перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Новосибирске ограничат парковку в двух районах

9 сентября 2025, 16:48
Гость
9 сентября, 17:00
спартака низя эвакуировать. там машины кого надо машины )))
Гость
9 сентября, 19:37
Просторы России -бескрайние, а машину припарковать негде... А давайте закроем депутатскую парковку на улице по соседству, и построим там детский садик или парк?!
Гость
9 сентября, 21:29
там губернаторская еще есть в этом же квадрате, битком машинами, тоже предлагаю ликвидировать. пусть покажут мастер класс как покласть машину в карман без парковки. если они смогут, я тоже научусь, я упорная.
Гость
9 сентября, 17:38
Так "ограничат парковку" или "установят дорожные знаки"? У нас в городе это же не тождественные понятия. На эти знаки все равно обращать внимания не будут. Что говорить, если даже у здания правительства в зоне действия знака "Остановка запрещена" практически всегда припарковано несколько машин. Такая же обстановка и возле управления МВД, где регулярно катаются машины ДПС, но почему-то ничего не замечают. Да и рядом с самой мэрией всё тоже самое.
Гость
9 сентября, 21:21
я не пойму вы чо больные там в мэрии? когда уже эту коррупционную связку с эвакуаторами разрубят. на спартака ничего что больница детская? там на платной нет мест почти никогда еще и сзади подпирают, вы чо творите? куда прокуратура смотрит. сколько можно издеваться уже над жителями города?
Гость
9 сентября, 16:55
Раневская, на фига ты фотку из Читы вставила?
Гость
9 сентября, 16:57
Это Лизонька, ей всё равно.
Гость
9 сентября, 16:48
Общественный транспорт должен быть удобнее автомобилей, особенно в районах с ограничениями парковки.
Гость
9 сентября, 16:50
В центре города ограничения на парковку понятны, но в спальных районах нужно учитывать интересы жителей.
Гость
9 сентября, 21:27
не понятны. мне вот непонятно почему я плачу налог транспортный, налог с каждого литра топлива который больше половины стоимости, за то плачу за это плачу, а вместо создания инфраструктуры, государство просто издевается уже открыто и эти словечки от мэрских - все равно пересадим на ОТ, никуда не денутся, это нормально? кто они такие чтобы решать кому и как ездить? это просто открытая травля уже владельцев машин. Попахивает чем то западным, а ля зеленая энергетика, нулевой выброс бла бла бла. Кто то предал Родину? Кто же этот кто?
Гость
10 сентября, 12:36
Гость
9 сентября, 21:27
не понятны. мне вот непонятно почему я плачу налог транспортный, налог с каждого литра топлива который больше половины стоимости, за то плачу за это плачу, а вместо создания инфраструктуры, государство просто издевается уже открыто и эти словечки от мэрских - все равно пересадим на ОТ, никуда не денутся, это нормально? кто они такие чтобы решать кому и как ездить? это просто открытая травля уже владельцев машин. Попахивает чем то западным, а ля зеленая энергетика, нулевой выброс бла бла бла. Кто то предал Родину? Кто же этот кто?
где вы увидели травлю водителей? У нас в городе напротив - водителям, похоже, можно все, что угодно: и пешеходов не замечать на переходе, и парковаться, где угодно, не взирая на ПДД и элементарную этику, и т.п. Такое ощущение, как-будто ДПС в городе вообще не существует...
Гость
11 сентября, 10:17
Гость
10 сентября, 12:36
где вы увидели травлю водителей? У нас в городе напротив - водителям, похоже, можно все, что угодно: и пешеходов не замечать на переходе, и парковаться, где угодно, не взирая на ПДД и элементарную этику, и т.п. Такое ощущение, как-будто ДПС в городе вообще не существует...
Да точно, я на площади Станиславского сама видела, как несколько машин на красный проехали и ничего))
Гость
9 сентября, 20:19
Нужно не машины запрещать а жителей! Тогда и машин не будет. Пара уже каждого второго продать на органы - ВВП страны сразу подымется и жильё для молодых будет!
9 сентября, 18:27
Необходимо запретить парковку транспорта во дворах жилых домов. Автомобили сильно мешают всем жителям города.
Гость
9 сентября, 21:27
едь в частный сектор.
Гость
10 сентября, 12:57
Ну вряд ли машины в моем дворе мешают прям всем жителям города... Если машины во дворах припаркованы в предназначенных для этого местах, то они никому не могут мешать. А если на газонах, тротуарах, детских площадках, на пересечении проезжих частей или ближе 3 метров до края проезжей части (а этих требований ПДД никто не отменял во дворах, хотя так ставят практически в каждом дворе), то это и так запрещено. Вопрос в том, что никто это не контролирует. Да и контролировать не будут, так как автовладельцев уже слишком много. Начнутся массовые недовольства электората, а кому из верхов это надо?
Гость
9 сентября, 16:51
В Октябрьском районе тоже могут быть проблемы с парковками, почему не говорят об этом заранее?
Гость
9 сентября, 17:03
Мне стыдно за них
Гость
9 сентября, 17:14
Вот это Москвич,научились же нашы делать мошыны
Гость
9 сентября, 21:50
У на бывшей булочной, на сухарке, почему нельзя?
Гость
10 сентября, 04:51
"ограничат парковку в двух районах" на карте 4 значка КАРЛ!
9 сентября, 18:45
Надо поехать заправиться под завязку. И несколько канистр подготовить. Знаете сколько бензина на дрифтинг уходит? Целая отдельная статья расходов. Но что не сделаешь ради любимого хобби....
Гость
9 сентября, 21:29
какой бензин ты чо задумала? остановись. надо просто для начала коллективное заявление в прокуратуру написать. нельзя бензин. действовать надо в правовом поле.
Гость
9 сентября, 17:02
а што там песали про Восход, типа запрещают парковку, все как стояли, так и стоят
Гость