прав - зимнее вождение и всех на пересдачу. кто не сдал - велкам на ОТ. и запрет на вождение зимой. это реально какая то жесть, снег, дождь, ветер, листопад, что угодно парализует волю и навыки вождения больше чем половины водителей. еще и поколение реагентных водятлов вырастили, которым вообще нечего делать на дорогах.
Гость
6 ноября, 10:48
Вот смотрю сегодня, снега упало на 2 см, рядность уже не соблюдается. Приходится всех расталкивать по своим полосам. А ладно, еще дорога на 3-4 полосы, там на 2-полосных умудряются прокатать 1 полосу, а на припорошенную снегом ехать боятся, хотя там хоть на самокате бы проехал, в итоге колея, на поворотах уходящая то в одну, то в другую полосу... Плюс "умники" , намеренно лезущие в свободную полосу для поворота налево, и потом щемящиеся в ряд правее прямо перед перекрестком (тормозят весь поток в итоге). Езжу иногда в командировки по области, так в такие дни отдыхаю - отработал в каком-нибудь райцентре до 6 вечера, в 6-10 ты уже в гостинице. В городе же ты только успел дойти до парковки авто и впереди еще 1-1,5 часа (без серьезных пробок если) увлекательнейшего пути домой. Для сравнения, во вторник ехал из области до Толмачево 3 часа (270 км), а вчера это же время потратил только по городу на путь до работы и с работы (15+15 км).
Гость
5 ноября, 18:48
Если что то не нравится переезжайте лучше в Читу на пмж, тихий спокойный сибирский город и никаких пробок на дорогах нет!
Гость
5 ноября, 20:08
Дак возвращайся на родину !
5 ноября, 18:38
Граждане в военкомат все едут.😳
5 ноября, 18:58
Ты их туда направила?
Гость
5 ноября, 19:16
5 ноября, 18:58
Ты их туда направила?
Наташка, ты и до неё добралась.
Гость
5 ноября, 19:46
5 ноября, 18:58
Ты их туда направила?
ты знаешь, что оно транс?
Гость
5 ноября, 18:45
как всегда у наших чиновников и сними депутатов одна тема для оправдания-зима пришла а мы не ждали,,,,,,,,,,,, ,
Гость
5 ноября, 19:46
Ну как вам там сидится, в личных авто? Вы же два шага пройти не способны, лучше в железной коробке будете сидеть
Гость
6 ноября, 10:39
Ага, 17 км пройти-то надо пешочком в одну сторону, делов-то))
Гость
5 ноября, 18:28
Сограждане любят пробки. 3 дня возлияний, в первый рабочий день голова "бо-бо", время реакции снижено, настроение отстой, вот они и ехать не могут. Особенно после того как 8 часов нас туле просидели, бумажки перекладывая, да в соц сетях сообщения писали. А я позавтракал сейчас, думаю все же прогуляться, сейчас не скользко, красиво, надо гулять. На обратном пути куплю кефирчик. Приду домой, посмотрю новогодний фильм.
Гость
5 ноября, 19:47
ты ещё не утопилось?
Гость
5 ноября, 20:28
Гость, так до НГ еще далеко..
Гость
6 ноября, 08:57
6 ноября, по пути следования Октябрьский мост, перекресток большевичка и речного, пробка... В час по чайной ложке. Метель. В сторону библиотеки вообще молчу. Просто дороги у нас безобразные и народ как ошалевший машин накупили.
Гость
7 ноября, 13:36
У нас всегда так, как не погода то снег небольшой или дождь, так водители как будто разучились сразу ездить. И дороги здесь не причём, в хорошую погоду все ездят и даже умудряются гонять.
Гость
5 ноября, 18:50
вы в своей жестянке занимаете в несколько десятков раз больше места, чем один человек, а вините снег
Гость